поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Саундбар


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Саундбар   #27593  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые пользователи хотел поинтересоваться мнением об саундбаре от LG модель http://www.lg.com/ru/audio/lg-NB3630A-audio? Беру для улучшение акустики телевизора и из-за малых габаритов. Что скажите стоит ли данный гаджет своих денег? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27594  наверх
Автор: Taxmen 
Дата:   

Послежу за темой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27596  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Taxmen

Послежу за темой

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27610  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Буквально вчера выбирал подарок на ДР родственнице. В прошлом году подарил ей телевизор LG на 42". И как раз подумал про саундбары, тем более у нее ДК, купленный лет 5 назад сломался.
Наткнулся именно на LG, так как они включаются одновременно с телеком, судя по отзывам.
Но прочитав все отзывы на разных сайтах, пришел к выводу, что все эти саундбары от простеньких производителей типа Самсунга и LG не стоят своих денег абсолютно.
Если смотреть модели с хорошими сабвуферами (а без него или с хлипеньким вообще не вижу смысла покупать подобное изделие, ибо 4см динамик физически не может ничего ниже 250Гц), то их цена подбегает к 12-15 тысячам даже у LG, не говоря уже, хотя бы о Yamaha.

Я верю, что небольшие металлические динамики в грамотном корпусе могут выдавать просто невероятный звук (сам недавно купил BOSE SoundLink Mini), но действительно качественный звук пока как раз только BOSE и им подобные и научились творить. Тут именно инженерная составляющая звука, а корейцы за подобное никогда не заморачивались и не будут.

Так что для себя решил, что это пустая трата денег. Лучше добавить и купить что-то типа Bowers & Wilkins Zeppelin Air (дороже, безусловно).

Если нет места и правда хочется подобную штуку - вперед к именитым брендам, иначе звук будет чуть чуть лучше, чем у телека... по сути просто НЧ появятся.

P.S. В подарок в итоге золотой айфон купил ))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27625  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   

а никто и не говорит о дешевых, вот за 20-30 руб как они?
или лучше ямаха?
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27626  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -@lex-



Ну ТС указал модель со стоимостью не дороже 9-10 тысяч рублей.

Если бы у меня было дикое непреодолимое желание купить именно звуковую панель - я бы смотрел на модели YSP-4300 от Yamaha. Но у нее цена в районе 60 рублей. Уверен, что эта штука неплохо заменила бы ресивер и акустику. Но мне жалко этих денег за подобное.

За 20-30 рублей я бы без тени сомнения купил бы вышеназванный Bowers & Wilkins Zeppelin Air. В нем все: нереальный звук, шикарный дизайн и минимум места. Послушайте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27710  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   

Zeppelin Air - это док-станция для яблока?))
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27712  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   

а если посмотреть в сторону этого?
http://www.dat-ekt.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27729  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -@lex-



Да с AirPlay, Wi-Fi und miniJack

Есть и пульт. Просто лично мне эта вещь безумно нравится по соотношению дизайн/размеры/ЗВУК
Цена приемлема.



Цитата:
От пользователя: -@lex-

а если посмотреть в сторону этого?

Это все же, на мой взгляд, не совсем разумная покупка :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2014 22:04]
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27734  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

Это все же, на мой взгляд, не совсем разумная покупка

А по моему с точностью до наоборот, что имеет док станция применимо к телевизору только minijack
Bose имеет линейный вход и оптику, звук по оптике думаю будет лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27740  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

звук по оптике думаю будет лучше

ооо ну это из разряда бескислородных проводов ))) Не смешите :-)

Источник с телевизора не настолько качественный, чтобы что-то где-то услышать )) В этом аспекте хороший кабель Jack (да просто фирменный рублей за 300) не выдаст разницы с оптическим кабелем ))

То, что не будет звука 5,1 - эт ясно :-) Колонка то одна ) Но автору то саунбар нужен - там тоже 5,1 весьма условен ))) Достигается задержками.

Но по мне так лучше шикарный звук дирижабля (который тоже, к слову, весьма объемный), чем очень посредственный псевдомногоканальный звук "по оптике" от саундбара. А этот Bose стоит все же слишком много. Имхо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27743  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

ооо ну это из разряда бескислородных проводов ))) Не смешите

оптика это цифра, там не может быть наводок и звук по идее должен идти как есть напрямую (без ЦАП телевизора) и обрабатываться уже системой. В случае проводов звук пойдет обработанный процессором телевизора. А это не всегда хорошо, если в вашему дирижаблю подключить скажем iPod и какой нибудь ритмикс думаю разница в звуке будет, не стоит надеяться что в телеках очень хорошие звуковые процессоры. Все ИМХО.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27746  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

С яблока звук, если еще и FLAC будет лучше. Но с телека что так, что сяк - без разницы. Увы. Речь ведь про то, что лучше дирижабль через джек, чем саундбар по оптике. А Bose 35 рублей стоит. Жалко этого за 2,1 систему. Опять же, это только мое мнение :-)
Чисто по звуку я готов поменять свой комплект из ресивера и кучи колонок заменить на дирижабль. Но в новой квартире.

В этой фронты как часть интерьера, а ресивер управляет коммутацией проектора, телевизора как вывода и кучей вводов.
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27789  наверх
Автор: -@lex-
Дата:   

Звук с телека - я хочу звук не эфирных передач слушать, а кино иногда смотреть со встроенного плеера. Ну может иногда музыку слушать. Городить систему ресивер-колонки (тем более 5.1) не особо хочется. Если все саундбары - г. то что выбрать?
60 тыс не отдам. Яблоками не пользуюсь
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27790  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

ИМХО слушать своими ушами выбор сейчас довольно богатый, я бы начал с Denon DHT-T100 и по восходящей :-)
  |  Поделиться:  
Re: Саундбар   #27807  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -@lex-



Как шо делать? Ресивер и для начала путевый стерео. В пределах 20 можно сделать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода