поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Турция. Беспредел!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Турция. Беспредел!   #42284  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denn_Motiv




Ну чтож, давайте я вам и за турцию расскажу.
На майские уехала у нас компания человек 40 в Кириш в 5-ти звездник. Через 5 дней звонят - встречайте Максима с Женей. Мы в непонятках, что такое? Сами расскажут. Кароче рассказ от лица Максима: Пошли мы по магазинам, Я, моя жена и еще две девушки. Денег взяли по 50 долларов, ну и у меня 350 завалялось. Зашли в первый магазинчик, второй, третий, в четвертом нас уже менты ждут и продавец из первого. Все гыр, гыркают, хватают нас и в полицейский участок. А участок, как в вестернах - один в один. В участке предьявляют, что якобы мы вскрыли кассу в первом магазине и украли 500 долларов и 700 евро. И продавец показывает на Надю (одну из девушек). Повезли нас на освидетельствование в больницу, что нас, типа, не били. Потом на обыск. У всех нас в каждую дырку заглянули, нашли мои 350 баксов. Сразу показания изменились, типа мы взяли 350 долларов и 500 евро. На вопрос, а где 500 евро - типа мы спрятали и они их найти не могут. И, типа, надя их украла и передала мне. Кароче, нас с Надей закрывают, остальных отпускают. Сидим. Приходит Надин муж - просится посидеть за компанию. Что странно - его тоже пускают. Сидим в троем. В соседней камере казах сидит. Он нас и просвятил что кого. Владелей магазина - сын мэра. Бизнес у них такой тут. В основном людей из трех-четырех звездников хватают - обвиняют, половину отпускают. Половина сидит. Отпущенная половина приносит хозе магазина заявленные, якобы украденные у него деньги, тот приходит и забирает заявление. Вот и весь бизнес. Как, говорит, вы из пятизвездника попали - непонятно. У нас, говорит, самое страшное преступление - это изнасилование, затем воровство, затем все остальное. Так что вы попали. Что странное, сам казах сидел за выращивание в домашних условиях 18 кустов конопли. пока мы сидели - наши друзья к послу сьездили, нашли на отдыхе какого-то депутата госдумы. Он проникся и везде с ними гонял. Что странное - представитель турфирмы пришел, посмотрел и сказал что ничем помочь не может. Кароче видим - деваться некуда - надо платить. Собрали деньги они деньги, пришли к этому продавцу, тот пришел в полицию, а полиция сказала: типа заява уже ушла в столицу и никак ее не забрать, типа важные заключенные - поэтому подстраховались и отправили. Казах подлил масла в огонь - типа если утром либо утром отпустят, либо если повезут в Анталию - значит точно год припаяют. у Нади истерика, я тоже думаю, нифига себе на год на майские в Турцию сьездил. Кароче утро наступило, нас на освидетельствование - что нас не били ночью и говорят, собирайтесь в Анталию - мы вас, типа, туда повезем. Все, думаю, сьездил в Турцию на год, прикольно . Привезли в Анталию, там чета потрещали и говорят - мы вас депортируем, типа либо вы ждете в тюрьме своего самолета (мне еще 9 дней, а Наде с Женей еще 15) либо на первом самолете в Россию. Мы решили на первом в Россию. Первый был до Москвы. Только в Москве передали пограничникам наши паспорта и нас. Там нас отпустили - предупредив, что мы три месяца персоны нон-грата в Турции. Вот и все.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42285  наверх
Автор: Парфюмер  (О пользователе)
Дата:   

И что, получается, никто не застрахован от этого? И никакой управы? Это не первая история такого характера, услышанная мной. Аналогичная фигня творится и в Египте. Как обезопасить себя от такого произвола? Что нужно предпринимать в первую очередь, попав в такую ситуёвину?
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42295  наверх
Автор: Lena.jh
Дата:   

Вернулись из Кемера неделю назад. В отеле воровоство из номеров, с рецепции - было в порядке вещей. Я четвертый раз была в Турции, но с таким беспределом столкнулась впервые. Писать заявления в полицию бесполезно, приезжают через несколько часов и еще стоят ухмыляются. К туроператору обращались (Санрайз) тоже отмораживаются. Жедание ездить в эту страну отпало.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42302  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

нифигасе
я еду в кемер через три недели....
чо теперь из отеля никуда не выходить нах?
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42310  наверх
Автор: Appl  (О пользователе)
Дата:   

а вы смотрели Восточный Экспресс?? лол :-)
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42327  наверх
Автор: shalfey  (О пользователе)
Дата:   

Такие факты нужно оглашать и обсуждать.. чтоб россияне поостыли немного к Турции.. Может схлынет поток наших туристов и турки задумаются ??
Не стоит плевать в колодец..
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42349  наверх
Автор: IAP
Дата:   

нифигасе
я еду в кемер через три недели....
чо теперь из отеля никуда не выходить нах?


Ну зачем так сразу пессимистично? Ведь раз на раз не приходится!!! А вообще, прежде чем выбирать отель, стоит почитать отзывы на него в Интернете. Тогда хоть какая-то картинка и представление об отеле сложится. Я вернулась из Кемера 3 недели назад. Никакого воровства ни в номерах, ни на ресепшене в нашем отеле не было и в помине. Наоборот, ребята очень усердные и осторожные. Если мы забывали убрать с кровати какую-нибудь одежду - уборщица даже не прикасалась к покрывалам-простыням и постель оставалась в таком же виде, в каком ее и оставили.
Поэтому не надо обобщать.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42350  наверх
Автор: AAAA
Дата:   

В который раз говорю, ездите через нормальных проверенных операторов, это не маловажный фактор.
У серьезных операторов серьезные связи и такого беспредела они не допустят.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42351  наверх
Автор: Smilek
Дата:   

Дак беспридел везде.
Что у нас в Екатеринбурге, что в другом уголке мира.
Просто у себя мы это замечаем, а когда едим на курорт отдыхать почему то думаем что там все идеально, воровства нету и тебе там за что то пятки лизать обязаны.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42353  наверх
Автор: Парфюмер  (О пользователе)
Дата:   

1) Коррупция.
2) Кражи в отелях.
Есть у нас грамотные юристы?

Цитата:
Как обезопасить себя от такого произвола? Что нужно предпринимать в первую очередь, попав в такую ситуёвину?


[Сообщение изменено пользователем 19.07.2005 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42356  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AAAA

ездите через нормальных проверенных операторов

Через каких например?
Кто у нас является проверенным туроператором?
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42369  наверх
Автор: Парфюмер  (О пользователе)
Дата:   

Туроператор, проверенный лично мной, это - ТЕЗ ТУР. Нареканий не было.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2005 17:12]
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42380  наверх
Автор: Evgueni   (О пользователе)
Дата:   

to Парфюмер
Готов поспорить что у ребят туроператором был либо Санрайз либо Пегас-Туристик(в нашем городе их представляет Элита). Только у них может быть такое отношение к туристам. Туроператор просто обязан был подключиться еще на раннем на этапе выяснения отношений и не допустить бездоказательных обвинений и высылки из страны.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42390  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   

3 недели назад приехал из кемера - ничего не украли )))
и проблем не было
оператор - санрайз
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42406  наверх
Автор: Парфюмер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgueni

to Парфюмер
Готов поспорить что у ребят туроператором был либо Санрайз либо Пегас-Туристик


Вероятно да. Берут демпинговыми ценами, а скупой, как известно, платит дважды.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42408  наверх
Автор: AAAA
Дата:   

Дак можно поиском за прошлый год пользоваться больше всего нареканий было как раз на санрайз.
Про проверенные - посмотрите рейтинги по направлениям предпочтения турфирм к операторам в интернете. Рекламировать не буду никого.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42433  наверх
Автор: неЯ  (О пользователе)
Дата:   

Похоже, что Кемер - рай для "экстремального" туризма.
Вчера вернулась коллега, избитая гидом, который отказался дать информацию по вылету самолета, аргументировав свое нежелание тем, что они с подругой экскурсии купили не у него , а в городе.Типа раз так, то я с вами больше не работаю и ваще вас в списках нет.На указание своих прямых обязанностей в ответ начал материться, ну а как апофеоз, ударил по лицу самую маленькую и щуплую. Завязалась потасовка, так никто их охраны даже и не подошел, 5* отель,мля. А этого придурка даже не уволили, но история еще не закончена, т.к. девушка пошла по инстанциям "искать правду". Пока что плохо получается, потому как в фирме ей сказали, "ну наверное это личный был конфликт". Какой нафиг личный может быть конфликт у гида с туристом при исполнии им своих прямых служебных обязанностей.И уж тем более-это не повод ударить по лицу женщину. Отель называется Simena Holiday Village. Так, на будущее, вдруг кто соберется.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42434  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirsana

Simena Holiday Village

А ведь я чуть туда не поехал:cen:
Вчера в самолете, летящем из Турции, видел девушку с фингалом под левым глазом.Не она случайно?
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42438  наверх
Автор: julgor
Дата:   

Хороший и проверенный туроператор - Натали турс. Две недели назад приехали, всем довольны. Отлично работают ине было никаких происшествий.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42443  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

>А вообще, прежде чем выбирать отель, стоит почитать отзывы на него в Интернете.

В прошлом году был в Кемере, долго читал и искал отзывы прежде чем заказать путевку в Санрайзе. Чушь собачья, можете ничего не искать, ибо отзывы самые противоречивые по одному и тому же отелю. Отличаются разительно. Проще понадеяться на "авось", чем читать "аццтой" и "рулёзз" в одной колонке с разницей в неделю.

>Завязалась потасовка, так никто их охраны даже и не подошел, 5* отель,мля

5* отель в Турции - это миф, звезды они лепят себе сами как хотят. На самом деле это могла быть обычная "тройка".

>Вчера вернулась коллега, избитая гидом, который отказался дать информацию по вылету самолета

Аналогичная фигня была, вылет точно узали только накануне на стенде у ресепшн.

В моем вояже - в отеле мы потеряли пластиковый кей от номера. Его конечно же никто не нашел, но при этом горничные ничего не сперли.
Catamaran Resort Hotel 4*
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42444  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

>чтоб россияне поостыли немного к Турции.. Может схлынет поток наших туристов и турки задумаются ??

Да, лучше отдохнуть в ёбурге, катаясь во время отпуска ежедневно в 108 автобусе на оз. Балтым.

>Просто у себя мы это замечаем, а когда едим на курорт отдыхать почему то думаем что там все идеально, воровства нету и тебе там за что то пятки лизать обязаны.

Не _за_что-то_ а за весьма кругленькие суммы, которые в осномном и формируют бюджет Турции, Ебипта и других туристических местечек.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42446  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptah

вылет точно узали только накануне на стенде у ресепшн.

нам например сразу сказали что информация по вылету будет на ресепшене после 18 часов за день до вылета
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42448  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   

от меня
начало написал не я
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=751161...
читайте там - много интересного
Автор был Илья 2003

В прошлом году летали в хургаду. отель 4+, Десертин, 2 линия, напротив эль самаки. Понравилось. ничего не сперли. Деньги в номере не оставляли. Ценности золотые не пропали. Сейф не заказывали.

А вообще каждый человек может сам испортить себе отдых! Побольше обращайте внимание на мелкие недочеты, например на крыс во дворе отеля и отдых может превратиться в кошмар. Хотя мы их не замечали. Прикалывались как крысы играли между собой.
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42449  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denn_Motiv

в хургаду.

так это Египет однако
  |  Поделиться:  
Re: Турция. Беспредел!   #42484  наверх
Автор: неЯ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denn_Motiv

А вообще каждый человек может сам испортить себе отдых! Побольше обращайте внимание на мелкие недочеты,

ну так то когда тебе какой-нибудь хмырь залепит в глаз, трудно будет внимания не обратить.


Цитата:
От пользователя: ptah

5* отель в Турции - это миф, звезды они лепят себе сами как хотят. На самом деле это могла быть обычная "тройка".

ну она так и сказала, что 5* это только на бумажке и на фото, а так ничего подобного не было.
Я тоже была в Турции в Miracle Resort в Анталии. 100% 5* все ультравключено. Конечно, с персоналом проблема, т.к. отель только что открылся к этому сезону. Больше суеты и беготни, чем толку. ПОка разобрались где клюшку для гольфа взять, дошли до генерального менеджера отеля. Но, что характерно ,отношение к русским и другим гостям совершенно разное. Я не представляю себе турка, который врежет по морде американке, или немке, а вот русской запросто.
Я во Франции видела сцену в кафе, когда официант взял американку за руку, потому что ему показалось, что она не заплатила. Вот это было шоу, с полицией, хозяином кафе и многочисленными сорри.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода