поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Выбор ТV 50+


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор ТV 50+   #14482  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени суток!

Проехав все сети и фирменные магазины, окончательно запутался, что выбрать... Решил взять паузу... Вчера чуть не приобрел LG HLX50W, модель 12 года, но отзывов мало...
У всех марок есть свои "+" и свои "-" ...
При бюджете 70 - 100 т.р., хотелось бы выбрать достойный вариант...

p.s. вчера готов был в одной из сетей выложить порядка 110 - 115 т.р. (за ТV, + саунд бар). Понимаю, продавцы, что в автосалонах, что в салонах по продаже техники, живут за счет продаж соспутсвующего доп.оборудования, но когда реально пытаются "впарить" то, что мне не надо...., просто отсается негатив....
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14483  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

На какую-то пукалку LG HLX50W засмотрелся....).....
Из телевизоров уважаю Samsung ....Sony.....Panasonic ....Sharp
Техника LG имеет способность достойно работать только пока новая.....)...
Philips тоже лотерея....Ну можно еще Loewe или Nordmende упомянуть, если охота явно лишние деньги отдать за матрицу LG в другом корпусе...)....
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14484  наверх
Автор: z_ejj  (О пользователе)
Дата:   

Именно бренд LG и смущает...
Модель 12 года + весь "фарш" + пассивное 3D + аж 4 комплекта очков...., в чем то тут подвох, видимо...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14485  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Samsung UE55ES8000

Только тащить лучше из Москвы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14486  наверх
Автор: iKos
Дата:   

с такими запросами от 200Гц, с поддержкой mkv с usb
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557773~GT~sel~50-PF=2142557766~EQ~sel~x1440658998-PF=2142377717~TR~sel~select-PF=2142557751~EQ~sel~x1653981507-PF=2142557751~EQ~sel~x1596723205-PF=2142557751~EQ~sel~x1539464903-PF=2142557751~EQ~sel~x1482206601-PF=2142557751~EQ~sel~x2020214010-PF=2142557751~EQ~sel~x1962955 708-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639


Цитата:
От пользователя: Chernov

Samsung UE55ES8000

с яндекс маркета:
"Самое забавное это то, что D7000 и D8000 отличаются лишь тем, что рамка экрана у 8000 алюминиевая, а у 7000 пластиковая, вот и все а 25.000р разницы."

а вообще Samsung UE55D6100 -61 890 руб,
не вижу смысла брать дороже, остальное - на дом. кинотеатр
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14487  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Дело в дизайне. У нового ES8000 рамка пипец какая тонкая. Даже логотип не влез, пришлось под него утолщение делать.
Если это не важно, ну можно и 6100 купить.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14489  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iKos

а вообще Samsung UE55D6100 -61 890 руб,

На работе такой висит - качество изображения на цифровом ТВ просто офигенское.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14490  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z_ejj

При бюджете 70 - 100 т.р., хотелось бы выбрать достойный вариант...

Озвучьте требования, или вам непременно хочется потратить эту сумму?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14506  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

На работе такой висит - качество изображения на цифровом ТВ просто офигенское.

Любой вменяемый современный телевизор без брака так себя ведет. Сильно ли кто сейчас забивает голову при выборе монитора для компьютера? Разница в бантиках и фичах + работе с плохим сигналом (эфир). Про типы матриц, цветопередачу и частоты знаю, но считаю не существенным, ибо зачастую без специальных приборов разницу не поймаешь.
Поэтому:

Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Озвучьте требования, или вам непременно хочется потратить эту сумму?

+1
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14513  наверх
Автор: z_ejj  (О пользователе)
Дата:   

качество, ЗD, беспроводное подключение бука, и-нет (хотя нужен ли он?), отсутсувие проблем с засветами и т.п.

Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS


  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14516  наверх
Автор: ПростоМак
Дата:   

Посоветую Самсунг 2012 года вот такой Samsung UE55ES6100

http://bemart.ru/product/samsung_ue55es6100/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14517  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z_ejj

качество, ЗD, беспроводное подключение бука, и-нет (хотя нужен ли он?), отсутсувие проблем с засветами и т.п.

- инет у всех Smart-TV есть, если нужен вифи, то выбирайте сразу со встроенным, чтобы потом не докупать "вифи-свистки"
- те ужасные засветы, что были раньше у дешевых моников, у современных ТВ не встретите, черный экран и все, однако у LED с затворным 3Д (когда яркость задирается до предела) на черном фоне пятна видны, но это не заметно когда смотришь видео 3Д тем более в очках, а в обычном режиме ТВ или 2Д или в качестве монитора яркость большая не нужна, и никаких пятен не будет, черный экран и все
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14519  наверх
Автор: iKos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пробо4ка

Посоветую Самсунг 2012 года вот такой Samsung UE55ES6100


а я бы вот его не посоветовал.
толщина больше, те же 200 Гц, вайфай со скайпом запихали и цену сделали на 20тыс больше (61.810руб против 80.930руб) а 20 тыс это еще один самсунг 5ой серии диагональю 40 :-)


Цитата:
От пользователя: z_ejj

качество, ЗD, беспроводное подключение бука, и-нет (хотя нужен ли он?), отсутсувие проблем с засветами и т.п.

у самсунгов качество отличное, засветов не должно быть, интернет в них есть. скайпа нет, как и на моем холодильнике.

Samsung UE55D6100 = 61 810 руб.
нет встроенного вайфая (нужен ли, мне кажется проще проводом hdmi, а тут проги надо ставить, да и не каждая беспроводная сеть потянет 35гиговый фильм...)

Samsung UE55D6530 = 71 340 руб.
встроен вайфай, есть "Конвертация 2D в 3D" (нафига нужна, я бы смотрел 3д только суперфильмы, никак не всё, что попало)

Samsung UE55D7000 = 91 890 руб.
еще более крутая модель 800 Гц, 2 TV-тюнера (картинка в картинке)

смотрите в магазинах, выбирайте
(я по прежнему за UE55D6100, через пару лет сирано морально устареет :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14522  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iKos

800 Гц, 2 TV-тюнера (картинка в картинке)

там не два тюнера, один DVB-T/C/S, но картинку можно вывести в окошко... Например одновременно юзать телек как монитор и смотреть эфир..
сама матрица работает на частоте 200/240Гц, а 800 - это уже проц столько кадров дорисовывает для сглаживания, впрочем как и у всех где пишут 400 и 600Гц...

Цитата:
От пользователя: iKos

Конвертация 2D в 3D

тоже прикольная вещь, например старые фильмы типа звездных войн смотреть прикольна. Вполне реалистичное 3Д получатся.


Цитата:
От пользователя: iKos

не каждая беспроводная сеть потянет 35гиговый фильм.

D7000 имеет 2.4 и 5ГГц вифи, пропускной способности заглаза, но встроенный проигрыватель с 30 гиговыми ремуксами не справляется. А вот с рипами до 20Гб летает все даже на 2.4ГГц



[Сообщение изменено пользователем 22.05.2012 17:11]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14524  наверх
Автор: iKos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

там не два тюнера, один DVB-T/C/S, но картинку можно вывести в окошко... Например одновременно юзать телек как монитор и смотреть эфир..

эх, а на яндекс маркете нарисовали 2, на сайте самсунга пишут "1 Tuner PIP", т.е. тюнер и внешний сигнал типа hdmi...
Герцы всегда врут, но я смотрел на 2 телека рядом, разницы не увидел (100 и 400Гц).

Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

тоже прикольная вещь, например старые фильмы типа звездных войн смотреть прикольна. Вполне реалистичное 3Д получатся.

это уже вопрос любви/нелюбви 3д :-)

Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

D7000 имеет 2.4 и 5ГГц вифи, пропускной способности заглаза, но встроенный проигрыватель с 30 гиговыми ремуксами не справляется. А вот с рипами до 20Гб летает все даже на 2.4ГГц


а через пару лет и 70 гиговые рипы будут на телеках летать...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14547  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iKos

а я бы вот его не посоветовал.

кроме вафли и скайпа там еще 3Д, так то))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14548  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

самое клевое 3Д на сегодняшний день у теликов с пассивной технологией т.е. лг

рекомендую сходить и посмотреть в любом демозале крупной торговой сети.

зы юзаю лг, выбирал между ним и гнусом. доволен.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14557  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

теликов с пассивной технологией т.е. лг

На момент моего погружения в этот вопрос, такую же технологию предлагал филипс в какой-то модели 7-ой серии. Правда она (технология и думаю почти вся начинка) была честно куплена у LG.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14559  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ov-ROM

Про типы матриц, цветопередачу и частоты знаю, но считаю не существенным, ибо зачастую без специальных приборов разницу не поймаешь.

Глаз и есть тот чувствительный прибор. дающий КОМПЛЕКСНУЮ характеристику приведенных параметров. В магазине все видно. когда стоящие рядом ТВ в режиме заводской настройки показывают один и тот же сюжет.
Не далее как вчера пробегал мимо стены из экранов...)....Глаз зацепился за одну модель.....логотип маленький. пришлось остановится....Внизу стояло Samsung.... :-) Рядом работали LG , Philips, Loewe....одной ценовой категории. У последнего самая фиговая "замыленная" картинка...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14560  наверх
Автор: iKos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: льDINIK ?

кроме вафли и скайпа там еще 3Д, так то))

в Samsung UE55D6100 3д вообще то тоже есть "так то ))"
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14564  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iKos

в Samsung UE55D6100 3д вообще то тоже есть "так то ))"

ой)) видать не в тот телик глянул! разница по сути только в вафле и конвертации 2д в 3д и разница в 19 тыров 8( 8( не стоит он своих 80, ох не стоиииит
  |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14569  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

В магазине все видно. когда стоящие рядом ТВ в режиме заводской настройки показывают один и тот же сюжет.

Хотите военную тайну? У меня на телике есть 2 режима: домашний просмотри и демо для магазина. Названия конечно другие, но смысл в этом. Думаете остальные производители и/или продавцы тупее?
А конкретно в вашем случае надо смотреть еще на источник сюжета, схему и качество коммутации конкретного экземпляра. Ну и конечно характеристики матрицы - Loewe в одной ценовой категории легко может быть не fullhd.
А что касается самсунга - достойный производитель TV. Не будь у LG пассивного 3D - 90% взял бы самсунг. Цена/качество замечательное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор ТV 50+   #14679  наверх
Автор: BMW65
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2
Рядом работали LG , Philips, Loewe....одной ценовой категории

:-D
Loewe - инжениринг и иновации, технологии и гламур, Phillips-дитя обкуреного голландца.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода