поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1377  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос к знатокам темы, какой комплект лучше взять для кино и музыки, есть 2 варианта для выбора:

Ресивер Sony STR-DH510 плюс акустика Sony SS-FCR6000
или
Ресивер Pioneer VSX-420 плюс акустика Magnat Monitor Supreme 812

Сам склоняюсь ко 2 варианту, супруга фанат марки Сони говорит что лучше первый! Рассудите, если не трудно)))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1462  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

возьмите хороший усил(ну или ресивер) и ПАРУ достойных колонок. Стерео вполне хватит для хорошего звука. Не считаю себя знатоком и спецом, но сам давно не слушаю звук 5.1...
зы. У самого ресивер Yamaha HTR -5930 и комплект Warfedale Daimond 8.3. Саб audio pro.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1469  наверх
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Pioneer конечно мощнее (но все это конечно относительно). А так примерно равноценные вещи послушайте как звучат (покупая ресивер с колонками - вы покупаете звучание, по сути не обязательно чтобы все компоненты были одного бренда, как правило получается наоборот), что Вам больше нравиться по звуку... придите в магазин со своими дисками. Если использовать исключительно как театральный комплект, то примерно равноценный выбор в бюджетном сегмете.
Сам бы тоже скорее сколнился ко второму комплекту, на мой взгляд звучание "посочнее", да и акустика по частотному диапазону интереснее, Sony в этом плане достаточно "суховат", бюджетные же Yamaha на мой взгляд слишком "метализированы" по звуку - более подходят для театральной акустики.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1470  наверх
Автор: LeShii 
Дата:   

Спасибо за ответы, в итоге преобрели 2 комплект, так-же в магазе послушали комплект от Ямахи в этом же диапазоне цен в итоге взял Pioneer VSX-420 плюс акустика Magnat Monitor Supreme 812 ибо как и сказали выше


Цитата:
От пользователя: STset

Sony в этом плане достаточно "суховат",




Цитата:
От пользователя: STset

Yamaha на мой взгляд слишком "метализированы"


абсолютно с этим согласен, одно смутило сначала-в магазине при прослушке комплекты от ямахи и сони звучали достаточно громко, а связка пионер-магнат была явно тише на порядки, покопавшись в ресивере оказалось что сонька и ямаха были почему-то "выкручены" на максимум усиления, а пионер - наоборот максимально убрали мощность на выходе, на вопрос-а зачем так консультант как-то вяло высказался что мол так надо...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1495  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

Рекомендовал бы еще бы брать с микрофоном и автонастройкой. Не так просто баланс не специалисту настраивать.

Сыну покупал такой пионер, теперь про себя задумался. Хотя, для себя жаба давит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор домашнего кинотеатра-нужен совет   #1497  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

так уже взял человек :-)
когда выбирал замену своему "кенвуду" ,тоже смотрел на этот пионер с автонастройкой..но в итоге "ямаха" победила ОЧЕНЬ низкой ценой на тот момент.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода