поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Калгон и пр. туфта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Калгон и пр. туфта   #11719  наверх
Автор:  
Дата:   

Вобщем вчера, после 5 лет после приобреьения стиралки-автомата, решил проверить состояние ТЭН-ов. Залез с головой в бак :-D посветил фонарем сквозь отверстия на ТЭН-ы и видел, что они в первозданном виде. За всемя эксплуатации 2 раза прокипятил вхолостую лимонной кислотой. Белье кипятили от силы раз 10, остальное время стирали при температуре 30-40 С. Судя по результатам осмотра сообщаю, что мне с моей машинкой и свердловской водой, ничего страшно! И те ужасы, которые показываю по телеку, нас просто смешат! Всем удачи на фронтах стирки)!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11721  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

Недавно менял тэн у знакомых в коттедже. Точно как в рекламе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11723  наверх
Автор: -=MaxZZZ=-
Дата:   

Калгон это кальцинированная сода + нитрилотриметилфосфоновая кислота, себестоимость которых в десятки раз меньше конечного продукта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11759  наверх
Автор: KashuKushal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]



в коттедже вода скорее всего жестче.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11760  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

Недавно менял тэн у знакомых в коттедже. Точно как в рекламе.

вода из скважины однозначно. результат на лицо :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11763  наверх
Автор: Афанасий БорщёвСлесарь 4 раз...  (О пользователе)
Дата:   

В моей ТЭН на самом деле был слегка обросшим накипью. Но вот барабан и стенки бака абсолютно чистые. Никакими калгонами принципиально не пользовались. Необходимые средства защиты от накипи уже заложены в порошки. Реклама - страшилка и развод для лохов.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11764  наверх
Автор: Docster
Дата:   

Калгон - хорошее название для слабительного.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11766  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Афанасий Борщёв. Слесарь 4 разря

В моей ТЭН на самом деле был слегка обросшим накипью. Но вот барабан и стенки бака абсолютно чистые. Никакими калгонами принципиально не пользовались. Необходимые средства защиты от накипи уже заложены в порошки. Реклама - страшилка и развод для лохов.

Дело не в порошках. Екатеринбургская вода в водопроводе очень мягкая. Калгон не требуется. В Пригородах с артезианской водой, например, п. Калиновка, часть районов Среднеуральска и т.д. Калгон обязательно надо использовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11769  наверх
Автор: Афанасий БорщёвСлесарь 4 раз...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Екатеринбургская вода в водопроводе очень мягкая

Советую приобрести специальные тест-полоски, например, в магазине с разными няжками для аквиамуаристов. Вы очень удивитесь. Мягкой, а тем более "очень мягкой" воды в Екатеринбурге не может быть по определению.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11773  наверх
Автор: smallgirl
Дата:   

Калгон это полная туфта и трата денег))))))что показывают в рекламах это БРЕД))не клюйте на это!!!!!!!!!!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11774  наверх
Автор: smel
Дата:   

Зачем лезть в машинку - посмотрите в чайник - состояние обычно одинаковое
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11775  наверх
Автор: nat@lya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smallgirl

Советую приобрести специальные тест-полоски, например, в магазине с разными няжками для аквиамуарис

Я недавно так и сделала, для установок в ПММ. И вправду очень удивилась, что вода средней жесткости.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11777  наверх
Автор: nat@lya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Зачем лезть в машинку

В чайник из-под крана редко кто наливает воду :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11782  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Афанасий Борщёв. Слесарь 4 разря

Советую приобрести специальные тест-полоски, например, в магазине с разными няжками для аквиамуаристов. Вы очень удивитесь. Мягкой, а тем более "очень мягкой" воды в Екатеринбурге не может быть по определению.
Не знаю что там аквариумисты, но полосочки которые прикладываются к посудомойке показывают, что вода у нас в водопроводе в районе УПИ мягкая. Я например, ополаскиватель давно не покупаю. Порошок и соль.
У тещи в Среднеуральске артезианская вода. После кипячения хороший осадок получается. Стиральная машина за два года без калгана заросла известью. Вытащил от туда около 500 грамм осадка в общей сложности
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11903  наверх
Автор: Хозяйка сада (EXmoya sladkaya)
Дата:   

но те же самые аналоги калгона стоят рублей 20, название не помню, в Ашане и в других хороших хоз. магазинах посмотрите, коробка как у калгона стоит 20-25 рублей - красная ей цена!
  |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11908  наверх
Автор: nat@lya
Дата:   

Ну да, калгон не стОит этих денег, обычная поваренная соль, вроде, только чистая. У меня есть несколько знакомых, сыплющих в посудомойку пищевую соль крупную годами. И нормально. С другой стороны, этой коробки калгона хватает на полгода.
  |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11955  наверх
Автор: Serge V.   (О пользователе)
Дата:   

в посудомойку как то очково обычную соль пихать

Цитата:
От пользователя: nat@lya


0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Калгон и пр. туфта   #11958  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nat@lya

Ну да, калгон не стОит этих денег, обычная поваренная соль, вроде, только чистая. У меня есть несколько знакомых, сыплющих в посудомойку пищевую соль крупную годами. И нормально. С другой стороны, этой коробки калгона хватает на полгода.

Калгон - это триполифосфат натрия.
В посудомойку действительно можно сыпать столовую соль. Смягчает воду в посудомойке не соль, а встроенный ионизатор.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2012 03:24]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода