поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Посудомоечная машина.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Посудомоечная машина.   #7670  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!
Поискала поиском и не нашла отзывов по посудомойкам. Какие основные параметры должны быть у агрегата на семью из 2х человек? Хочется экономичную(вода, э/энергия), красивую(встройка или серебристый корпус) и надежный и проверенный производитель.
Понравилась компактная Бош, но цена почти как у полноразмерной :-(
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7675  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5053493&... цена 15 тысяч против этой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=600... цена 19 тысяч но во вторую уже и противень влезет и кастрюлька побольше.
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7680  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   

Т34 у меня во встройке. Отличный агрегат. Хотя сейчас бы уже взял на 60см, чтобы ещё больше влезало :-D
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7681  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї



а семья у вас большая?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7687  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

а семья у вас большая?

2

Цитата:
От пользователя: Sоvetsky?

Вы определитесь для начала, что вам надо: настольная, отдельностоящая или встраиваемая?

+100500
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7688  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky?



легко сказать определитесь...если бы определилась, то просто пошла бы и купила. По сути можно найти место для полноразмерной встройки, но места не так чтоб дофига. Компактная Бош всем хороша, и цвет и производители и функционал, но вот объем и цена. Вы уж строго не судите, но мне почему то жалко за компактность отдавать денег как за обычную.
Подруга пользовала полноразмерную встройку вдвоем с мужем, но она копила и разом потом все мыла. А мне машина нужна чтоб и 2 комплекта можно было помыть и 8 если гости придут. И самое главное что она воду экономить будет, а то у нас пока до 12 этажа пока пробежит водичка столько литров израсходуешь одной "горячей".
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7697  наверх
Автор: Мон
Дата:   

берите нормальную по размерам. если на гостей, то точно полноразмерную. вроде бы есть полноразмерные 60 см с функцией половинной загрузки. самое то.Приблуда для мойки противней лишняя, ничего она не отмывает, даже у слабо загрязненного противня.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7698  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мон



а чем принципиально отличается полноразмерная от узкой? мне на 13 комплектов многовато будет, 9максимум. И еще, а в узких не бывает половинной загрузки?
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7701  наверх
Автор: Dimus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

И еще, а в узких не бывает половинной загрузки?


Бывает, никуда она не делась.
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7704  наверх
Автор: Большая Черепаха ®   (О пользователе)
Дата:   

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1014023&...
пользуюсь такой уже год. жена рада.


Цитата:
От пользователя: Klinchik

не бывает половинной загрузки

это прошлый век. сейчас модно сенсор чистоты воды - в зависимости от загрязненности воды на выходе посудомойка уменьшает время мойки посуды - т.е. можно не копить на всю посудомойку посуды.

в мою маленькую кухню отлично вписалась в тумбочку, хотя при её проектировании не подразумевалось наличие посудомойки
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7705  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Большая Черепаха=- ?



Ну у вас то не 2 человека, а 4, это наверное не маловажно. У них у всех высота 81см? И понятие маленькой кухни у всех разное, кому то и 10 квадратов мало, а у меня 8.
Иван, а жена довольна тем что не ей мыть или что хорошо отмывает? И многие запускают машину на ночь (тариф дешевле и просто удобно), а как в плане звуков не шумная?
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7706  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Настольная посудомоечная машина - это не вариант. Туда даже большую кастрюлю не засунешь, не то что противень из плиты.
Экономия от электричества и воды у маленькой посудомоечной машины очень сомнительна.

Цитата:
От пользователя: Klinchik

как в плане звуков не шумная?

Так же как стиральная машина
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7708  наверх
Автор: Большая Черепаха ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

Ну у вас то не 2 человека, а 4, это наверное не маловажно. У них у всех высота 81см? И понятие маленькой кухни у всех разное, кому то и 10 квадратов мало, а у меня 8.
Иван, а жена довольна тем что не ей мыть или что хорошо отмывает? И многие запускают машину на ночь (тариф дешевле и просто удобно), а как в плане звуков не шумная?

ну строга говоря, 3+младенец, с него посуды нету.
у меня комната с кухней квадратов 12, но именно кухня - квадратов 6 или меньше - остальное комната старшего ребёнка.
жена довольна именно тем, что хорошо отмывает. помыть посуду - это не в тягость, но так как отмывает посудомойка - не получается. пользуем только таблетки для посудомойки.
насчет шума - в этой же комнате с ней спит старший ребёнок, обычно она у нас работает ночью - так дешевле по электричеству на 2-х тарифном, жалоб никаких нет, слышно в основном только журчание воды из раковины когда посудомойка сливает, но если правильнее подключить слив не в слив раковины, а дальше или заткнуть пробкой раковину - то вообще тишина
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7709  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   

Плохо искали.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&i=1841&...
Там есть мой отзыв про бош. С того момента перешел порошок+соль+ополаскиватель и ускоренную программу мытья (в 2 раза быстрее). Радует по прежнему. На заключительном этапе мытья (видимо полоскание) шумит сильнее. Бросил экономить на спичках. За весь цикл машина потребляет около 1 КВт или или 1,71 рубля днем или 0,79 ночью. Я свой сон больше 1 рубля ценю. Кстати, большинство ППМ используют только холодную воду так что ничего пропускать до "горячей" не надо.
У знакомых аристон раза в 2 дешевле узкая - довольны не меньше моего.
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7713  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

Хочется экономичную(вода, э/энергия),

О какой экономичности речь, если главные расходы совершаются при покупке агрегата... Какая Вам разница, потратит ли посудомойка электричества на 1 р. 50 к или на 1 р. 70 к., если Вы приготовились заплатить от 15 до 21 т.р. сразу? :-D Вода - еще дешевле. Можно сэкономить, если в качестве моющего средства брать не Калгон по 1000 р, а, например, Санит "3 в 1" по 119 р./кг в Ашане.


Цитата:
От пользователя: -=Большая Черепаха=- ?

отлично вписалась в тумбочку, хотя при её проектировании не подразумевалось наличие посудомойки

Везет вам. У нас столы на хромированных ножках стоят, встройка не канает. Пришлось брать полумерку, в стол ставить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7714  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч (хочу HR-V 2005)

О какой экономичности речь, если главные расходы совершаются при покупке агрегата... Какая Вам разница, потратит ли посудомойка электричества на 1 р. 50 к или на 1 р. 70 к., если Вы приготовились заплатить от 15 до 21 т.р. сразу?


да это вообще глупость, которую сначала европейцам вбивали, а теперь нам пытаются.

У меня Бош за 35 тысяч. Не экономлю ни воду, ни энергию, ни таблетки.

Автору совет: только Бош если нужно именно мыть посуду, а не чинить машину. Настольную - не брать. Моет плохо (у меня лично не было - но мне сразу так сказали люди которые имели настольную). Идеально 60 см. Даже двое человек наедят ее полную за неделю. Просто запас посуды надо иметь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7734  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

Настольную - не брать. Моет плохо

По опыту себя и родственников, настольные Бошевские моют хорошо. Настольная Электролюкс моет плохо.


Цитата:
От пользователя: Afrikan

да это вообще глупость, которую сначала европейцам вбивали, а теперь нам пытаются.

Европейцам-то вбили вполне успешно, как и азиатам. Всякие режимы "Eco" и "Green" красуются на посудомойке, на стиралке и даже на пульте телевизора. Ни там, ни там эти режимы обычно не нужны, мешаются только.
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7735  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ov-ROM



в этой теме не по выбору моделей, а кто и как моет в них посуду, тему я раза 2 читала и все мне необходимое почерпнула.

Цитата:
От пользователя: Вадимыч (хочу HR-V 2005)




Цитата:
От пользователя: Afrikan



ладно, не экономичная в плане окупаемости вложений, но главное чтоб она мое время экономила и немного меньше воды тратила на мойку, да и основное, чтоб она мыла, а нея :-)
Да и взгляд у меня изначально в сторону Бош направлен, ну или Сименс. По крайней мере холодильником пока крайне довольна.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 16:28]
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7736  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik

главное чтоб она мое время экономила

В каком смысле? Чтобы Вы не тратили время на мытье или чтобы она мыла быстрее других машин? Первое Вы получите от любой машины, а второе... ни от одной, наверно. Чем дольше моет, тем качественнее. И если моет плохо, то за любое время плохо будет.


Цитата:
От пользователя: Klinchik

и немного меньше воды тратила на мойку

Меньше кого? Меньше Вас или меньше других машин? Любая посудомойка расходует воды намного меньше Вас. И все расходуют примерно одинаково. Считайте, что, грубо говоря, электричества на 1.5 р. и воды на 0.5 р. в день. В документации расход всегда указан приблизительный, на практике он будет зависеть еще от многих условий.

Поэтому - после выбора дизайна выбирайте качественное мытье и удобные функции. Остальное - мелочи.

Если критичны габариты, то не полагайтесь на цифры из интернета или из ценников. Берите рулетку и замеряйте живой аппарат на витрине. Иногда размеры пишут некорректно, иногда в дополнение к паспортным габаритам торчат штуцеры шлангов сзади или какая-нибудь кнопка спереди.

Для тех, кто хочет поставить настольную посудомойку в стол, следует учесть, насколько торчат шарниры дверцы стола (если дверца у посудомойки на всю ширину корпуса).
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7737  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч (хочу HR-V 2005)



я сравниваю конечно же с собой и расходы и время
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7753  наверх
Автор: Мон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik



собственно вместимостью и отличается - к примеру после гостей нужно помыть тарелки, стаканы, кружки, посуда, в которой готовилось. 45 см даже при самой правильной раскладке посуды маловато, приходится два раза загружать. Если место позволяет 60 см с возможность 1/2 загрузки самое то. Настольный вариант ни то ни се, место занимает, а вместительность на 3 тарелки. Смысл?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7768  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мон

Настольный вариант ни то ни се, место занимает, а вместительность на 3 тарелки. Смысл?

Смысл - иметь хоть какую-то, если "архитектура" кухни не позволяет вместить что-то большее.
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7787  наверх
Автор: Milleroff™
Дата:   

Уже три года пользую TEKA DW6 42 FI

Только встроенную.
Нареканий нет. Доволен аки слон.
Правда жена за все три года так и не поняла прелести посудомойки. Говорит что руками быстрее помоет :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2011 22:43]
  |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7794  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milleroff?

Правда жена за все три года так и не поняла прелести посудомойки. Говорит что руками быстрее помоет

Золотая жена :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посудомоечная машина.   #7795  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї



А чего в ней золотого?
Вы же наверняка не откажетесь от авто, хотя пешком или на общественном иногда быстрее. Тут ведь дело в комфорте и наличии запаса чистой посуды. Так то и на руках постирать быстрее, но все в машине стирают.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода