поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Хочется на машине по стране проехать..!У кого какой опыт..?Может,кто и за компанию...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Хочется на машине по стране проехать..!У кого како...   #210467  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну охота на Волгу сгонять,или ещё куда...С семьями,палатками,ну так,по партизански...
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210469  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

ехайте на Алтай. Этим летом очень понравилось!
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210470  наверх
Автор: Dima44
Дата:   

Да хыть куда!А Вы куда то конкретно ехали,или просто по карте..?
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210474  наверх
Автор: SimonOff
Дата:   

Ездил в Анапу на авто, ес-сно по карте, тридня пути в одну сторону, минус для пилота-мало видишь, все внимание на дорогу, а пассажиры- семья, сцуко слабые романтики почти всю дорогу спали (отпуск у них такой). Я люблю ездить и расстояние не имеет значения, по работе объехал не мало, могу сказать одно, если хочется, то надо ехать и место особой роли не сыграет, тут как на рыбалке-важен процесс. :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210476  наверх
Автор: Dima44
Дата:   

Так я тожа ездил лет 8 назад,но ехали конкретно в Адлер,а хочется просто по карте...Но дитё малое ещё,хоть и к палатке привыкшее...
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210478  наверх
Автор: SimonOff
Дата:   

Просто по карте не вариант, либо заблудишся, т.к. дороги нет, либо даш большой крюк, карты не отражают реальное состояние дорог, мы в России. Тогда или GPS или рация.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210484  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dima44

Вы куда то конкретно ехали,или просто по карте..?

Я ехал конкретно по карте.

Цитата:
От пользователя: SimonOff

по карте не вариант, либо заблудишся, т.к. дороги нет, либо даш большой крюк

Если Вы по карте "блудите", тогда лучше сидеть дома.

Цитата:
От пользователя: Dima44

Dima44

Серьёзно, езжайте на Алтай, в долину Чулышмана... Ни одного комара, солнце тепло, водопады и горы, Телецкое озеро и крутые горные серпантины.
Я поехал туда, чтобы убедиться, что Алтай мне не интересен. Оказалось, наоборот!!!
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210491  наверх
Автор: Dimon_005//
Дата:   

А где вы жили в долине Чулышмана. Мы тоже ездили на Алтай только жили на турбазе возле озера Ая. А на Телецкое ездили на экскурсию
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210502  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dima44

Ну охота на Волгу сгонять,или ещё куда...С семьями,палатками,ну так,по партизански...

Волгу не рекомендую.
Алтай баще.
Юг тоже хорошо.
Скорость езды зависит от трех главных правил:
1. Дисциплина в авто.
а) все писиют когда писит водитель. ибо иначе полное говно а не поездка.
б) все жрут, когда жрет водитель.
в) все обязаны разговаривать с водителем под страхом смерти в прямом смысле слова. если водитель заснет - всех похоронят.
г) все спят там, где заснул водитель. выборы кепминга вечером чреваты затягиванием отхода ко сну и трупами.
2. Используйте наиболее мощный автомобиль.
а) главное - не максималка, а возможность быстро проходить фуры и хвосты за ними. никакого стеснения. жмите. втирайтесь. вас не догонят.
б) мощное авто потребляет больше горючки - больше остановок на заправках - больше писи каки, больше еды жрут пасссажиры - опять писи каки. поэтому мощный авто должен иметь либо большой бак, либо ТД.
3. Никаких кемпингов.
а) сборы - время.
б) время - деньги.
г) жратва - писи каки.

Результат данных правил: Катер-Геленджик 32 часа. Из них сон - 4 часа в Волгограде.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2009 06:58]
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210550  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь

Скорость езды зависит от трех главных правил:
1. Дисциплина в авто.
2. Используйте наиболее мощный автомобиль.
3. Никаких кемпингов.


Согласен, только по 2 пункту не так категорично (дорога на Алтай например фурами совсем не изобилует и нет такой потребности).


Еще бы добавил - смена водителей, чтобы не было езды из последних сил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #210563  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь

б) все жрут, когда жрет водитель.

У вас не семейная поездка на машине, а марш бросок коммандос в места развёртывания....
Как всё это Вы исполните с двумя детьми дошкольного возраста? Да и надо ли гнать до Геленджика за 32 часа? А где кайф от самой дороги?

Цитата:
От пользователя: Стифлер

А где вы жили в долине Чулышмана. Мы тоже ездили на Алтай только жили на турбазе возле озера Ая

Вы ездили на север Телецкого, а Чулышман впадает строго на юге. В Google Earth много интересных фотографий в долине Чулышмана. Там есть три-четыре турбазы и пять-шесть палаточных лагерей. В палатке интереснее. В домике на базе - 500р с человека/рыло за ночь. Продукты лучше везти свои, молоко можно покупать у местных. Бензин лучше иметь пару канистр в запасе, если спускаетесь в долину. Там заправок нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211153  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

У вас не семейная поездка на машине, а марш бросок
коммандос в места развёртывания....
Как всё это Вы исполните с двумя детьми дошкольного возраста?

(Пишу без понтов, а дабы всем понравились такие путешествия. Всегда приятно видеть 66 или 96 за три тыщи верст.)
1. Считаю, что причина усталости от поездки в мелких бесконечных остановках и заминках.
2. "Хорошие" дети засыпают. Их укачивает.
"Плохих" детей с собой брать нельзя.
Моя дочь не переносит длинные поездки. И я ее не беру.
Самолетом летает. На месте встречамся.
3. Забыл сказать. Берите с собой оружие.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211187  наверх
Автор: Nen 
Дата:   

1)Не торопитесь, езжайте равномерно и спокойно, не стоит устанавливать рекорды скорости- устанете, и дорога будет не в радость. Наслаждайтесь путешествием и не превращайте его в гонку- выигрыш не стоит усталости и излишнего риска.
2) Пореже засекайте километраж и высчитывайте пройденный путь- меньше устанете.
3)Каждые два часа рекомендую остановиться и размяться, отдохнуть.
4) Договоритесь, во сколько будете останавливаться на ночлег, ночью идти не стоит, лучше пораньше встать.
Путешествуйте с улыбкой!
Удачи!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211192  наверх
Автор: dso  (О пользователе)
Дата:   

хм... Алтай интересно! User Ural - вы отчет писали подробный?
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211194  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nen

1)Не торопитесь, езжайте равномерно и спокойно, не стоит устанавливать рекорды скорости- устанете, и дорога будет не в радость. Наслаждайтесь путешествием и не превращайте его в гонку- выигрыш не стоит усталости и излишнего риска.
2) Пореже засекайте километраж и высчитывайте пройденный путь-
меньше устанете.
3)Каждые два часа рекомендую остановиться и размяться, отдохнуть.
4) Договоритесь, во сколько будете останавливаться на ночлег, ночью идти не стоит, лучше пораньше встать.
Путешествуйте с улыбкой!
Удачи!

Это другой способ езды.
1. Я устаю от медленной езды. Сон. Медленно. Тело устает.
2. Постоянно проверяю пройденное расстояние, чтобы уложиться вовремя до заданной точки. Иначе можно заночевать на обочине посреди дороги, где нет съезда. Тогда точно длинномер ночью смахнет.
3. Пятиминутная разминка - это 10 км дороги. За день с остановкми набежит сотня. Сотня - это час. За этот крайний час вечером можно уснуть насмерть.
4. Люблю ехать ночью. Все спят. Никто не мешает. Хорошо проходить ночью большие города, особенно в выходные. Не мешают дачники и проч. выезжающие на природу пьяные местные жители. Перед сном всегда давлю большее кол-во километров на максимальное расстояние от стоянок длинномеров. Утром - даже если они встанут раньше - я их быстрее пройду.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211198  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

У Пастыря своя манера езды). Его манера).
Это вовсе не означает, что она подойдет всем).
Прошлым летом ездили двумя машинами на юг). У меня не самое мощное авто). Да и ехали мы не торопясь - маршрут Екатеринбург-Гагры у нас занял 3 суток, и это с заездом на Мамаев курган в Волгограде и с купанием на шлюзах). Шли со скоростью 90-100км/час).
Не поняла на счет оружия)... мы его не брали и нам оно абсолютно не было нужно)
Такое чувство, что Пастырь не любит ездить), что его все вокруг на дороге раздражают - фуры, другие водители, местные аборигены-дачники... ВСЕ!... даже собственные пассажиры), этож надо - ходют писать, когда не положено!)))))
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211201  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

Прошлым летом ездили двумя машинами на юг). У меня не самое мощное авто). Да и ехали мы не торопясь - маршрут Екатеринбург-Гагры у нас занял 3 суток, и это с заездом на Мамаев курган в Волгограде и с
купанием на шлюзах). Шли со скоростью 90-100км/час).
Не поняла на счет оружия)... мы его не брали и нам оно абсолютно не было нужно)
Такое чувство, что Пастырь не любит ездить), что его все вокруг на дороге раздражают - фуры, другие водители, местные аборигены-дачники... ВСЕ!... даже
собственные пассажиры), этож надо - ходют писать, когда не положено!)))))

Две машины - ужас. Количество остановок пописить считали?
За 3 суток экипаж двух машин нажрет на море денег.
Про оружие - ваше дело.
Меня раздражают не фуры - это их дорога их работа. Они вежливы.
Раздражают едущие посреди дороги, тещевозы 30км/ч на дачу из Уфы, южане, экономящие лампочки, лоси в очках с большим минусом, не подающие сигналов, левый ряд 90 км/ч.
А ездить обожаю.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211204  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь

Количество остановок пописить считали?

А зачем?) дорога была в кайф))) У нас и без этого впечатлений хватало)


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь

За 3 суток экипаж двух машин нажрет на море денег.

Мы ж свои деньги жрали :popcorn: ... правда-правда)))... ваши нини))) не трогали)))


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь

А ездить обожаю.

Не похоже)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211212  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Добрый пастырь дело говорит

впервые вижу, когда про автотуризм сухо, четко, лаконично, но все в точку
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211307  наверх
Автор: Nen 
Дата:   

[quote]От пользователя: Добрый пастырь

1. Я устаю от медленной езды. Сон. Медленно. Тело устает.
2. Постоянно проверяю пройденное расстояние,
чтобы уложиться вовремя до заданной точки. Иначе можно заночевать на обочине посреди дороги, где нет съезда. Тогда точно длинномер ночью смахнет.
3. Пятиминутная разминка - это 10 км дороги. За день с остановкми набежит сотня. Сотня - это час. За этот крайний час вечером можно уснуть насмерть.
А кто говорит о медленной езде? Спокойно и медленно- это не одно и то же :-) За день мы спокойно проходим 1200-1400 км, после чего спим в кемпинге или отеле не менее 8 часов..
Когда-то давно тоже ездил на время -это того не стоит :-)
А если идешь ночью, днем с большой вероятностью будешь спать. Когда путь небольшой, до 2000км, это можно себе позволить, если спешишь, только все равно восстанавливаться потом придется :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211360  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

Летом 2008 года ездили с мужем в Геленджик.Из Екб., кшно. Ехали, конечно, не 2 дня, а 3. Но по причинам:
1) авто - ВАЗ99 2001 г. (хоть и в хорошем состоянии, но это ж ВАЗ! Боялись как бы чего не "выкинула" в самый неподходящий момент).
2) все-таки первый раз такая дальняя поездка, аккуратно, без необоснованного риска;
3) смены водителя не было (прав у меня не было тогда еще).
Согласна со всеми, кто высказывался. Главное - это, наверное, компания. Мы ехали с GPRS и картой. Я была штурманом. Предсказывала появление поворотов, комментировала дорогу. Заодно и муж не спал, меня слушал. Старалась не засыпать даже когда очень хотелось. Болтала, пела - все что угодно, только бы муж не клюнул носом. Ночевали в кемпингах по выбору мужа (он говорил: "Все, спать!", сворачивал к кемпингу, платили, ели и спать. "Писить-какать" тоже по мужнему режиму. Короче я старалась не мешать, а помогать, когда надо (лобик вытирала, пить давала :-D ). Всем советую! Съездили суперско! Хотели покататься по побережью, но так понравилось в Геленджике и его окрестностях, что никуда не ездили больше.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211416  наверх
Автор: kblf
Дата:   

Правда, что на Алтае нет комаров?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #211543  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dso

User Ural - вы отчет писали подробный?

Нет, не писал.
Автор: kblf (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 19 Фев 2009 20:31

Правда, что на Алтае нет комаров?
Совершенная правда. Может в другое время года.... Но я был с 20 июля по 6 августа. Комаров небыло нигде, даже в густой траве у горных ручьев. Ни одного!!!
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #221020  наверх
Автор: Real!? 
Дата:   

есть GPS - как лучше ехать до Саратова?
  |  Поделиться:  
Re: Хочется на машине по стране проехать..!У кого ...   #221109  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real!™

есть GPS - как лучше ехать до Саратова?

Через Уфу - доезжали в ночь за 14 часов до Саратова
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода