поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Индукция, производители, выбор.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Индукция, производители, выбор.   #8712  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Помогите выбрать варочную поверхность. 3-4 конфорки, более-менее известный производитель. Желательно услышать отзывы счастливых и несчастливых обладателей.
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8714  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

блин, ищи поиском. счастливые тупых не замечают :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8715  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers (Воспитываю сына!)



я может сказала что то смешное? или вы над своей шуткой смеетесь? я умею пользоваться поиском, а вы?
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&i=4277&...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&t=2959&...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&t=2677&...
какая из этих тем?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8716  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   

Самый логичный вариант - посылаем yandex.market.ru Это чтобы не навязывать свое мнение. Теперь мое мнение: все несчастные обладатели несчастны только в одном случае - поломка агрегата. Как от этого застраховаться? Да никак. Но обычно стараются выбирают марку с репутацией. Кто у нас с репутацией? Европейцы и в особенности немцы. Кто у нас в масмаркете из немцев? Концерн bosсh/siemens. Но индукция у них стоит немало. Я поискал альтернативу. Глаз падает на elecrolux/aeg (кстати лидеров популярности) и о чудо! Индукция делается в Германии! Дальше проще выбрать из 3 моделей electrolux и примерно столько же aeg. Я выбрал aeg из-за рамки. Опыт эксплуатации 8 месяцев. Лично мой опыт - макароны и пельмени (ну нет мне нужды учиться большему :-) ). Ставлю кастрюльку. Вкл->Boost. Жду 1-2 минуты. Вода кипит бросаю продукт. Мощность 6,5. Таймер - 8-10 минут. И я ушел и забыл. Сварит, пропищит и выключиться. Жена как то жаловалась - совсем при готовке халявить не получается, варит слишком быстро. Если убегает из кастрюли снимаешь посуду и протираешь тряпкой. Сразу же. Без риска обжечься или спалить тряпку.
ИМХО со временем вытеснит все остальные виды электроварочных поверхностей ибо:
а) быстро очень - даже газ отдыхает; б) экономично (не греем воздух и саму поверхность); в) отсутствие инерции - убавил и вода тут же опала.
Минусы: а) посуда не вся подходит; б) людям с кардиостимуляторами теоретически опасна; в) дороже пока.
А! И есть еще один миф про шум. Шумят вентиляторы охлаждающие электронику (внимание! обеспечиваем правильные вентиляционные зазоры, иначе). Включаются или на больших мощностях или при долгом использовании при необходимости. По громкости микроволновка их легко перекрикивает.
На закуску: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142356139~EQ~sel~x780820251-PF=2142356138~EQ~sel~x279990562-PF=2142356137~EQ~sel~x1201759901-PF=2142356121~EQ~uni~4-VIS=160-CAT_ID=254837-EXC=1-PG=10&hid=237418
ЗЫ Светлана, а совет про духовой шкаф вас не интересует? Раз у нас вами и посудомойки одинаковые? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2011 16:54]
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8718  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ov-ROM



отсыл на яндекс улыбнул, там я все пересмотрела на 10раз, до дыр прочитала тему по индукционкам на мастерсити, но что хочу услышать от "местных" где и что купили и критерии выбора. По отзывам об электролюксах поняла что они самые ходовые. У некоторых производителей есть свои фишки, вот и интересно услышать. Например выбор мощности не + или -, а сражу можно нажать необходимую цифру, таймер, автоматика закипания. Ну и о поломках, в частности обращение в сервис и все вытекающие. Интересовались на счет индукции в магазине, дак не все консультанты пока что "в теме", знают что посуда нужна специальная и все.
Роман, интересует, просто сразу на все денег нет. Смотрела на компактные и немного разочаровалась. С удовольствием послушаю.
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8720  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

но что хочу услышать от "местных" где и что купили

Если Вам поможет то Сименс EH675MB11 доволен всяко.
Но Ваша "елка" может быть и зеленее и колючее и красивее....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8723  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

отсыл на яндекс улыбнул

В чем дополнительный плюс форума? В том, что информацию получает не только спрашивающий. Поэтому я считаю, посыл лишним не будет. ;-)

Цитата:
От пользователя: Klinchik

выбор мощности не + или -

У меня + и - . Да с 9 на 6.5 надо тыкать несколько раз. Шкала была бы приятнее наверное на 2 секунды в день. Цену для себя оцените сами.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

таймер


ИМХО 90 % современной техники имеет эту фичу. Удобство реализации за всех не скажу, я со своим интуитивно освоился. Надеюсь остальные производители не тупее.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

автоматика закипания

Я вам, как человек имеющий диплом инженера АСУ, скажу, без обратной связи говорить об автоматике нельзя. Вот если есть датчик температуры содержимого или датчики позволяющие произвести косвенную оценку (вес, тип и плотность жидкости) тогда можно говорить об автоматике. А сейчас это зачастую реализуется путем средней температуры по больнице. Вот люди и жалуются на промахи автоматики. А настоящей автоматики там нет - только таймер или в лучшем случае датчик температуры поверхности (в случае индукции очень сомнительна адекватность). Все конечно ИМХО. Рассуждения основаны на жизненном опыте и здравом смысле. Специальные раскопки не проводились :-)

Цитата:
От пользователя: Klinchik

консультанты

Представьте сколько должен получать специалист со средне специальным техническим образованием, а лучше высшим, умеющий и желающий постоянно следить за новинками техники. При этом он должен еще и соответствовать стандартным требования к продавцу-консультанту. Наценка магазина станет жуткой! Конечно, такие самородки встречаются, но их единицы.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

Роман, интересует, просто сразу на все денег нет

С духовкой проще. Есть просто супер вариант: Bosch HBA43T350 Бывает в 3 вариантах цветов. Имеет каталитическую систему самоочистки на боковых и задней стенках, которая РЕАЛЬНО работает. И направляющие полного выдвижения. Electrolux не прошел по тактильным ощущениям :-D и из-за отсутствия "очистных" улучшений.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8729  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers (Воспитываю сына!)



минус вам, вы отправляете в поиск не изучив его сами и общаетесь в оскорбительном тоне. Если по теме вопроса сказать нечего, нормальные люди молчат. Спасибо за высказывание по теме, а то что у меня может быть зеленее и колючее вполне возможно, но уж я об этом кричать не буду.


Цитата:
От пользователя: Ov-ROM

В чем дополнительный плюс форума? В том, что информацию получает не только спрашивающий.

отчасти ради этого и создала тему, так как по запросу индукция очень мало информации на данном форуме.
Сейчас у меня муки выбора между бош/сименс и люкс/аег, так как холодильник и ПММ концерна Б/С, а самые популярные индукционки все же люкс. Так же нравятся по дизайну горенье, но отзывов почти нет.
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8731  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

Сейчас у меня муки выбора между бош/сименс и люкс/аег

Ага. Такая же ерунда была. Не хотелось "зоопарка". Думал наберу боша. А потом задал себе вопрос: почему? что мешает взять оптимальное от разных производителей? У меня, например, стиралка и пылесос от самсунга более 10 лет. Функционал устаивает на все 100 %. Но все жду когда сдохнут чтобы обновить, а они пашут и пашут :-) И такая фигня с большинством бытовой техники.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

нравятся по дизайну горенье, но отзывов почти нет.

Думаю, что по крупному известные производители не лажают, а мелочь может оказаться (простите за жаргон) "не багой, а фичей". Всегда стоит сходить в магазин и посмотреть глазами, пощупать, покрутить, поскоблить.
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8732  наверх
Автор: nat@lya
Дата:   

Ой, как хорошо, такая тема!
Тоже муки выбора. Как ни странно, духовку я себе такую же выбрала:

Цитата:
От пользователя: Ov-ROM

Bosch HBA43T350

А индукцию тоже хотела Бош, но сейчас лучше-ка Электролюкс пойду рассматривать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8734  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

минус вам, вы отправляете в поиск не изучив его сами и общаетесь в оскорбительном тоне.

мне пох, не минусов не плюсов не вижу :-D по этому дрочите на статистику сами.
Когда комплектовал кухню перелопатил кучу информации. А не тер сопли, мол научите подскажите.
Для лаконичного внешнего вида вся техника была выбрана Сименс. Функционал под семью .
Посудомойка (хотя один хрен она встроеная) поверхность, шкаф и пароварка. Ах да забыл - вытяжка тоже сименс.
Пока никаких багов не вылезло.
А Вы же если что то произойдет, всё равно в глубине души будете ныть что Вам насоветывали, ибо человек такой от природы ....
ЗЫ Предыдущая посудомойка электролюкс не промывала качественно посуду, но видимо у неё был другой класс. По этому вся тезника электролюкс была отметена в сторону

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2011 00:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8737  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   

Взял Горенье из-за дизайна и внешней красоты. Индукция - песня, закипает наровне с чайником, только в чайнике 1.6л, а в кастрюле 3л.
Выше верно заметили, что убрал с буста или 9 на 6-7 и сразу спадает кипишь в кастрюле :-)
Короче очень удобно.

Единственный минс - ценик
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8742  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ov-ROM

С духовкой проще

Роман, по Бошу вопрос. цвет нержавейка? если да-то как у Боша обстоит дело с пятнами от пальцев?
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8743  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   

Больше всего по дизайну нравятся 3х конфорочные панели, но их минус это то, что они вытянуты по ширине и цена на них не маленькая. Не знаю как с люкс/аег, все ли собирают в германии, но по бош/сименс в отзывах встречается про испанскую сборку. Все мы люди и нам свойственно косячить. По стеклокерамике вроде всего 2 производителя, а вот начинка у всех китайская? Б/С вроде дает увеличенную гарантию на свою технику(2года), а люкс/аег всего год. По отзывам у многих плиты летят через год с небольшим, а у кого то через 2,5. Я найду конечно деньги и на сименс/бош, но пугает то, что он может проработать как самсунг или еще че попроще. У люксов больше поломок, но и продается их тоже больше чем сименсов.
А есть ли здесь пользователи индукции более 1,5-2х лет?
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #8745  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-р БИН

Роман, по Бошу вопрос. цвет нержавейка?

Нет, у меня белая. У нее немного другой код модели, но начинка та же. Просто указал самую популярную. На белой никаких пятен не помню. У товарища такая же черная , но ей пара недель всего и ей не пользовались еще. На посудомойке нержавейке пальцы видны, но они внутри, поэтому не роялят.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

Не знаю как с люкс/аег, все ли собирают в германии, но по бош/сименс в отзывах встречается про испанскую сборку.

Моя AEG HK 634200 X-B точно сделана в Германии. Я бы разделил качество компонентов и качество сборки. Печатные платы собирают роботы - человеческий фактор минимальный - все зависит от оборудования, а вот окончательная сборка чаще руками. Тут конечно кривизна рук влияет, но современную технику делают по принципу лего, накосячить трудно, хотя и можно. В общем очень важна культура производства, а не страна сборки. Посмотрите на компьютерную технику - 95% Китай!

Цитата:
От пользователя: Klinchik

По отзывам у многих плиты летят через год с небольшим, а у кого то через 2,5

Не зря я упоминал про инструкцию по установке. Почти все жалобы на вылет контролера. А там полупроводники, для которых перегрев смертелен. Поэтому помним про вентиляционные зазоры под рабочей поверхностью. Я сделал даже больше - не 5 мм, а где-то 7-8 мм. И избегаем включать одновременно на высокой мощности варочную и духовку, при классическом расположении встройки. Можно ориентироваться на вентиляторы охлаждения. Если даже на половинной мощности варки они молотят на полной скорости, значит что-то не так. И опять все это ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Индукция, производители, выбор.   #9178  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   

Варочная поверхность Siemens EH 651TA16E думаю, что еще можете посоветовать? Вроде не дорогая(относительно), отзывы найти не могу, прикольно то, что сименс. Думала еще на Теку, но яндекс выдает цены тока из Питера, где в Екб посмотреть можно? А может смотреть тот же сименс. только подороже?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода