поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Посоветуйте телевизор ЖК


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте телевизор ЖК   #5675  наверх
Автор: 
Дата:   

имеется 25 т.р. хочу купить жк телевизор, выбор очень большой, подумываю LG или Samsung, может и другой не хочу переплачивать за бренд.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5677  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Samsung UE-40D5000

http://www.nord24.ru/id31666.htm тут ровно 25 тыщ. Дешевле не видел, правда особо и не искал.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5678  наверх
Автор: Dendi Mik
Дата:   

спасибо, самсунг действительно крутой
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5679  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Это новая модель. Есть все, что нужно. И пресловутые 100Гц, и флешки, и сеть и т.п. За свои деньги фиг знает, что лучше. Себе такой же беру.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5692  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dendi Mik


спасибо, самсунг действительно крутой

Бери Филю, Гнумас - гумно
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5701  наверх
Автор: Dendi Mik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-Lex®

Бери Филю, Гнумас - гумно

чем обоснуете, у фили на сколько я знаю как и убольшинства тв матрицы от гнысмуса стоят.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5705  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   

Почему именно ЖК?
плазма рулит :super:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5707  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет куртизана

плазма рулит

За 25 тыщ? Это которая 1024х768 что ли? Угу.. рулит...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5708  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

За 25 тыщ? Это которая 1024х768 что ли? Угу.. рулит...

ЖК 40 дюймов а плазму 42 можно за эти деньги найти
качество изображения у плазмы мне больше нравится
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5718  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dendi Mik

чем обоснуете, у фили на сколько я знаю как и убольшинства тв матрицы от гнысмуса стоят.

Ни один Самсунг не покажет эфир лучше Филипса :-) /проверялось/, что является уже + над Самсунгом
Матрицы на Филипсах стоят - Шарп и LG (для справки) :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2011 09:07]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5721  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Еще раз повторюсь, что Самсунг и Филипс также принципиально отличаются цветопередачей.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5725  наверх
Автор: zummer_888
Дата:   

телевизор Philips 40 pfl 6605h неплохая модель
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5745  наверх
Автор: ЛШ
Дата:   

купили на днях телевизор Philips ,от кабельной антенны показывает супер!!! попробуем ещё с флешки ,но я не сомневаюсь что будет отлично
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5749  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

А я отмечу, что обращения по гарантии с филипсами бывают гораздо чаще, чем с самсунгами, хотя самсунга продается в несколько раз больше, чем филипса... (личные наблюдения в рамках бизнеса). Еще, несколько лет назад одним авторитетным рейтингом плазмы филипс были признаны самыми ненадежными.

С прискорбием соглашусь (хотя по цветопередаче Филипс нравится больше).
Связываю хромоногое качество сборки с началом производства ТВ техники указанного бренда в Китае, пока делали во Франции, Польше, Венгрии было более-менее нормально, а потом....Китай.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5750  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STset

хотя по цветопередаче Филипс нравится больше).

а я все таки филипс взял
не нравится мне самсунг, рядом стоял, филипс лучше казал
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5751  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет куртизана

а я все таки филипс взял

Тоже верно - покупая телевизор - берем картинку, а насчет качества ссборки можно не париться и не задумываться - так проработает больше(из личных наблюдений за скрупулезными покупателями по одному из прежних мест работы), а если что не так - есть гарантия .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5781  наверх
Автор: polunochnichek
Дата:   

автору советую брать что-то вроде этого

http://dtd.ru/catalog/gk-televizory/gk-televizor-p...

и не мучиться. Главное сегодня в телеке - это размер диагонали. Тут 47 - это очень даже круто для дома.
Сам взял 42 в свое время и не пожалел, ибо сегодня крайне редко найти качество видеоряда, чтобы была видна разница отображения. Другими словами, после баловства в первый месяц дальше будешь смотреть простые ДВД рипы по 2 Гб.
А для них супертелек (серия 7-8-9 от филипса) не нужен.

Также, ЛЕД тоже не особо нужно - только если не любишь телевизор днем смотреть и штор на окне нет.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5783  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Какой-то уж он очень пустой, действительно - только диагональ.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5785  наверх
Автор: SUNFLEX89
Дата:   

если между lg и samsung, то я бы выбрал samsung, ходил месяца три назад сам выбирал, сравнивал изображдения на разных брендах, разных технологиях. Эфир на большинстве lg намного хуже, у самсунгов картинка очень контрастная, особенно на led, иногда кажется что цвета перекручены. Но огромный плюс у самсунгов - медиа плеер, самый совместимый по форматам по сравнению с другими брендами. Опять же он нужен только если нет компа рядом или отдельного медиаплеера, которые спокойно подключается по HDMI.
На филипсах медиа плеер похуже, воспринимает меньше кодеков, картинка более естесственная, лучше настройки изображения, изменения формата, двигание картинки влево-вправо-вверх-вниз, уменьшение-увеличение, короче мне он показался удобнее для эфира.
Цифровой тюнер щас есть почти у всех жк, hdmi и компонент у всех, 100(200)Гц считаю что нужная функция если можно отдельно отключать clear motion(везде по разному, так вроде на филипсах обзывается), получается более плавная смена кадров без извращений и издевательством на кинематографом с их 24/25 кадрами/с. Led не led, решайте сами, ходите сравнивайте, если все же ЖК то надо смотреть динамический контраст, присматриваться к моделям где не меньше 100 000:1 а лучше 150 000:1.
Ну и диагональ.. Тут надо исходить из того с какого расстояния будете смотреть, и что смотреть (эфир, либо HD с плееров, пк). Если эфир и метров с двух-трех - 40,42" не больше, если постоянно HD, то можно и 47" ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5792  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUNFLEX89

На филипсах медиа плеер похуже, воспринимает меньше кодеков

Вопрос полностью решается бесплатной программой HomeMediaServer (когда ТВ витой парой к компу подключен)
На счёт диагонали, я бы был осторожен )) На днях был у друга, у него 40" на стене висит, я сначала подумал, что он как минимум 47", уж очень здоровый какой то. Так что на все 100% не стоит полагаться на свой первый взгляд, когда смотрите ТВ на прилавке. В домашнем интерьере он будет по другому смотреться, гораздо крупнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5793  наверх
Автор: SUNFLEX89
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-Lex®

В домашнем интерьере он будет по другому смотреться, гораздо крупнее :-)


согласен что дома по другому смотрится, но не всегда крупнее
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5798  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-Lex®

Так что на все 100% не стоит полагаться на свой первый взгляд, когда смотрите ТВ на прилавке. В домашнем интерьере он будет по другому смотреться, гораздо крупнее

Там вроде какие-то общие рекомендации есть: расстояние до источника изображения делится на пять - получается нужная диагональ источника.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5802  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

Делится на 3-3,5...

Возможно у меня и устаревшая информация (не спорю), однако считаю, что сигнал высокой четкости (да и любой сигнал в том числе ), с большой диагонали утомительно будет смотреть с 2х метров.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5804  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

Так зачем тогда медиаплеер вообще? :-) Да и витая пара - нафиг? Кинул HDMI кабель и наслаждайся :-).

Тогда придётся разделять видео на 2 сигнала (монитор и ТВ), а в случае если по локалке зацепить, тогда ты можешь всё управления брать с пульта от телевизора (залез на DLNA сервер, выбрал фильм, жмакнул play на пульте и смотри, сидящий за компом вообще ничего не замечает) + всякие фишки от инета, которые в ТВ вшиты :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте телевизор ЖК   #5808  наверх
Автор: Dendi Mik
Дата:   

В общем выбрал себе 4 модели, правда немного выбился из бюджета.
LG 42LV3700, LG 42LD650, Phillips 42PFL5405H/60 и lg42LE4500
Вот и выбираю, что же предпочтительнее, новободная лед подсветка или может частота обновления 100гц, на жк она кажись не критична. телевизор хочу использовать для просмотра фулхд фильмов и брат в приставку играть еще хочет. Если кто ни будь более углубленно разбирается в технике, помогите советом.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2011 15:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода