поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Служба занятости населения информирует.... (Вставать на учет или нет?)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Служба занятости населения информирует.... (Встава...   #10850  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Главная страница сайта szn-ural.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И здесь напрашивается один простой вопрос: это служба занятости какого населения? Иностранного?

Стоит ли вообще вставать туда на учет? :confused:
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10852  наверх
Автор: Луженая Глотка™ © ®
Дата:   

почему бы и нет? я ни один раз от службы норм работу находил... :cool:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10858  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE-BerG™ © ®

почему бы и нет? я ни один раз от службы норм работу находил...

по какой специальности?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10861  наверх
Автор: neofoxpro
Дата:   

Удивительно наверное это счатливый случай)

Цитата:
От пользователя: ICE-BerG™ © ®


8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10871  наверх
Автор: Луженая Глотка™ © ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romano

по какой специальности?

юристом :cool:
раньше водителем работал + обучение на категрию В получил от службы занятости
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10891  наверх
Автор: bessonova87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хоттабыч_
это служба занятости какого населения? Иностранного?


А иностранные граждане не люди? Нельзя выкладывать про них новости?

ничего плохого не вижу, что на сайте выложены новости связанные так или иначе с работой! ну и поздравление с праздниками!

Оттого, что в наших российских новостях показывают события других стран, смотреть их никто не перестал!
8/16 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10899  наверх
Автор: uralweb
Дата:   

Я в своё время бесплатно на категорию D от службы занятости отучился, на автобусе не работал но категория пригодилась, если есть возможность то вставать на учёт нужно обязательно можно на халяву отучится и приобрести какую-нибудь нужную или просто интересную специальность, я бы на плотника с удовольствием отучился или на тракториста в жизни пригодится.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10903  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Встать на учет это выход для тех кто платит алименты и неработает, чтоб был подтвержденный доход а не вычитали по среднему. Или для тех кто скатился в нищету, чтоб за ихе копейки ходить по нищенским вакансиям и отмечаться. Самое веселое то, что если за год хождения по их нищенским вакансиям не находите работу, они "в праве предложить вам любую работу без квалификации" т. е. дворником, грузчиком итд. И если вы отказываетесь то снимаетесь с копеешного пособия. Государство все делает для нас! :suxx:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10905  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   

Самое смешное, что в той же службе занятости в базе вакансий есть так называемые лохотроны - вакансии а-ля менеджер по продажам от 30 до 80 и т.п., где по факту больше 20-тки не получаешь. Вот это что за бред?
На мой взгляд, служба занятости полезна только в том случае, когда хочешь обучиться специальности на халяву.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10908  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

когда хочешь обучиться специальности на халяву

Вот это как раз интересует. По каким специальностям сейчас направляют на обучение? От них такой информации добиться тяжело...


[Сообщение изменено пользователем 25.01.2015 01:38]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10910  наверх
Автор: kar@bass
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хоттабыч_




+1000
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #10911  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

на халяву

это всегда привлекало лодырей) .... на халяву и хлорка - творог ...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11032  наверх
Автор: Блуждая_в_потёмках
Дата:   

Вставать или нет - на усмотрение. Пособие не дотягивает и до 1000 рэ. 2 раза в месяц отмечаться и ходить к работодателям. Если перерыв по трудовой книжке большой, то предлагают работу дворник-уборщица, два раза отказался и пособие сняли, но ходить надо отмечаться. Из плюсов - можно найти работу в госструктуре (не всегда такие органы на сайтах о работе светятся), переучиться или получить новые знания (пособие не выплачивается)
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11124  наверх
Автор: м66
Дата:   

ну у кого как, вообще максимальное пособие 5200 руб.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11126  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня был в службе занятости. Распечатали список подходящих мне вакансий, сказали попробуйте позвонить, если никакой из вариантов не подойдет, можно встать на учет. Само собой все вакансии закрыты, кроме одной, с зарплатой 8000. Зашел на сайт ГЦЗН, нашел эти вакансии там. Потребность в работниках по ним 1, иногда 2. Так что не удивительно, что все закрыты....
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11174  наверх
Автор: м66
Дата:   

В чеминусы-то незнайкиных заключаются? Зайдите например в фойе шейнкмана 22 и почитайте. И кстати пособие платится не год а два. И более 5000 первый год если имели зп более чем получалось от прожиточного минимума.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2015 23:51]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11177  наверх
Автор: Блуждая_в_потёмках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хоттабыч_

Зашел на сайт ГЦЗН, нашел эти вакансии там. Потребность в работниках по ним 1, иногда 2

ЦЗ не сразу снимает вакансии, они еще день-два висят у них
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11297  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   

Как работает служба занятости:
В службе занятости есть программа переобучения или повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Бесплатно. Первый раз я обратилась по этой программе в районный центр занятости, когда ребенку было 1 год 2 мес,, мне сказали - у вас еще очень маленький ребенок, приходите чуть позже. Второй раз обратилась, когда ребенку исполнилось полтора - спросили, скоро ли садик, ответила, что пока неизвестно. Значит и учить пока не будем, будет садик, приходите тогда. Третий раз обратилась в сентябре 2014, когда ребенку стало 2,5 года и дали путевку в садик. Меня послушали, сказали, что на этот 2014 год бюджет уже попилен, на меня денег нет, надо было раньше обращаться (а то я не обращалась)) и попросили написать заявление на желаемые мной курсы. Написала. Приняли, сказали позвоним. Позвонили в январе 2015, я подтвердила свое намерение переобучаться. Сказали ждать звонка. Позвонили из вышестоящей, предложили курсы в лоббированом видимо учреждении. Потом пару раз не смогла ответить на звонок, и на мне предполагаю поставили невидимый крест, объяснив, что пишите заявление (первое официально не проводили, получается), мы его рассмотрим, выставим на конкурс, если какое-то учреждение вдруг захочет вас обучать, то дадим вам знать. Ребенку на днях 3 года, все еще жду звонка :cool: :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11308  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Традисканция

все еще жду звонка



самим то звонить стремно что ли?


сам стоял на учете в ЦЗ 3 месяцпа почти...
пособие было 5200р. два раза в месяц.


предлагали обчуние на разные спецухи

стропальщик
сварщик
водитель погрузчика
и т.д ...

обучение в училище на Декабристов 20. мне было далековато....
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11318  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав



Что к чему? Я про подход ЦЗ вам толкую, а не про критичность моего положения. Про то, что программа хоть и есть, но по факту не работает, и все в рамках закона.
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11320  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   

Как-то ходил в службу занятости, думал помогут...
Отношение было, как к отбросу, который пришел отвлекать их внимание.
Дают три вакансии, которые нужно обежать и отметиться, а реально приходишь на заводскую проходную, нужного человека нет на месте и не будет в ближайшее время, отметку на проходной не поставят, а раз нет нужного человека, то и в контору не пустят.
Или дают вакансию, а там такие деньги в месяц предлагают, что поездка на транспорте до этой работы обойдется в 2 раза больше зарплаты. Спрашиваешь, как они на такой зарплате работают - молчат. Единственная возможность заработать там, была - только продавать данные. А я не люблю обмана и воровства.
При чем речь с моей стороны не шла ни о каких выплатах. Просто нужна была работа, любая, чтобы хоть сколько то платили.
В результате не выдержал такого отношения к себе и больше туда ни ногой. Не мазохист.
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11441  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   

Хроника биржы труда:
По прежнему суют направления на уже закрытые вакансии, предлагали профобучение, но все они оказались для меня недоступны, так как это повышение квалификации. Можно обучиться только на электромонтера, но ждать до мая. На карту вроде поступило первое пособие, надо проверить. Обещали 4 тысячи с копейками. Так что пока приходится бегать за отказами.....

Все бы было так красиво, как в этой рекламе..... мечты мечты....



[Сообщение изменено пользователем 13.02.2015 19:16]
  |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11454  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Обращался в свое время в службу занятости , вообще никак не помогли. Давали такие отстойные варианты , как буд то хотят побыстрее отвязатся от тебя.
В общем через них искать работу - не вариант. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Служба занятости населения информирует.... (Вс...   #11458  наверх
Автор: Starygin
Дата:   

Вставать на биржу надо, особенно в течение года, после увольнения с официальной работы - 5600 в месяц не лишние. Обучение реально работает. Да и мамочек реально обучают - знакомая закончила курсы по 1с, другая отучилась на пекаря-кондитера абсолютно бесплатно. По поводу хороших вакансий - их конечно же мало, а порой их вообще нет, но, что вам мешает получать пособие (потратив пол дня в месяц на 1-2 похода по направлению к работадателю. и получить отказ) и самостоятельно искать работу??? 5600 уже не деньги???
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода