поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Продажи програмного обеспечения. Кто что думает!?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продажи програмного обеспечения. Кто что думает!?   #10208  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело в том что пригласили работать менеджером по продаже лицензионного обеспечения (в основном ОдинСе). Просто для меня это неизведанное поле. Лично моё мнение, что такой товар очень сложно продавать в плане конкуренции на рынке, как говорится - только ленивый не занимается- по сути тупо перепродажа.

Хотел бы узнать у вас дорогие форумчане, кто что думает, может кто то работал или работает в данной сфере?

Приму любую критику, спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10209  наверх
Автор: -YAS-
Дата:   

Мне кажется, что в данный момент времени в продажах вообще очень тяжело. Тем более без опыта.
  |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10210  наверх
Автор: ===Анастасия===
Дата:   

То что сейчас тяжело, полностью согласен, но всё же хочется денюжку зарабатывать. :ultra: :-) Опыт в продажах строительных материалов 1,5 года, с этим то я примерно представляю ситуацию, а вот ОдинСе совсем другая песня :-)
  |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10211  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

мне уже не первый раз предлагали этим заниматься... отказываюсь, потому что 1) Надо изучать очень досконально каждый продукт
2) Хотят, чтобы все продажи производились методом холодного (а лучше сказать тупого и назойливого) обзвона.
Замутил тут на собеседовании методичку мастера надоеды - звонильщика, почитал как там рекомендуется всеми правдами и неправдами дозвониться до директора и договориться с ним о встрече... подумал: а сам кто придумывал этот бред, хоть раз пытался так делать? Его бы 100 раз послали уже, в лучшем случае в почту отправлять коммерческое предложение, а в худьшем... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10214  наверх
Автор: ===Анастасия===
Дата:   

Не подумал о холодном обзвоне как то (давно им не занимался) :-) А других способов впарить данный продукт думаю не много, либо откат(думаю в данной сфере не очень популярно), либо цена должна быть ниже конкурентов(что в случае с перепродажей мало вероятно):-D Пожалуй соглашусь с

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Hide :-]

завтра откажусь наверно от собеседования :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10216  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ===Анастасия===

А других способов впарить данный продукт думаю не много

вопрос в другом: у вас может быть много способов, только работодатель будет считать что самый эффективный это посадить вас около телефона на целый день )
я тут в одной говноконторе увидел таблицу штрафов за покидание рабочего места без причины которую начальство посчитает нужной, то есть сотрудник чтоб покурить/поесть/сходить в туалет, должен отпрашиваться и унижаться перед начальством ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажи програмного обеспечения. Кто что думае...   #10218  наверх
Автор: ===Анастасия===
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

сотрудник чтоб покурить/поесть/сходить в туалет, должен отпрашиваться


Это конечно жесть, но тут от начальства очень многое зависит.
А продажи зависят от конкурентного преимущества товара и от способов его реализации.

У меня на предыдущем месте работы разрешено было давать скидку в 40% от розницы (почти себестоимость), если уж и это не помогало, то можно было заводить разговор об откате после согласования с начальством, плюс ко всему бесплатные образцы на выкладку + бесплатные стеллажи с лого компании + отсрочка до 90 дней(с дебеторкой до 2лямов) + возврат товара нам на склад + бесплатная доставка по области.

Со стороны кажется шоколадные условия, а на практике ни разу не было чтоб клиент не выкаблучивался, всех поуговаривай да пооблизывай и продай себе в убыток, а все почему, да потому что такого говна на рынке выше крыши, есть и дешевле и круче и демпинг ни кто не отменял.

Это я к чему, со всеми этими казалось бы приемуществами было не просто впарить, а если тупо сидеть на телефоне и пытаться пробиться до директора, то тут шансов что то продать вообше 0, если конечно ты не владеешь техникой гипноза :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода