поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Wi-fi в телевизоре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Wi-fi в телевизоре   #5541  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Приобрел недавно телевизор Philips 46PFL8605H/60. В нем предусмотрен wi-fi. Я подключил квартиру к инету через беспроводную связь, настроил ноут, а вот с телеком задумался...Как я понимаю - мне нужно что-то докупить специально для телевизора, чтобы он смог поймать сеть - это раз, и что реально я смогу сделать на нем при скорости инета 30мб?
Заранее спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5542  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Там модуль Wi-Fi необходим. Его фиг найдешь и стоит он 150-200 долларов. Не стоит оно того. Ютуб и прочую ерунду с компа можно глянуть.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5543  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Ни чего покупать не надо.
Это опция в телевизоре необходима для настройки и беспроводного просмотра контента из домашней сети.

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2011 13:40]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5544  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

У большинства телеков этот модуль идет как опция. И сомневаюсь, что по вайфаю можно будет кинчики смотреть. У меня так настроена PS3. Она видит по Wi-Fi комп и с него все, что на нем кажет. Но видео тянет только совсем стремное. Типа какой-нить серии сериала размером 350мб. Кин в полтора гига уже не может. Фотки можно глянуть, музыку тоже.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5545  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

Но видео тянет только совсем стремное. Типа какой-нить серии сериала размером 350мб. Кин в полтора гига уже не может. Фотки можно глянуть, музыку тоже.

Это да, пока скорее только для фотографий, эта технология еще только в зачаточной стадии, может даже и отомрет так не развившись.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5546  наверх
Автор: Face Off
Дата:   

Дома телик с встроенным вафельным модулем, вся сетка по N протоколу, достаточно тяжелые рипы идут нормально.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5547  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот если все работает в N - вполне возможно. Но в G ниче работать не будет. Вообще, у меня роутер предполагается в стойке, и в стену я заложил обычную витуху. Подключу проводом. Надежнее.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5548  наверх
Автор: Доктор 96  (О пользователе)
Дата:   

То есть проще не заморачиваться, и, на флэшку закачивать с сетки всё, что надо, а потом через проигрыватель в телеке просто смотреть?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5549  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доктор 96

на флэшку закачивать с сетки всё, что надо, а потом через проигрыватель в телеке просто смотреть?

Можно и так, но если размер файла около 40 Гиг - то уже проблематичней с флэшки.
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5550  наверх
Автор: Доктор 96  (О пользователе)
Дата:   

У меня жесткий диск есть на 300 гиг, главное чтоб его телек читал. Кстати, долго выбирал телевизор и не пожалел. В другой квартире Сони стоит КХ700 - картинка - небо и земля.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5551  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Можно купить беспроводную точку доступа которая может работать в режиме беспроводного клиента. Например, dlink dap-1150 (не путать с dap-1150/ru). Роутер тоже должен поддерживать протокол N.

зы лучше не париться и протянуть витую пару.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5552  наверх
Автор: Доктор 96  (О пользователе)
Дата:   

В том и дело, что по дизайну изначально везде по всем комнатам витая пара протянута, выведена на счетчик, а на каждом предполагаемом месте выхода в инет есть розетки. Только когда предложили поставить вафельник ( как вы его называете), я согласился, потому что меньше проводов - больше удобства. Сейчас вопрос стоит в том, что я могу попросить переделать и сделать проводную сеть, но надо ли. Я дома то бываю вечерами, фильмы привык покупать и смотреть те, которые хочу, а их обычно в сети либо нет, либо надо башку сломать, пока найдешь. Стоит ли тогда игра свеч.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5553  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Не стоит заморачиваться. Проще купите, если уж прижмет какой-нить медиаплеер типа WD TV. И уж он то все пережует и подключается грамотно к телеку и ресиверу кинотеатра.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5554  наверх
Автор: Доктор 96  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5575  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

У меня так настроена PS3. Она видит по Wi-Fi комп и с него все, что на нем кажет. Но видео тянет только совсем стремное. Типа какой-нить серии сериала размером 350мб.

У меня нормально DVDRip через HMS кажет.Может у тя рутер далеко от плойки стоит?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5584  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Может у тя рутер далеко от плойки стоит?

В 4 метрах в одной комнате. Роутер Zyxel. Не самый плохой. Все равно витуха надежнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5587  наверх
Автор: Аlеnkа   (О пользователе)
Дата:   

у меня стоит рутер...в телеке есть опция wifi тоже
но я их не коннектила
гемора много и в телеке нет браузера же
я просто через hdmi подключаю ноут к телеку, и беспроводной клавой и мышью все что надо нахожу в недрах инета

сидя на диване, получаете комп с экраном 42 с выходом в сеть
к ноуту же подключаю аудиосистему вуфер и колонки, получается домашний кинотеатр
единственное неудобство - чтобы включить ноут надо открыть крышку)))) но разве это неудобство?

насчет того, что кина не найдете
это только в начале так кажется, потом найдете пару тройку нормальных трекеров с обширным контентом, научитесь быстро находить то, что нужно и скачаете столько, что некогда будет смотреть
фильмов 50 лежат несмотренных...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5588  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   

Автор

Цитата:
От пользователя: ISM

зы лучше не париться и протянуть витую пару.

И поставить на комп HommeMediaServer (он транскодирует любой фильм в нужный формат для встроенного плеера ТВ), и никаких внешних плееров докупать не надо :-)
Минус у HMS только 1 - перемотка.
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5625  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аlеnkа

и в телеке нет браузера же

у филипса есть ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5644  наверх
Автор: Аlеnkа   (О пользователе)
Дата:   

это меняет дело)))
у меня лыжа, у меня нет браузера
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5715  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

беспроводную точку доступа которая может работать в режиме беспроводного клиента.

+1
У моей Asus WL-330g это называется в режиме Ethernet Adaptor. Там есть переключатель AP/EA. И кнопочка, по нажатию на которую адаптер ищет другую доступную беспроводную сеть. Сетевым кабелем адаптер подключается к "RJ-45" у телика, а запитать его можно от USB от телика и тогда не надо с блоком питания возиться.

Но все-таки предпочитаю флэшку или ЮСБ-винчестер, чтобы комп отдыхал, не мотал электричество и не шумел вентиляторами зря. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5891  наверх
Автор: Добрый_Gad  (О пользователе)
Дата:   

Wi-Fi нарушает приватность. Нафиг он в телевизоре не нужен. особенно в новых которые пошли с камерами ля Скайпа. Фактически Вы по своей воли тащите в дом шпионское устройство, через которое Вас потом будут слушать и смотреть, если кому-то это очень захочется.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5900  наверх
Автор: **baiser**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доктор 96

Приобрел недавно телевизор Philips 46PFL8605H/60. В нем предусмотрен wi-fi.



Цитата:
От пользователя: Аlеnkа

гемора много и в телеке нет браузера же


У меня точно такой же телевизор.
Купила маршрутизатор (Роутер) и подключила через него и компик и телек. Помучилась правда часика два при установке. Вечером когда не охото комп включать. а нужно что нить быстренько глянуть в инете. то не плохая вещь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #5901  наверх
Автор: A-Lex®  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый_Gad

Wi-Fi нарушает приватность. Нафиг он в телевизоре не нужен. особенно в новых которые пошли с камерами ля Скайпа. Фактически Вы по своей воли тащите в дом шпионское устройство, через которое Вас потом будут слушать и смотреть, если кому-то это очень захочется.

:lol: :lol: :lol:
Ну ка, давайте, я Wi-Fi роутер дома поставлю, приведите спеца, который его хакнет, я ему в глаза посмотрю. :-D
Кино много смотрите :-D

P.S. Даже настроение поднялось :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2011 18:11]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Wi-fi в телевизоре   #11165  наверх
Автор: Princessor
Дата:   

А вот допустим у меня есть сетевое хранилище по проводу подключенное к вайфай роутеру. На хранилище есть расшаренная папочка с кино. Есть сейчас телевизоры чтобы из этой папочки кино показывали через вайфай? :cool:




[Сообщение изменено пользователем 12.01.2012 10:58]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода