поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13914  наверх
Автор:  
Дата:   

Выбираю ТВ от 42".
Из обязательных требований - 100гц.
Что насчет LED? После чтения интернетов сделал вывод, что за LEDом гнаться не стоит.
Хотелось бы смотреть фильмы напряму с компа - без флешек. Сл-но надо LAN или Wi-Fi.
Заинтересовала опциональная возможность подключения к Wi-Fi. Насколько удачно это реализовано? Например расшарить папку с контентом на ПК и без проводов смотреть 30гб-рипы на ТВ? Или смотреть на ТВ контент с телефона так же через вай-фай (фотки и видео). Если контент с телефона можно смотреть беспроблемно, то это был бы ощутимый плюс.

Выбираю из:
1. LG 42LK530 - 18,5 т.р.
2. LG 47LK530 - 25 т.р.
3. LG 42LV571S - 28,5 т.р.
4. Samsung UE46D5000 - 35 т.р.

Пока склоняюсь к первому :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13915  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

в лг совершенно спокойно докупается свисток за 2тыс. руб (фирменный) и избавляет от проводов.


зы юзаю такой
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13917  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

в лг совершенно спокойно докупается свисток за 2тыс. руб (фирменный) и избавляет от проводов.


зы юзаю такой

не в любой же лг? я так понимаю, что только в третий в моем списке?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13921  наверх
Автор: Mr Mojo Risin
Дата:   

Однозначно стоит брать телик со SmartTV. Тогда тоже ivi.ru можно будет смотреть и без компа, если дома есть роутер или инет напрямую в телек.
Сейчас все эти сервисы типа ivi, картинаТВ и т.п. внедряются и уже есть во многих телеках со SmartTV. Сони недавно добавила свои два канала AXN и "Сони что-то там" (у сестры и отца наблюдал). Но в целом на Сони этот сервис хуже развит и развивается медленне чем у корейцев(LG и Samsung).
Если руки не из одного места, то при наличии у провайдера IPTV даже его можно попробывать настроить (но сам такое не видел, не наблюдал, только читал как народ на Самсунгах настраивает).

Для просмотра блуреев с компа, по вай-фай, нужен нормальный роутер, а не DIR-300

ps Про SmartTV http://ru.lgappstv.com/appspc/overview/overview/mo...**.node_sdpas10

pps Так что я бы посоветовал остановиться на LG 42 LV3700 от 22тыс

pps Про Самсунги смотрите сами, у меня на эту марку аллергия

pps перенес пост с ОАКа :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13922  наверх
Автор: iKos
Дата:   

люблю самсунг

советую:
Samsung UE40EH5300 = 21.690 руб (е96 со скидкой)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7960124&...

ну а если хочется настоящих 100 гц
Samsung UE40D6100 = 29 560 руб
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7155057&...

у меня ненастоящие 100гц, я вполне доволен, переплачивать несогласен
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13924  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: истинный user

UE40

40 психологически будто маловат :-)



Цитата:
От пользователя: истинный user

ну а если хочется настоящих 100 гц

а чем они в первом тв не настоящи?

Цитата:
От пользователя: истинный user

Samsung UE40D6100 = 29 560 руб

3д нафиг не нужно, соответственно не хочу переплачивать за ненужный мне функционал
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13925  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: истинный user

советую:
Samsung UE40EH5300 = 21.690 руб (е96 со скидкой)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7960124&...

спасибо за совет, модель заинтересовала! присмотрюсь поближе :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13929  наверх
Автор: Ov-ROM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

3д нафиг не нужно, соответственно не хочу переплачивать за ненужный мне функционал

Живьем видели в нормальных домашних условиях? У меня минимум трое знакомых купили 3d телик в течении месяца-двух после того как мой посмотрели. И еще двое по заочным рассказам. Так что подумайте. Рекомендую пассивную технологию от LG.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13930  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

Спасибо за мнение, у меня глаза 3д не выносят, из-за этого некоторые фильмы в кино приходится пропускать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13935  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

А я автора вполне понимаю. 3Д как бы оно хорошо не шло, всторг быстро проходит. Просто сами очки одевать не каждый раз хочется... Тем более если очки не носил никогда... А посему это опция, на которой действительно можно сэкономить, и при этом даже получить матрицу с меньшим лагом (задержкой), что есть хорошо для динамичных игр. (у самсунгов, например самый лучший отклик дают матрицы 5000 серия)

Мало того, если автор не ориентирован на бюджет больше 45 тыр, (у самсунгов например 3D хорошо плавно начинает идти лишь с серии D7000 и страше, то лучше с 3Д не связываться. А то дешевая реализация 3Д может только навсегда оттолкнуть от него, либо все будет дергаться либо разрешение будет хуже либо и то и другое. Вот и рождается потом плохое мнение о 3Д как после просмотра в дерьмовом кинотеатре, где тоже все мерцает и дергается...

Про смарт ТВ тут писали про ivi - действительно без всяких скачиваний врубаешь и смотришь фильм, но в последнее время какой ни выбирал все попадались платные (35 руб, нужно куда-то слатьь СМС)... хотя Омлет.ru пока бесплатно...

Однако если бы я щас покупал снова телек, то от 3Д бы уже не отказался. :-) Ну а вдруг выйдет новый шедевр на уровне Аватара...

Цитата:
От пользователя: nokia61

Что насчет LED? После чтения интернетов сделал вывод, что за LEDом гнаться не стоит.

Стоит в том случае если используешь телек как монитор. И цветопередача на уровне и потребление низкое. Да и долговечность должна быть лучше хотя бы тех же схем выпрямителей в подсветке которые летят на обычных мониках раньше чем сдыхали лампы сами.



Цитата:
От пользователя: nokia61

Хотелось бы смотреть фильмы напряму с компа - без флешек. Сл-но надо LAN или Wi-Fi.

смотрю по вайфай 3Д рипы с накопителя, который подключен к роутеру... с компа есть тоже соотв программы. Протокол передачи медиа-контента называется DLNA. Т.е. нужно брать телек с DLNA, а там уж как захотите реализуете, хоть напрямую шнурком соединив...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13938  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

в лг совершенно спокойно докупается свисток за 2тыс. руб (фирменный)

Не совершенно спокойно. Свистки официально в РФ никто не поставляет. Вам просто повезло.
Этот досадный казус обходят обычной точкой доступа за 1000р
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13941  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Т.е. нужно брать телек с DLNA

понял, видимо все-таки DLNA - та функция, за которую в моем случае стоит переплатить)

Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Стоит в том случае если используешь телек как монитор. И цветопередача на уровне и потребление низкое.

а разве цветопередача зависит от типа подсветки?
а вы ТВ как монитор используете? и фото на нем обрабатываете? :-)
кстати, в лж матрица IPS, а в самсунгах MVA, думается, что в плане цветов лыжа как раз предпочтительнее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13952  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

а разве цветопередача зависит от типа подсветки?
а вы ТВ как монитор используете? и фото на нем обрабатываете?
кстати, в лж матрица IPS, а в самсунгах MVA, думается, что в плане цветов лыжа как раз предпочтительнее.

Цветопередача ведь от качества люминофора жутко зависит.
Как-то находил в инете статейку, сохранил картинку:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/10ec68b7...
вверху лампа накаливания, внизу, считающаяся одной из самых качественных по спектру (буковки не помню) какая-то филипс люминесцентная. А светодиоды "белые" - тем же самым люминофором получают...

Вобщем не знаю насколько это от LED, но цвета у телека (у меня самс Д7000) на самом деле весьма богатые на оттенки. Помню первое впечатление, сразу же бросилось в глаза, - некоторые я вообще не видел раньше ни на своей трубке LG ))) ни на, казавшемся неплохим за свою цену 6 тыр на новой ТН матрице, aser 23" (на работе такой).
Например увидел сиреневые оттенки, - это чумаа... )))

Да использую как монитор.
Настройки в телеке организованы так, что при выборе источника (комп, ТВ эфир, DVI, HDMI 1,2,3 и т.д. ) на каждый запоминаются свои. Например в качестве монитора можно отключить динамическую подсветку, уменьшить яркость, выбрать "игровой режим" - это отключение дорисовки кадров, необходимых для повышения плавности видео, и спокойно играть в динамичные игры без особых задержек реакции на отклик мышки (лаги), настроить изображение - уйма регуляторов, даже для теней их там несколько штук разных.

Обрабатывать фото конечно можно, он не хуже своих профессиональных S-PVA мониторов (на работе у нас дизайнер сидит за ним)... А может и лучше за счет дикого запаса яркости. Так же хорошая цветопередача, а если смотреть сбоку под большим углом высветляются (плывут) цвета. Кажется толи на сайте толи прямо в описании к телеку приводился охват, перекрывает SRGB и даже уходит -за в зеленных оттенках. Серый градиент 0-255 виден хорошо, но самые низкие темные (0~20) как-то уж резко глубоко уходят в черноту. Зато смотреть фото - одно удовольствие. Большой, контрастный, некоторые фото, снятые на солнце даже кажется просто горят солнечным светом. При этом без пятен, хотя в светах градиент в фотошопе отлично различим.

С LG не сравнивал, ничего не могу сказать. Но тоже хотел для фото хороший моник на S-IPS, а телеком убил всех зайцев, еще больше доволен...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13954  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

С LG не сравнивал, ничего не могу сказать. Но тоже хотел для фото хороший моник на S-IPS, а телеком убил всех зайцев, еще больше доволен...

премного благодарен за столь подробный ответ! :-)
заказал Samsung UE40EH5300, вечером должны привезти :-)
единственное но, видимо Wi-Fi донгл придется подбирать, т.к. если верить теме на хоботе, то к линейке 2012 года не подходят свистки, что работали с D-серией http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18971

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2012 13:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13959  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

заказал Samsung UE40EH5300, вечером должны привезти :-)

Ура! Хороший выбор, все есть и смарт и DLNA и LED уже и рамка тонкая...
ну а вместо свистка всегда можно проводами, зато не придется переживать за скорость :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13961  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Ура! Хороший выбор, все есть и смарт и DLNA и LED уже и рамка тонкая...
ну а вместо свистка всегда можно проводами, зато не придется переживать за скорость

да, тоже заочно доволен, уже предвкушаю :-) ничего слаще TN-матриц не пробовал :-)
проводами-то можно, но меня DLNA прельщает тем, что можно контент с телефона/планшета на большом экране смотреть. будем разбираться, на ixbt тема про это читать-неперечитать :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2012 14:08]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13962  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

Спасибо за мнение, у меня глаза 3д не выносят, из-за этого некоторые фильмы в кино приходится пропускать

на лджи пассивная технология и глаза не болят в отличии от самсунга. проверено лично
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13963  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР?

Не совершенно спокойно. Свистки официально в РФ никто не поставляет. Вам просто повезло.


незнаю. купил в мвидео телек, через неделю там же докупил свисток.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13965  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

на лджи пассивная технология и глаза не болят в отличии от самсунга.

Не знаю с какими самсунгами сравнивали, но от просмотра 3Д на LG за 55 тыр у меня заболела голова от двоения, мерцания и жутчайшего гхостинга...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13969  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Не знаю с какими самсунгами сравнивали, но от просмотра 3Д на LG за 55 тыр у меня заболела голова от двоения, мерцания и жутчайшего гхостинга...

на лыжах очки не затворные, там голова может болеть конечно, но в значительно меньшей степени нежели на телеках с "активной затворной технологией"
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13979  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

на лыжах очки не затворные, там голова может болеть конечно, но в значительно меньшей степени нежели на телеках с "активной затворной технологией"
Это все мифы, которые внушают потребителям компания LG в своих демо-роликах.
Если уж беретесь сравнивать саму технологию затворную, то делать это надо на телевизорах последних моделей ибо там произошел заметный скачек в этой области.

Как пользователь, телека с частотой очков 120 гц, и матрицами 240 Гц никакого мерцания я не замечаю, и единственным жирным минусом считаю только искажение цветопередачи в очках с жидким кристаллом.

Даже если Вы действительно ощущаете мерцание очков, и причина тому не выключенные в меню неопытными консультантами в магазинах технологии сглаживания, то стоит вспомнить аргументы и "в пользу" пассивной технологии.

Да, пассивная технология не требует 100..120Гц для 3Д, а может идти даже на 50..60-ти.
Зато в рекламном ролике от LG почему-то забыли сказать, что работа матрицы на частоте в два раза меньшей уступает в динамике и главное - плавности видео-ряда. Особенно когда повышенная частота способствует устранению биений от рассинхронизации кадров исходного видеряда с частотой обновления матрицы. Самсунгам и Филипсам с частотами матриц 200 и 240Гц по умолчанию, и частотой обработки кадров процессором до 600...800Гц это дается гораздо проще.

Ну и стоит ли говорить о том что пользователи пассивной технологии расплачиваются ухудшением разрешения по вертикали в ДВА раза. И это особенно ущербно смотрится на широкоформатных фильмах, где полос и без того меньше. К тому же они дополнительно теряют и в горизонтальном разрешении при просмотре 3Д рипов в которых число полос (1080) сохранено (имею ввиду SideBySide)...

Так же полосатое 3Д изображение в LG сводит на нет просмотр этих фильмов на коротком расстоянии. А рывки в динамике движущихся сцен и бОльшее двоение от просачивания изображения от соседнего глаза (гхостинг) просто сводят на нет все преимущества пассивной технологии перед затворной.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #13981  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

...ну и требуемые: в два раза бОльшая яркость и бОльшая частота кадров для затворного 3Д остается бонусом в 2Д, где это становится уже неоспоримым преимуществом.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #14010  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Это все мифы, которые внушают потребителям компания LG в своих демо-роликах.
Если уж беретесь сравнивать саму технологию затворную, то делать это надо на телевизорах последних моделей ибо там произошел заметный скачек в этой области.

более 1,5 месяцев выбирал себе телевизор, изучил кучу литературы посмотрел все модели что на сегодня представлены в магазинах.
выбрал лыжу, хотя был ярым противником этого бренда.



Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Зато в рекламном ролике от LG почему-то забыли сказать, что работа матрицы на частоте в два раза меньшей уступает в динамике и главное - плавности видео-ряда. Особенно когда повышенная частота способствует устранению биений от рассинхронизации кадров исходного видеряда с частотой обновления матрицы. Самсунгам и Филипсам с частотами матриц 200 и 240Гц по умолчанию, и частотой обработки кадров процессором до 600...800Гц это дается гораздо проще.


это все теория. на практике пересмотрено порядка 50 фильмов из них около десятка в 3д.
ВСЕ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО




Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Ну и стоит ли говорить о том что пользователи пассивной технологии расплачиваются ухудшением разрешения по вертикали в ДВА раза. И это особенно ущербно смотрится на широкоформатных фильмах, где полос и без того меньше. К тому же они дополнительно теряют и в горизонтальном разрешении при просмотре 3Д рипов в которых число полос (1080) сохранено (имею ввиду SideBySide)...


бред. специально сравнивал в демо зале, принес фильм на своем винте, даже надписи мелким шрифтом на третьем плане читаются одинаково замечательно и на последнем гнусе и на лыже.






Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Так же полосатое 3Д изображение в LG сводит на нет просмотр этих фильмов на коротком расстоянии. А рывки в динамике движущихся сцен и бОльшее двоение от просачивания изображения от соседнего глаза (гхостинг) просто сводят на нет все преимущества пассивной технологии перед затворно


откуда вы все это выискиваете? дома пробовал смотреть фильм с расстояния 1метр, абсолютно нормально все. (диагональ 47 дюймов)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #14020  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

откуда вы все это выискиваете?

Я не слепой, вижу все полосатое в 2-х метрах...
А вы откуда?
Вообще заметил всегда первыми начинают самоутверждаться, гнобя параллельно развивающуюся технологию, пользователи LG почему-то, причем методами самой же компании.
Самс почему-то молча делает свое дело. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать ТВ (+ вопрос про Wi-Fi в ТВ)   #14022  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

А вы откуда?


что значит откуда?
Я написал личный опыт..в том числе

Цитата:
От пользователя: Jawa

на практике пересмотрено порядка 50 фильмов из них около десятка в 3д.
ВСЕ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО


И НИКАКИХ замедлений, полос, квадратиков не заметил
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода