поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8521  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто-нибудь на форуме чиповал эти моторы? У кого какие отзывы, кто где делал, кто какие места знает? Я до 1 мая планирую чипануть BMY(140hp), а 1го на гонке проверить как оно, потом отпишусь
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8524  наверх
Автор: Sv0Op 
Дата:   

Смотря как чиповать. Можно и прошивку как на BLG залить - 170 л.с. Точно не помню, но эти двигатели, вроде, только прошивками и отличаются. А можно и злее прошивку залить - где-то между 190-200 л.с на 95-ом.
Года 2 назад товарищу чиповали BMY именно по 2-му варианту. Проверяли потом с моим golf IV 1.8T (192 л.с.), разница в массе автомобилей ~150 кг, заливали 98-ой. Jetta, конечно, немного медленее на 1/3 корпуса сначала, после 3 передачи 3500 об/мин уходил на корпус от него. У меня разгон ~6,8-7,3 сек.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8535  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Ну недурно. Да, BMY и BLG различаются только прошивкой мозгов, мозги там одинаковые. А где он делал? Чья прошивка? Как ему с ней живется, были ли поломки потом? Какой пробег? У меня пробег то уже за 100, правда новенькая турбина стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8537  наверх
Автор: Sv0Op 
Дата:   

chip-at.ru
Там и я, и он прошивались. Так как скидка ~30% была :-D Прошивки - австрийские. Написано было, что Upsolute.
Пробег - точно не помню. Что-то около 50 тыс. км. Поломк - не было. Но он после этого на машине полгода отъездил, продал. Новый хозяин не жаловался.
Я 2-ой год езжю с чипом, сделанным на 70 тыс. км. Намотал больше 20 тыс. Полёт отличный. Но и за машиной внимательно слежу.
Обрати внимание на ГРМ перед чиповкой.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8540  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Я у Стасяна пробовал 2тси - ракета!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотки: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=24413...

С уважением,
Алексей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8544  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Спасибо за ответы! Кого кто еще посоветует?
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8551  наверх
Автор: Bex 
Дата:   

я бы не стал делать на свой BMY... если только на новый из салона :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8559  наверх
Автор: Лёхич
Дата:   

Обратите внимание на то, что кпп мех 6ст. jxp нет на машинах с мотором blg, а у bmy они стоят. :-)
Ну а вообщем то да, машина едет побыстрее, особенно разница заметна при включенном климате летом.

Чиповал год назад за 10т.р. у Павла с 140 до 180 л.с.
САХА не расчитаны на чип в отличии от bmy.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8569  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

сегодня сделаю
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8578  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Готово. Выбрал v-tech, приехал специалист из Челябинска и за 14 тысяч моих кровных рублей залил немецкую программу. Уверил меня что появятся 196л.с., показался мне достаточно грамотным, когда услышал по телефону про этот двигатель то сразу же рассказал мне про его слабые стороны и варианты чиповки назубок, т.е. опыт по этим моторам у него есть. Машина поехала бодрее, пару сотен км прикатается по этой программе и я замеряю ее 0-100 и 402.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8590  наверх
Автор: Sv0Op 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

Уверил меня что появятся 196л.с.

Товарищу были названа вот как раз такая же цифра, если мне не изменяет память.


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

рассказал мне про его слабые стороны

А какие слабые стороны? Мне просто интересно, для общего развития. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8619  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv0Op

А какие слабые стороны?


В первую очередь это цепь ГРМ, если масло будет коксоваться в трубочке, подающей это масло к цепи(она у выпускного коллектора проходит и там жарко), то трубочка засрется и при недостатке смазки цепочка вытягивается, что ведет к тому что сбиваются фазы газораспределения и машина не едет. На трубочках нового образца стоит термозащита. Еще при говенном масле может погибнуть турбина во той же причине плохой смазки. Также выдувает перепускной клапан старого образца, т.к. он не рассчитан на повышенное давление да и вообще клапан этот говно. Лучше поставить тхунинговый или просто нового образца. Ну от себя добавлю что читал про осыпавшееся керамическое покрытие цилиндров, но на тигуанах. Там машина тяжелая - нагрузки большие, но нам тоже грозит если гонять. Я кастролу не доверяю, лью мотюль 300, меняю каждые 10 тыщ. Посмотрим что из этого получится.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8622  наверх
Автор: Sv0Op 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

Еще при говенном масле может
погибнуть турбина во той же причине плохой смазки. Также выдувает перепускной клапан старого образца, т.к. он не рассчитан на повышенное давление да и вообще клапан этот говно.

Ну, говённое масло для всех турбин вредно. А перепускной клапан получше можно будет поставить после того, как на этом диафрагма порвётся.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #8762  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Разгон был около 9, сейчас что-то в районе 7 секунд до 100. Появилось такое взрослое шипение на разгоне, гораздо крепче стал подхват после 3500. Оказалось что у меня вытянута цепь ГРМ еще с зимы, сезон зимних гонок не даром прошел. Из-за этого не работает фазовращатель и мотор все еще раскрылся не полностью. Жду когда в Премиум привезут специнструмент чтобы метки проверить на валах и быть уверенным что это цепь. Куда еще можно обратиться чтобы пораньше это все сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10523  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Цепь поменял, обкатал, делюсь впечатлениями: могло бы быть и побыстрее. По ощущениям обещаных 196 сил нет, максимум 170-180. Квотер едем ровно 16 секунд. До сотки чуть меньше 8с. На диностенд не ездил. В общем нормально для мотора с пробегом за сотню
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10524  наверх
Автор: Bex 
Дата:   

ждем след. отчета через полгода :-) как машинка будет бегать :-)
каким бензином заправляете?
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10531  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

98 бенз исключительно лукойл, меньше лить боюсь. проехала после чипа 5000 уже, эксплуатация бережная.

на моторе новая турбина, заменена цепь ГРМ, управляющий клапан сброса избытка давления. масло мотюль 300в 0в30, новые свечи, не очень давно заменены все катушки в разное время.
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10987  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

проехала около 8 тысяч после чипа, похоже прогорел клапан. Симптомы - работает на двух цилиндрах, ошибки "пропуски 2 и 4 цилиндр". Компрессия 8-7-8-0. Масло не уходит. Пока не вскроешь не понятно. В который сервис обратиться пока тоже не решил
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10988  наверх
Автор: HameLeon J.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

Кто-нибудь на форуме чиповал эти моторы? У кого какие отзывы, кто где делал, кто какие места знает? Я до 1 мая планирую чипануть BMY(140hp), а 1го на гонке проверить как оно, потом отпишусь


продается блок мозгов из 122 л.с делает 160, как на ауди а3. Стоит трицадку от немецкого тюнинг ателье..
со 140 можно подобное сделать. Увеличится мощность, а что с коробкой будеш делать? она будет под масимум крутить, нужно тогда все доробатывать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #10998  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

проехала около 8 тысяч после чипа, похоже прогорел клапан

если чип делаешь, меняй все клапана на усиленные и более свежие
и pcv, и dv.


Цитата:
От пользователя: HameLeon J.

Увеличится мощность, а что с коробкой будеш делать?



Цитата:
От пользователя: HameLeon J.

а что с коробкой будеш делать

если ручка, то ничего, ну сцепу пораньше сменит, если dsg 6 то тоже ничего 1.4. так не надуть, чтобы ей плохо стало
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #11008  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =paLSanych=

и pcv, и dv.

что простите?
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #11009  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

пока вопрос где делать. шкода сервис не берется. UMS тоже. Дилеры, как я убедился на своем опыте, рукожопые
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #11010  наверх
Автор: Сашенька(Opel &VW & AUDI!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR



укромный 3
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #11014  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

что простите?

pcv-плапан циркуляции картерных газов
dv-байпас


Цитата:
От пользователя: ICE CRuizeR

пока вопрос где делать

фолькс
  |  Поделиться:  
Re: Чип-тюнинг 1.4 BMY BLG CAXA   #11021  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сашенька(Opel Corsa & VW Golf!)

укромный 3

не люблю я Стасяна что-то

Цитата:
От пользователя: =paLSanych=

pcv-плапан циркуляции картерных газов
dv-байпас

байпас уже поменял ранее.

Дилеры как последний распоследний вариант, хотя с другой стороны кроме них никто эти моторы то не знает. Вообще то и они тоже не знают :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода