поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Гарантийный талон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гарантийный талон   #5403  наверх
Автор: 
Дата:   

Поломался один бытовой прибор, куплен то ли в м.видео или медиамаркте год назад где-то. Гарантия у них по чеку и коробке, а у меня из документов остался только незаполненный фирменный гарантийный талон на русском, номер изделия выбит на нем и совпадает с номером прибора.
Если я его сам заполню, поставлю печать какой-нить конторы, пройдет по гарантии в сервис-центре?


[Сообщение изменено пользователем 05.05.2011 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5406  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   

если контора магазин,то да. хотя чисто теоретически любое ооо сканает, но вот чек могут попросить и тогда либо ооо должно быть с таким же названием, либо могут послать лесом. без чека сложно
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5407  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Да ладно, чек вообще не нужен.
Необходим заполненые гарантийный талон со штампами торговой организации в самом талоне и на отрывных купонах, если таковые имеются и с заполненой графой - "дата продажи".
Коробка от товара нужна только в одном случае - если идет замена товара надлежащего качества.
Чек же нужен торговой организации если идет выплата, в следствии отказа от товара, либо в случае выплаты разницы покупной стоимости товара (опять же в процессе обмена).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5410  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STset



эт по закону, а на деле, чек просят поглядеть на дату продажи, потому, что как правило в ТС не заполняют гарантийный талон и чтоб не было такого



Цитата:
От пользователя: AAAA+

из документов остался только незаполненный фирменный гарантийный талон ...
Если я его сам
заполню, поставлю печать какой-нить конторы


и как правило если нет чека, то просто отказывают и направляют в магазин.потому, что за гарантийный ремонт платит производитель, только если он уверен что нет обмана, в противном случае ремонт за счет либо клиента, либо СЦ. СЦ этот гемор на фиг не нужен, вот они и просят чек.
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5411  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: льDINIK

и как правило если нет чека, то просто отказывают и направляют в магазин.потому, что за гарантийный ремонт платит производитель, только если он уверен что нет обмана, в противном случае ремонт за счет либо клиента, либо СЦ. СЦ этот гемор на фиг не нужен, вот они и просят чек.

Работал практически со всеми авторизоваными СЦ - чек ни где не просили.
Чем может быть продиктовано требование предоставления чека? Ну принесет человек гарантийник с ИП Иванов И.И., попросят его чек - он при помощи любой проги которую можно найти в сети напечатает этот чек, зарядив в принтер рулонную бумагу от факса, что в АСЦ легче от этого станет - важен не чек а заполненый фирменный гарантийник, сервис деньги (запчасти) не за чек получает, а за отрывной купон либо серию и номер фирменного гарантийника.
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5412  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STset



гарантийный ремонт 12(у всех по разному,но в основном так) месяцев, если я купил телик, а он поломался через 2 года, я принесу собственноручно заполненный гарантийник мне нахаляву отремонтируют его? нет!
а если я принесу чек, что я его купил меньше года назад, то да!
у меня так просили и на телефоны чеки и на микроволновку.
Специально позвонил другу который работает в СЦ, он сказал, что москали часто просят копии чеков ибо сомневаются в "правильности" гарантийников.

В общем, тредстартер, заполняй сам и топай в СЦ, но будь готов к тому, что могут захотеть чек, и тогда


Цитата:
От пользователя: STset

при помощи любой проги которую можно найти в сети напечатает этот чек, зарядив в принтер рулонную бумагу от факса
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5414  наверх
Автор: AAAA+
Дата:   

В общем попробую сам проштамповать гарантийник и отдать в СЦ.
Товар из текущей линейки производителя, мне кажется чек не потребуют.
Думаю если телек какой-нить из прошлых линеек по гарантии принести, то тогда вероятно будут сомнения у СЦ, а тут не должно, по идее. Проверим.



[Сообщение изменено пользователем 05.05.2011 17:49]
  |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5427  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STset

Да ладно, чек вообще не нужен.

Самый прикол буде кады сервис выдаст заключение на возврат бабла, а вещь поломаная уже будет в мааськве фпамойке лежать. :-D Соня любит такие приколы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гарантийный талон   #5428  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

ЗЫ: могу фирменых гарантийников сони котлету задарить :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода