поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Посоветуйте микроволновку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте микроволновку   #3239  наверх
Автор: 
Дата:   

Пожалуйста, посоветуйте микроволновку (их так много!) в пределах 4000 т.р. Гриль не нужен, но если будет - то пусть будет
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3240  наверх
Автор: Дорогой Россиянин© 
Дата:   

Нафига покупать СВЧ за 4 тр? 8(
Берите самую простую, но с кнопками. Ну и чтоб внешне вписывалась :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3241  наверх
Автор: SvEA
Дата:   

Да я тоже сам думал что они дешевле, а фиг! Mystery - не хочу!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3242  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

Надо определицо для чего вообще микроволновка. Я только для разогрева использую, поэтому мне любая канает. Если в ней чото готовить, надо думать. Хотя не представляю чо в ней можно готовить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3243  наверх
Автор: SvEA
Дата:   

Только разогрев, главное что бы не сдохла через неделю. В инет. магазине их аж 900 штук!
Думаю просто по бренду и по цене купить и не париться!

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2011 09:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3245  наверх
Автор: smel
Дата:   

лучше выберите панасоник с инверторной технологией. Их отличия в том, что в обычной разогрев и его регулировка происходит за счёт скважности импульсов максимальной мощности, а при инверторной технологии излучение непрерывное, а мощность регулируется его уровнем. В результате - меньшее разрушение продуктов, витаминов и т.д.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3246  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SvEA

что бы не сдохла через неделю

.... есть гарантия. Бери любую лыже-гнусь и не мучайся. Для разогрева вобщем то и электронный таймер не нужен. Если только часы на морде важны.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3250  наверх
Автор: SvEA
Дата:   

Спасибо за советы!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3251  наверх
Автор: dmq 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Их отличия в том, что в обычной разогрев и его регулировка происходит за счёт скважности импульсов максимальной мощности, а при инверторной технологии излучение непрерывное, а мощность регулируется его уровнем. В результате - меньшее разрушение продуктов, витаминов и т.д.

Мой бог, какая чушь... Вместо трансформатора поставили инвертор, остальное не изменилось. Начальная стоимость выше, ремонт или невозможен или дико дорогой, потребительские качества не изменились...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3252  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

при инверторной технологии излучение непрерывное, а мощность регулируется его уровнем.

Магнетрон с плавной регулировкой мощности .............. хммммм...............занятный наверное девайс.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3261  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmq

Мой бог, какая чушь... Вместо трансформатора поставили инвертор, остальное не изменилось. Начальная стоимость выше, ремонт или невозможен или дико дорогой, потребительские качества не изменились...


Удивительно! Вы отличаете трансформатор от инвертора? И инверторную технологию от трансформатора?
Может просветите?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3263  наверх
Автор: dmq 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Удивительно! Вы отличаете трансформатор от инвертора? И инверторную технологию от трансформатора?
Может просветите?

Я не буду втягиваться в словесную перепалку про тонкости электроники, я знаю что в инверторе тоже есть транс, или как минимум дроссель (не помню как в данном случае). Я озвучил суть глупости утверждения. Инвертор нужен только для уменьшения веса устройства и увеличения КПД в плане энергопотребления.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3264  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

Магнетрон с плавной регулировкой мощности .............. хммммм...............занятный наверное девайс.

Заинтересовался, Вот что умные люди пишут.....

Цитата:
магнетрон ведет себя как стабилитрон на 3 кВ. Выше напряжение- он пробивается и генерит, ниже - запирается. А так как характеристика крутая то ток при открытом магнетроне резко увеличивается при малом изменении напряжения.
Поэтому единственно правильное решение по управлению мощности выдаваемой магнетроном - его импульсное включение- ШИМ.
В бытовых микроволновках обычно период включения около 20 секунд и мощность регулируется включением магнетрона в этом периоде от 1 до 20 сек. т.е P=Pmax*t/20
В инверторных СВЧ типа PANASONIC период управления менее 1 сек (сейчас уже не помню) и тоже управление ШИМом.
http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t...



Короче Панасоник разводит нас на бабки..........
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3265  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

магнетрон ведет себя как стабилитрон на 3 кВ. Выше напряжение- он пробивается и генерит, ниже -
запирается.

Ну зачем так категорично? Принцип работы магнетрона состоит в движении электронов в поперечном магнитном поле по спиральной траектории. Электрическое поле стремится перетащить электроны с катода на анод, магнитное старается завернуть их обратно. Таким образом фраза про "магнетрон работает как стабилитрон на 3кВ" справедлива для определённой величины магнитного поля. Усиль это поле - будет на 5кВ стабилитрон, ослабь - будет на 2. Так что управляя магнитным полем теоритически можно регулировать мощность. Правда одновременно надо и электрическое контролировать, т.к. при его несоответствии магнитному электроны тупо попрут по прямой, не закручиваясь в спираль, генерация прекратится и магнетрон тупо сдохнет. Вобщем я не встречал таких реализаций, но допускаю вероятность их существования. Правда вопрос цены подобного решения в бытовой технике не укладывается в моей голове.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3267  наверх
Автор: Johny666 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

выберите панасоник

только мне так кажется, что эта панасоник из-за уже не знаю чего, может и инвертора, греет медленнее, чем обычные свч.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3281  наверх
Автор: SvEA
Дата:   

Ахеренно выбрал микроволновку!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3282  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

есть гарантия. Бери любую лыже-гнусь и не мучайся. Для разогрева вобщем то и электронный таймер не нужен. Если только часы на морде важны

Дельные вещи человек пишет, это-же микроволновка, не квартира и не машина, гарантия есть.
А все что ниже это обычный форумный холивар.....
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3283  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Для разогрева электронный таймер полезная штука, можно задать время 10 сек, можно 15 сек.

Цитата:
От пользователя: johny666

только мне так кажется, что эта панасоник из-за уже не знаю чего, может и инвертора, греет медленнее, чем обычные свч.

подтверждаю, у меня панасоник, года три...четыре назад покупал - греет хуже чем те же LG и Самсунг
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3286  наверх
Автор: smel
Дата:   

про медленный разогрев панасоником - скорее всего неверное сравнение. Просто у него много автоматических режимов, если ими пользуетесь, то так скорее всего и будет. Если вы его просите разогреть до 30 градусов, то при быстром разогреве очень легко промахнуться.
А если в панасе поставить максимальную мощность и разогревать по времени как в обычной микроволновке, то будет всё как у всех - чудес не бывает.
А я вот оценил сенсорный разогрев. Если борщь при разогреве до 75 градусов - для меня имеет оптимальный вкус, то панас это обеспечивает. В обычной микроволновке был обычно недогрев или перегрев.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3288  наверх
Автор: Johny666 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel



дк я грею всегда на макс.мощности и время в ручную ставлю.А что за "сенсорный разогрев"? 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3290  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

Видимо дистанционно меряется температура разогреваемого объекта. В духовках дорогих тож такой прибабах есть.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3293  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: johny666

дк я грею всегда на макс.мощности и время в ручную ставлю.А что за "сенсорный разогрев"?

Если исходная температура продукта разная - суп стоял в холодильнике на верхней/нижней полке или просто с утра на столе, кроме того разогреваемое количество в разных тарелках может быть разное, да и тарелка может быть из холодильника, то угадать с временем разогрева очень сложно.
Сенсорный разогрев в панасе контролирует именно температуру разогреваемого продукта и соответственно корректируется время разогрева.
Скорее всего используются инфракрасные датчики.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3295  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

суп стоял в холодильнике на верхней/нижней полке или просто с утра на столе, кроме того разогреваемое количество в разных тарелках может быть разное,

Кароче - 2 минуты и ништяк. Проверено многократно.
Гречневая каша + ложка сливочного масла - 2 оборота тарелки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3301  наверх
Автор: Johny666 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Сенсорный разогрев в панасе

пойду посмотрю свою, может и есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте микроволновку   #3342  наверх
Автор: Кисюня 1
Дата:   

Не бери СВЧ в Медиа Марте я с ней напарилась, хотя она Самсунг. Народ не знает что продает и с гарантией напутано
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода