поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа в ОВИРЕ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа в ОВ...   #15705  наверх
Автор: 
Дата:   

Кончился загранпаспорт, пошел получать новый и увидел огромную толпу народа в ОВИРе. Это что случилось что-то или теперь всегда так будет? То есть, есть смысл подождать до Октября, например, или смириться и идти стоять в очереди сейчас? Кто может просветить?
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15712  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

Виктор, а уточните - очередь там в 6-7 утра или в 9-12? :-d
Просто если занимать очередь в районе 6:30, то к 10:00 вполне и сдаются документы и получается паспорт.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15713  наверх
Автор: Xammep 
Дата:   

Там все лето толпняк... :mad:

Вот выдержка из моего личного опыта, здесь писал недавно.

---------------------------------------------------------------------------
Автор: Xammep [о пользователе]
Дата: 09 Июля 2003 18:19

Вот только сегодня сам получил паспорт в этом долбанном ОВИРе.

Отдал делать 27 мая. Прихожу 27 июня, отстояв очередь с пол-восьмого утра до 3-х дня, говорю - давайте мне паспорт, а мне: извини, у нас месяц - это 30 рабочих дней, т.е. 6 недель в среднем. А у меня уже путевка на руках, билеты.. Все сдавать пришлось.. И никак нельзя быстрее выкружить, т.к. все офицеры, которые этим занимаются - все в отпусках.. Очереди щас там огроменные, я сегодня занимал очередь в 6:15 утра и был уже 31-м. Спросил, со скольки же занимают первые, мне ответили: "С трех ночи!!!.

Больше я не писанусь стоять в таких очередях неизвестно зачем. Только через турфирму!

Делайте выводы.
----------------------------------------------------------------------------
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15714  наверх
Автор: Виктор WB
Дата:   

ZayatZ
Я в десять утра пришел. Я ж не знал что там с вечера надо :-)

Xаmmеp
Через турфирму - это как? Это такая услуга у них есть? Они могут оформить загранпаспорт без путевки или только в комплекте с путевкой?
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15715  наверх
Автор: Xammep 
Дата:   

Не знаю... думаю можно и без путевки.. Надо обзванивать их и спрашивать.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15721  наверх
Автор: Irish
Дата:   

Понятно. каждый год все одинаково. Зимой и весной надо заботиться о загранпаспорте))))Может и осенью начать. но перед отпуском делать -по крайней мере -не продуманно.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15722  наверх
Автор: Evgueni   (О пользователе)
Дата:   

позвоните 60-86-87 Вроде появились бланки и у нас официально начали брать паспорта. На месяц можем принять. Но помните что этот действительно 30 раб. дней.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15730  наверх
Автор: HelenKa
Дата:   

Я сегодня получила паспорт. И могу поделится своим наблюдениям. Надо обращатся в проверенное агентство, т.к. я отала их в "Белую Ладью" что на Комсомольской, 37 и мне мало то что не отдали документы в ОВИР на 9 дней, а еще и врали все это время.
Знаю, что хорошо занимается занранпаспортами "Авивкон-тур" в прошлом году они моемумужу в это время сделали паспорт в срок. Хоть былы та же история с бланками.
А если Вы не хотите сами стоять и получать паспорт в ОВИРе сделайте МИДовский паспорт, он хоть и дороже, но делается за 3 рабочих недели и Вы забираете его уже в агенстве, где отдавали документы
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15733  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

Виктор, надо было разведать :-) сначала... я вот в 2000 году оформлял, пришел к 10ти, ушел насколько помню в 11 (что на сдачу, что на получение)
а в этом году там по утрам то на машине не проехать :-D развелось блллин диссидентов :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15737  наверх
Автор: Виктор WB
Дата:   

Что есть МИДовский паспорт?
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15773  наверх
Автор: Hellen3
Дата:   

Сегодня сдала документы в ОВИР, народу не так уж и много на сдачу документов, спокойно можно к 7-30 приезжать и успеть до обеда.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15777  наверх
Автор: Приезжий
Дата:   

а вообще какие надо документы для получения загранпаспорта? У меня его до сих пор нету, но собираюсь делать. Судя по всему когда снег пойдет - в очереди геморр стоять
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15783  наверх
Автор: Evgueni   (О пользователе)
Дата:   

Надо гражд.паспорт новый, 4 фото, заполненная анкета которую выдают в ОВИРе, 2 оплаченные квитанции на 200 руб+50 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15794  наверх
Автор: HelenKa
Дата:   

МИД овский паспорт-это паспорт, которые делают предприятия для своих сотрудников для выезда зарубеж. Но многие турфирмы тоже их делают.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15843  наверх
Автор: Relaxator
Дата:   

Я в турфирме заказывал паспорт за 2 недели. когда пришел получать тоже было не по себе, так как в очереди я был 51 (пришел в 8.50). Но к моему удивлению вся очередь прошла очень быстро, в 10.30 я уже паспорт получил :-)
Насколько я понял, тем кто сдавал паспорта через турфирмы выделяют один день в неделю на получение (я в субботу получал) и паспорта их специально откладывают из общей кучи, поэтому поиск паспорта и его выдача проходит гораздо быстрее.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15906  наверх
Автор: sanyla
Дата:   

to Relaxator:

Тоже сдавала паспорт через турфирму. Нифига там не один день в неделю, нифига там не отдельная куча.Общая очередь, 100 с копейками номера, как видимо получиться. Лично я от такого сервиса не в восторге. Повторюсь, через турфирмы - лишняя трата денег (если нет в ней хороших знакомых, именно ХОРОШИХ! "Моя" турфирма продержала документы у себя лишние 2 недели просто так, так что я стояла в очереди с 9-00 до 15-30 и ушла не с чем (вернее со словом "не готова")
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15915  наверх
Автор: Evgueni   (О пользователе)
Дата:   

с 1 сентября мы возобновивли прием документов на оформление загранпаспортов. Целую неделю ни в ОВИРе ни в МИДе не было бланков. А если не хотите стоять в очереди при получении(как бы быстро она ни проходила), надо сдавать документы на паспорт в МИД. Он является и более серьезным документом. А цена практически не очень отличается.
С вопросами звоните нам как обычно. тел. 60-86-87.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15916  наверх
Автор: Lucky22
Дата:   

а за сколько щас делают загран паспорт по времени?
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15921  наверх
Автор: Lucky22
Дата:   

а Российский паспорт щас за сколько дней меняют?
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15931  наверх
Автор: Plombir
Дата:   

Lucky22
Обычная процедура занимает две недели..
Но сейчас.. О, Чудо!!
Паспортная служба (забыл как она правильно называется)
объявила, что все обративщиеся за получением Российского
паспорта 5 сентября получат новый 6 сентября. Это как-то
связано с выборами назначенями на 7 сентября.

Сам слышал по радио.
  |  Поделиться:  
Re: Что случилось с загранпаспортами? Такая толпа ...   #15934  наверх
Автор: Lucky22
Дата:   

а чего недо туда притащить чтоб российский паспорт сменить?
и загран что поменять что надо?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода