поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Выбор домашнего кинотеатра


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор домашнего кинотеатра   #9519  наверх
Автор: 
Дата:   

Недавно озадачился покупкой домашнего кинотеатра. Скоро юбилей, хочу сам себе подарок сделать. Чтобы, что называется, ?на всю оставшуюся жизнь? хватило. За модой не гонюсь, всегда будет модель еще новее, но хотелось бы чего-то наиболее функционального на сегодняшний день.
Присмотрел парочку ?Сонек?. Но, т.к. не особо силен в технике, выбирать приходится ?чисто интуитивно?.
У знакомого модель Sony BDV-E880, сначала думал такую же взять, потом на глаза попалась статья в журнале hi-fi про SonyBDVB1 это вроде как многофункциональная система домашнего кинотеатра. Судя по цене, покруче будет, да и на вид внушительнее. Но вот в плане функциональности принципиальной разницы не увидел. На первый взгляд у обеих характеристики практически те же.
Отличаются страны-производители у первого Малазия, у второго Индонезия.
Еще у первого окружающий 3D-звук, у второго - 4,1-канальный виртуальный окружающий HD-звук (как написано в описании), честно, чем эти звуки отличаются, не знаю.
Хотя, что понравилось во второй модели беспроводной сабвуфер, но только ради этого цену почти на треть выше не ставили бы.
Пытался в Интернете ?умные? статьи почитать, практически ничего не нашел, кроме тех же самых описаний и инструкций.
Все же хотелось услышать мнение понимающих людей.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9521  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Remmy_Man

но только ради этого цену почти на треть выше не ставили бы

А вот и нет.

Во-первых, чем тема на пару постов ниже не устроила? Мы там как раз это и обсуждали, с моделями обычных кинотеатров в одной коробке.

Ну и во-вторых, если эту тему не закроют (а я бы закрыл), бюджет? Если уж на "всю оставшуюся", так может "разориться" на настоящий театр?

Читайте соседнюю тему.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9523  наверх
Автор: Медовар  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Remmy_Man

Скоро юбилей, хочу сам себе подарок сделать.



Цитата:
От пользователя: Remmy_Man

Чтобы, что называется, ?на всю оставшуюся жизнь? хватило.

То что дальше написал Уважаемый Юбиляр, никак с этими требованиями не сходится.



Цитата:
От пользователя: Chernov

Читайте соседнюю тему.

+
В нескольких словах: та тема сводится к тому что наилучшее из бюджетных это акустика Ямаха, но только честная 5.1 не всякие там YST панели с HD звуком, а мнения о ресиверах несколько разошлись Понер, Ямаха и прочее тут от нужных характеристик и прочих личных предпочтений зависит.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9546  наверх
Автор: Vikbrava
Дата:   

Remmy_Man, навряд ли вам хватит одного из двух моделей "на всю жизнь". Прогресс то не стоит на месте... Через пару лет возможно вообще будет что-то невообразимое, какой-нибудь необычный и эргономичный концепт домашнего кинотеатра или саундбара. Так что особо на это не настраивайтесь. Если вам качество важнее, то брать лучше раздельную систему домашнего кинотеатра.
В случае с BDV-B1, получается там происходит виртуализация звука различными настройками, 4.1 - проверенная система, вполне приемлима для фильмов\музыки. Цена такая скорее всего из-за дизайна хай-тек, да и вы правы, из-за беспроводного саба. Я бы на вашем месте попробовала эту модель) Тем более, что Соньки всегда выделялись отменным звучанием аккустики ;-)

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2011 16:34]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9547  наверх
Автор: Kupperr@
Дата:   

Vikbrava на счет bdv-b1 соглашусь с вами частично, но не полностью :nud: Меня в этой системе поражает богатейшее функциональное оснащение и роскошный дизайн, но и масштаб и тщательность проработки звукового полотна, формируемого компактным комплектом. Система обладает приличным запасом мощности и способна создавать звуковые образы с потрясающей детальностью и высоким разрешением, и даже искусственно формируемое окружающее звучание придает саунду вполне реальный объем и воздушность. Еще можно выделить басовый модуль ? несмотря на сравнительно скромные размеры, саб в этой системе, на мой взгляд, очень четко согласован с остальной акустикой и качественно прорабатывает порученную ему часть диапазона в строгих рамках своих возможностей. Результатом является кристально чистое звучание, лишенное характерного гула и низкочастотных резонансов. Я думаю, что уже пора надо было обратить внимание на новшества и доверить им наш уют и покой, которые сделают наше пребывание на планете земля, приятнее и комфортнее :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9549  наверх
Автор: Janna D
Дата:   

Постараюсь ответить на вопрос автора по поводу различий этих двух абсолютно разных систем, итак:


Цитата:
От пользователя: Remmy_Man

На первый взгляд у обеих характеристики практически те же.

Вот тут вы крайне ошибаетесь!
Первое и на мой взгляд самое основное при выборе акустики это мощность.
BDV-E880 - 1000 Вт - больше подходит для помещений более 30-40 кв/м
Также в е880 уйма функций: калибровка АС, поддержка iPod, управление смартфонам и многое другое вплоть до управление с ПК.
BDV-B1 - 430 Вт - это же система имхо исключительно для отдыха перед ТВ (особенно тем, кому лень идти в Кино) из дополнительных функций помоему присутствует радио и какие-то еще навороты, не вдавалась в подробности.



Цитата:
От пользователя: Remmy_Man

Еще у первого окружающий 3D-звук, у второго -
4,1-канальный виртуальный окружающий HD-звук (как написано в описании), честно, чем эти звуки отличаются, не знаю.


Рискну предположить...
3D это объемное звучание, которое создается, когда человек находится непосредственно в центре(очаге) событий и в какую бы сторону он не повернул голову, будет присутствовать ощущения реальности - это происходит потому, что направленные звуковые потоки формируют среду приближенную к реальности.

4.1 представляет из себя 4 колонки и 1 сабвуфер, которые в большинстве случаев расставлены по углам комнаты и формируют окружающий HD звук (т.е. звук высокой четкости)
В общем как-то так. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9561  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vikbrava

4.1 - проверенная система, вполне приемлима для фильмов\музыки.

Абсолютно неприемлемая для фильмов. Никак.

Только 5.1
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9562  наверх
Автор: Vikbrava
Дата:   

Chernov, согласна с вами - ведь в 5.1 большинство диалогов и т.д. происходят перед нами - т.е. во фронте, для этого и 5я колонка фронтальная размещена...
Для игрушек разных 4.1. еще куда ни шло, к примеру. Для музыки в принципе не нужно ни 3Д, ни Quadro. 2.1 достаточно. А если еще и широкополосные колонки...с фильтрами по 2 канала...мм.. :super:
Как я предполагаю, вам в зал кинотеатр нужен? тогда смысл брать BDV-E880 на 1000 ватт... проще, и наверняка дешевле будет взять
BDV-B1 - 430 Вт. Как писала Janna D, то это оптимальный вариант для отдыха перед ТВ :-)
В общем я ЗА вторую модель! :-p
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9563  наверх
Автор: Медовар  (О пользователе)
Дата:   

Сколько экспертов набежало. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9564  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vikbrava

В общем я ЗА вторую модель! :-p

Это Вы исходя из количества "Ватт" решили? :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 15:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9625  наверх
Автор: Vikbrava
Дата:   

ну вообще-то да) мощность же меньше) соответственно и размеры должны быть..)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9626  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vikbrava



Идите еще энторнеты читайте :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9711  наверх
Автор: sivick22
Дата:   

Ну незнаю, как на оставшуюся жизнь, ну на лет 5 вам точно хватит Sony BDV-B1. Почитал описание и не перестаю удивляться техническому прогрессу, лет 10 назад были простые видаки на которых смотрели кассеты. А сейчас уже можно через кинотеатры слушать музыку, смотреть фотографии, да даже радио можно слушать. Мне даже трудно представить, чтобы будет еще через 10 лет...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9718  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sivick22

да даже радио можно
слушать.

Бугага, если я Вам расскажу, что еще могут современные телевизоры и кинотеатры, придется таблеточку успокоительного дерябнуть))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9756  наверх
Автор: ПростоМак
Дата:   

Мы вот тут купили http://bemart.ru/category/domashnie-kinoteatry/
Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9761  наверх
Автор: Медовар  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пробо4ка

Мы вот тут купили http://bemart.ru/category/domashnie-kinoteatry/
Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:

:-D :lol:
Эта игрушечка точно не на всю оставшуюся жизнь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9766  наверх
Автор: ПростоМак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Медовар

Вот эту модельку http://bemart.ru/product/2669/
Звук на ура! Объемность звука очень хорошо чувствуется :beach:

:-D :lol:
Эта игрушечка точно не на всю оставшуюся жизнь.

ну она и стоит не мильён, а качество на ура, будет возможность попробовать) и уже оценивать в дальнейшем
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #9936  наверх
Автор: Hudger
Дата:   

Читал-читал и понял, что соня это круто, филипс это не круто, но взяли филипс, вывод: Дешево, сердито и не на оставшуюся жизню. :-D

Как говорится добавлю свои 5 копеек.

Цитата:
От пользователя: sivick22

Мне даже трудно представить, что будет еще через 10 лет...

А Вы вкурсе, что сейчас помимо просмотра фоток и прочих дисков, вот та моделька, которую обсуждали выше может еще через так называемое "BRAVIA" качать и показывать сразу из интернета фильмы, также в нее напичкали Вай-Фай, управление с компа и проигрывание все возможных форматов не считая подключения жестких дисков и т.д. Валерьяночки не хотите покушать? :popcorn: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #10213  наверх
Автор: ПростоМак
Дата:   

а где филипс купили если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #10225  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vikbrava

Тем более, что Соньки всегда выделялись отменным звучанием аккустики

:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #10226  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

автор, купите хороший усилок и пару хороших колонок, и не придется думать, что это может когда-то устареть и звук получите объемный не хуже 5.1, и без сабвуферов и тем более ресиверов (совершенно непонятная для звука приблуда) потратьте деньги с умом
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра   #10247  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

тем более ресиверов (совершенно непонятная для звука приблуда)

Это вообще-то не для звука и есть изначально.... там лишь встроен усилитель. Но цель то из названия вытекает...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода