поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Вытяжка на кухне. Особенности ухода.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вытяжка на кухне. Особенности ухода.   #4984  наверх
Автор: 
Дата:   

Как правильно ухаживать за вытяжкой?

У меня дома обычная вытяжка без наворотов — белая. Выбрали её из-за доступной цены и возможности менять вентиляторы, сами поставили более мощный. В целом пока она меня очень радует — работает хорошо.
Из проблем, только то, что пыль которая оседает на куполе — жирная и просто тряпочкой не смахивается. Использую средство чистящее Cif Ultra White (Ультра Уайт) — налет снимает идеально, и белизны прибавляет. На решетке, что непосредственно над плитой тоже появляется еле заметный жирный налет, но его тоже легко отчистить. Надо ли еще какие-то детали вытяжки чистить, вентилятор например? Нужно ли чистить купол изнутри?

Поделитесь опытом. А то я тут написала - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=138084..., меня к вам прогнали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.   #4990  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yyywoman

Использую средство чистящее Cif Ultra White (Ультра Уайт) — налет снимает идеально,

зопесал :write:

С этим налетом (называю его "кухонное вещество") уже заколебался бороться. ВИНСовский авто очиститель двигателя спасовал, Шуманит берет его с трудом...
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.   #5184  наверх
Автор: каталиста
Дата:   

А мне шуманит вообще никак, он даже плиту не очищает. А сколько вы раз в день все протираете? Я если день пропускаю - у меня вытяжка сразу заляпывается.
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.   #5190  наверх
Автор: yyywoman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

Шуманит берет его с трудом...

мне шуманит не понравился тем, что н едкий какой-то. А у меня ребенок маленький.



Цитата:
От пользователя: каталиста

А сколько вы раз в день все протираете?

вообще-то я протираю один раз в несколько дней..
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.   #5754  наверх
Автор: каталиста
Дата:   

Не я все таки больше Сиф склоняюсь, шуманит как-то эмаль разъедает, да и запах от него потом стоит долго
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода