поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Аэрофлот - наше всё! :-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Аэрофлот - наше всё! :-(   #331598  наверх
Автор:  
Дата:   

Мили "Аэрофлот Бонуса" обесценятся 15 декабря

Программа "Аэрофлот Бонус" теряет смысл. // Travel.ru26 ноября 2010, 18:40


Авиакомпания "Аэрофлот", по всей видимости, в качестве новогоднего подарка резко обесценит накопленные участниками программы для часто летающих пассажиров "Аэрофлот Бонус" мили с 15 декабря. Ожидается, что накопления участников программы подешевеют примерно в полтора раза. 26 ноября пресс-служба "Аэрофлота" разослала туманный пресс-релиз об этих изменениях, в котором попыталась представить новации благом для пассажиров, однако никакой конкретной информации на сайте перевозчика к вечеру так и не появилось, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Около полумесяца назад новая таблица премий уже появлялась на сайте компании, но была убрана оттуда всего через несколько часов. Если за основу будет взят именно этот вариант, то мечты многих клиентов "Аэрофлота" о бонусном перелете рассыплются в прах. В этой таблице билеты практически по всем направлениям обойдутся в гораздо большее число миль.

В частности, цена премиального билета по ближним зонам (из Москвы в большинство городов европейской части России, а также в Польшу, Латвию, Финляндию, Швецию и Норвегию) повысится с 15 тысяч до 20 тысяч миль (в бизнес-классе - с 20 до 30 тысяч). Целый ряд городов и стран (среди них - Сочи, Анапа, Пермь, Австрия, Германия Украина, Румыния, Венгрия, Дания) выведены в еще более дорогой второй пояс - для них цена повысится с 15 до 25 тысяч миль (в бизнес-классе - с 20 до 40 тысяч!). Запредельно дорогими будут премиальные билеты во Францию и Швейцарию - они подорожают с 25 до 40 тысяч миль (в бизнес-классе - с 40 до 80 тысяч).

Аналогичная картина и по большинству прочих маршрутов. Изменения в обратную сторону единичны. Кроме того, планируется и повышение цены премий на рейсы авиакомпаний - партнеров по альянсу SkyTeam. Как предположили некоторые участники программы, эти новации имеют целью сделать крайне невыгодным бронирование премиальных билетов по популярным маршрутам. Многие клиенты "Аэрофлот Бонуса" заявили, что в случае введения этой таблицы премий в действие перестанут быть активными участниками программы и будут выбирать для платных полетов другие авиакомпании и альянсы.

Согласно пресс-релизу "Аэрофлота", все изменения произойдут с 15 декабря. Некоторую компенсацию получат лишь те, кто покупает билеты по самым дорогим тарифам, главным образом бизнес-класса - начисления по ним повысят. Однако уже накопленные мили и этих клиентов обесценятся. Компания также пытается представить преимуществом открывающуюся с 15 декабря возможность бронировать премиальные билеты в одну сторону, однако расценки на них, предположительно, будут абсолютно невыгодными - 75% от мильного тарифа туда-обратно.

"Аэрофлот" также пытается объяснить новации "необходимостью обязательной синхронизации условий бонусных программ с аналогичными программами у партнеров компании по глобальному авиаальянсу SkyTeam". Это, однако, не так - каждый член альянса вправе самостоятельно формировать политику своей бонусной программы.

Окончательные выводы о сути нововведений пока сделать невозможно - "Аэрофлот", разослав релиз, не потрудился опубликовать на своем сайте сами таблицы набора миль и стоимости премий. Как отсутствует там и сам пресс-релиз. Таким образом, национальный перевозчик в очередной раз отличился разнобоем в информационной политике и вновь ухудшил качество своего сайта, странным образом постоянно получающего различные награды и премии, но нещадно критикуемого пассажирами.

Напомним, что в последние два года "Аэрофлот" последовательно ухудшал условия программы "Аэрофлот Бонус" для ее участников - стало труднее набирать мили, резко сокращены начисления по элитным кобрендинговым банковским картам, задним числом в нарушение правил программы ужесточены сроки сгорания миль, фактически запрещено предварительное бронирование премиальных билетов и в разы повышены штрафы за их обмен. Нынешнее обесценивание миль "Аэрофлот Бонуса" - некогда одной из наиболее привлекательных программ на рынке - окончательно уничтожает смысл участия для многих пассажиров, если не для их большинства.

http://www.travel.ru/news/2010/11/26/185460.html

Пресс-релиз они все-таки выложили и новость появилась на официальном сайте.
Вот новая таблица премиальных полетов: http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/skyteam_table...

У кого завалялось тысяч сто баллов, готов выкупить по дешевке)))
Остальным советую спланировать премиальные билеты и купить их до 15 декабря.....
RIP Аэрофлот-бонус..... :-(
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331599  наверх
Автор: mrchoo   (О пользователе)
Дата:   

Вот КОЗЛЫ. :nud:
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331622  наверх
Автор: Аленка@ural
Дата:   

скажите а если мили накопила 15500 а полета не было можно их потратить? :-D до 15.12)))
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331624  наверх
Автор: val belov 
Дата:   

А мне пофиг. Я коплю 200 тыс на два билета до Бора-Бора. На эту зону тариф не изменили.

А на которткие расстояния и раньше было выгоднее летать Аирберлином чем Аэрофлотом за баллы
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331634  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аленка@ural

скажите а если мили накопила 15500 а полета не было можно их потратить? :-D до 15.12)))

вы можете купить премиальный билет в 1-й зоне РФ. (см. действующие тарифы на сайте а/к). На этот перелет нужно пока 15 тыс баллов. Но нужно знать дату и направление полета, а также уточнить наличие свободных мест по премиальным билетам на этом направлении.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331637  наверх
Автор: val belov 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: махровый полярник

вы можете купить премиальный билет в 1-й зоне РФ.


Если не было ни одного полета, а быллы накоплены в партнерских программах, Аэрофлот билет не выпишет
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331638  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: val belov

Если не было ни одного полета,

упс, сорри. Не заметил самого главного)
Да, квалификационные мили нужны обязательно для оформления премиального билета.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331645  наверх
Автор: spkaren
Дата:   

хорошо я успел свои 50 000 на Гавану слить, сейчас еще 15 000 осталось.Вообще говоря нам еще повезло, что Е-г остался в зоне Е1, в отличии от Челябинска и Перми, которая к Москве ближе даже, чем мы.Так что не все так плохо. А в Европу всегда выгодней было AirBaltic какой-нибудь летать или AirBerlin.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2010 15:14]
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331653  наверх
Автор: vitoz1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spkaren

нам еще повезло, что Е-г остался в зоне Е1, в отличии от Челябинска и Перми, которая к Москве ближе даже, чем мы

в таблице премий Аэрофлота все эти города в одной зоне. не туда смотрю? http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/skyteam_table...
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331655  наверх
Автор: spkaren
Дата:   

это таблица премий всего альянса SkyTeam . Вот в этой ветке таблица http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=57&t=83898&sta... , которую Аэрофлот выложил на несколько часов и, вероятней всего, она же появится с 15 декабря. Там Челябинск и Пермь во 2-й зоне.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2010 16:04]
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331660  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

Вот у меня жена расстроится... :-(
Она с таким фанатизмом их собирала, подсчитывала, прикидывала куда полетит...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331715  наверх
Автор: spkaren
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Вот у меня жена расстроится


у нее еще есть несколько дней :-) , бонусные перелеты можно забронировать заранее, оплатить сборы, а потом просто двигать даты, при условии конечно, что места есть.
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331720  наверх
Автор: Чучелко мяучелко))) 
Дата:   

это же Аэрофлот)))
вот честно, это единственная компания, которая по скотски относится к агентам и к пассажирам, протсо монополисты и все
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331722  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чучелко- Мяучелко(Ridikulus!)

это единственная компания

Извините, но я всегда был доволен их сервисом и ценами. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331727  наверх
Автор: Чучелко мяучелко))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр



вы не попадали на перепродажу и ануляцию ваших мест, еще вас не заставляли покупать новый билет , только потому, что вы не успевали пройти досмотр в аэропорту транзита, притом, что минимальное стыковочное время, официально разрешенное, было соблюдено. Могу добавить к этому постоянные смены номеров рейсов, при этом авиакомпания пассажиров вообще не обзванивает и переписку билета не делает, хотя контакты пассажиров в бронирования заносятся в обязательном порядке. сваливают свои расходы на агентов и свои обязанности тоже. И в шереметьево, если вы со своими проблемами обратитесь к представителям авиакомпании, вас пошлют далео и надолго, если вообще станут разговаривать.)
таких историй очень много
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331734  наверх
Автор: val belov 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чучелко- Мяучелко(Ridikulus!)

которая по скотски относится к агентам и к пассажирам,


Ключевое слово Агентам. Что ж Вы не написали, что эти Казлы срезали все комиссии агентам, и более менее приличные комиссионные платят только за бронирования в класс S и бизнескласс. И о том что прямой договор с Аэрофлотом практически невозможно заключить и приходится той мизерной комиссией, которую с широкого плеча "отстегивает" аэрофлот делиться с посредником.

Аэрофлот вполне приличная Авиакомпания со своими проблемами, но у кого их нет. Я по мере возможности стараюсь не летать Аэрофлотом, потому что не могу поддерживать сильного. Если слабые сдохнут, Аэрофлот обуреет в конец и полет на самолете станет непозволительной роскошью
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331748  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Вот у меня жена расстроится...

Моя тоже в расстройствах. Да и самому мне не по себе. А самая засада в том, что у меня на карте сейчас 39950 баллов, а начисление происходит только после 20-х чисел))))) поэтому билет за 40 тыс мне не светит.... Ну и имел неосторожность одолжить баллов прилично, но, чувствую, если и вернут, то уже с коэффициентом :-(


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

я всегда был доволен их сервисом и ценами

Все, что касается самолета - супер. Цены радуют по интересным направлениям, сервис на борту нормальный.
Но что касается обслуживания вне борта, то складывается впечатление, что Аэрофлот завис в Советах. Бабы (по-другом не могу сказать) за стойками информации либо ничего не знают, либо устало огрызаются, трансфера багажа нет, трансфер между терминалами корявый и т.п.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331750  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   

Сегодня летим бронировать билеты, срочно, пока не обесценились. Все мили оприходуем.
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331751  наверх
Автор: naumof  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чучелко- Мяучелко(Ridikulus!)

И в шереметьево, если вы со своими проблемами обратитесь к представителям авиакомпании, вас пошлют далео и надолго, если вообще станут разговаривать.)
таких историй очень много

В октябре летели летели Аэрофлотом из Праги в Екб, стыковка 1ч 10мин, прилет в терминал F вылет из D. Когда прибежали на регистрацию за 5 минут до ее окончания, оказалось что нас нет в списках пассажиров. Пока восстанавливали в списках регистрация закрылась. И ничего, старший смены очень оперативно решил эту проблему, договорился насчет багажа, доставки нас до самолета и открытия регистрации. В результате мы улетели. Так что истории разные бывают.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331791  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

блин а я копил мили:-( даже карту выпустил кобрендовую :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331980  наверх
Автор: lookforaction
Дата:   

Ну, можно, конечно, паниковать по поводу и без, а можно спешно все потратить. Я вот думаю, куда оставшиеся 60 тыщ потратить за оставшиеся 10 дней!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331985  наверх
Автор: Чучелко мяучелко))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naumof



нашу сотрудницу , в такой же ситуации, летом, послали покупать новый билет. )))
Еще у нас пассажиров с рейса снимали , випов , с билетами по 100 тыс руб, просто так, видимо нужно было кого то подсадить, мы полтора часа все телефоны обрывали из еката звонили, бронь так и не восстановили. Заставили новые билеты покупать! Аэрофлот на наше письмо ничего внятного не ответил, мол недоразумение, никаких извинений, якобы сами дураки, надо было переподтверждать свой перелет. такое правило действительно существует, только никто сроду не звонит и свой перелет не переподтверждает, как раньше было принято, по умолчанию оформленный оплаченный билет не анулируют. А вот Аэрофлот запросто.
И таких случаев на моем веку очень много. Я чаще гораздо сталкиваюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331986  наверх
Автор: Чучелко мяучелко))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: val belov

Ключевое слово Агентам

не агентам , а пассажирам, чтобы Вы тут не писали, я часто вижу то, с чем Вы редко сталкиваетесь, ибо летаете раз два в год, отсилы.
Если Вы ни разу не сталкивались с перепродажей или ануляцией своего билета , а тем паче, с работниками аэропорта Шереметьево(ттт конечно), это не значит, что подобное не происходит :-)
кстати , вы каждый раз, покупая билет аэрофлота, платите таксы за бумажные бланки (!))))))))))))), другие авиакомпании давно их изничтожили, аэрофлот продолжает брать и эти таксы невозвратные :-D
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331989  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: махровый полярник

трансфер между терминалами корявый и т.п.

В чем корявость? 20 минут пешком - в этом проблема?

Цитата:
От пользователя: Чучелко- Мяучелко(Ridikulus!)

переподтверждать свой перелет. такое правило действительно существует

Что это, интересно, за правило? Какие нужны подтверждения если я оплатил билет и он мне выписан?
  |  Поделиться:  
Re: Аэрофлот - наше всё! :-(   #331990  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чучелко- Мяучелко(Ridikulus!)

вы каждый раз, покупая билет аэрофлота, платите таксы за бумажные бланки

даже при покупке электронного билета на сайте? 8(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода