поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Некоторые изделя "всегда думающей о нас" фирмы откровенное непотребство.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Некоторые изделя "всегда думающей о нас"...   #2811  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

До НГ был приобретен ультразвуковой воздухоувлажнитель Tefal TD3000

(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&model...

на момент покупки о нём не было ни одного отзыва.

Честно без нареканий отработал 2 месяца круглосуточно, стал звучать вентилятор подающий воздух внутрь конструкции, да так что заснуть при такой озвучке проблема.

Решено было не обращаться в гарантию по такому пустяковому случаю тем более через решётку видно что кулер там обычный как в PC и замена одного китя на другой китай из сервисного центра думаю проблему надолго не решит.

Разобрал сегодня утром это чудо техники и схватился за голову- плата ужасающего качества, пайка соответствующая плате (ватной палочкой и зубочисткой прочистил остатки канифоли между дорогами), с самих дорог слазит изолирующий слой, трансформатор ноу нейм ( джанг йенг какой-то), кулер оказался тоже ноу нейм ( хайджилинг какой-то) !!!НА ПЛАСТИКОВОЙ ОСИ!!!

Примерил разные вариации наиболее подходящим оказался кулер от боксового процессора Интел. Кулер проверенный, брендовый да ещё и !подшипниковый! встал лучше чем родной звучит намного тише. Всё Ок.


Вот такой китайский Тефаль с Интел инсайд. :cool:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некоторые изделя "всегда думающей о нас&q...   #2818  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Ну вообще если говорить о хорошем качестве изделий указанного бренда - то на мой взгляд это только чайники. Не могу точно утверждать где они собираются, но на корпусах надпись что изготовлено во Франции. По поводу утюгов - отдельная тема, так как есть определенные нарекания на качество (текут, быстро выходят из строя).
  |  Поделиться:  
Re: Некоторые изделя "всегда думающей о нас&a...   #2819  наверх
Автор: Суперковский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STset

Ну вообще если говорить о хорошем качестве изделий указанного бренда - то на мой взгляд это только

сковородки. :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некоторые изделя "всегда думающей о нас&a...   #2854  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Суперковский

!!!НА ПЛАСТИКОВОЙ ОСИ!!!

Видимо, на ней же был редуктор Тефалевского блендера. Выходил из строя при первой попытке измельчить яблоко. После двух одинаковых поломок подряд вернули прибор продавцу, добавили денег и взяли комбайн Кенвуд исходя из отзывов на Яндекс-Маркете... :cool:

А гарантийные мастера, не будь дураки, под поломку редуктора (который встроен в крышку колбы) меняют еще и двигатель за счет фирмы. :-D Припасают себе рабочий двигатель для платных ремонтов. Аналогично, когда у электролюксовского водогрея забарахлил переключатель, вместе с ним под шумок меняют и ТЭН.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода