поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Приобрёл подделку под VAG


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приобрёл подделку под VAG   #7442  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!
Приобрёл на Exist типа оригинальные газоразрядные лампы D1S .
На самом деле даже коробочки поддельные, внутри лампочка типа Philips, но на ту которая установлена в фаре даже близко не похожа, т.е. не вооруженным взглядом видно ужасное качество, разъём отличается да же размерами. В сервисе сказали, что если их и получится воткнуть на место, а в них воткнуть разъём, то потом вряд ли можно будет поставить качественную лампочку, так как разъём провода будет уже испорчен. Ставить их не стали, а менеджеру Exist я предложил либо вернуть мне деньги, либо заменить мне лампочки на не контрафактные. Менеджер лампочки принять отказался и заявил, что претензии они примут только при наличии заключения от официального представителя VAG. В связи с этим у меня три вопроса:
1. Где можно получить заключение о том, что данные лампы является подделками??? Просто поспрашивал у знакомых , все посмеялись и сказали, что официалы пошлют меня с моими лампочками и никаких заключений точно делать не будут.
2. Не ужели официалам всё равно, что через дорогу торгуют явным контрафактом с их названием. Ведь я приобрёл эти лампы у крупного поставщика автозапчастей, у меня есть все документы, на лампочках наклейки exist ?
3. Mожно exist просто засудить за торговлю подделками?

За пояснения и советы всем заранее огромная благодарность :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7448  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

По-моему по закону можно вернуть Товар в течении 2-х недель или я ошибаюсь??? ;-) И ничего объяснять не надо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7449  наверх
Автор: Bex 
Дата:   

принт-скрин вашего заказ с экзиста покажите? какой номер был у них?

а то так каждый может написать... может вы сами виноваты?

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2011 11:03]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7450  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

Ну и фотки контрафакта будут нелишние... ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7456  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@chok (Opel-club)

По-моему по закону можно вернуть Товар в течении 2-х недель или я ошибаюсь??? И ничего объяснять не надо...
всё зависит от договора, по которому везли заказ и который атор сам подписывал.
Но мне кажется, что там в договоре наверняка заранее оговаривается подобная ситуация, что покупатель принимает на себя любые риски на тему "не подошло..."



Цитата:
От пользователя: скупой

Просто поспрашивал у знакомых , все посмеялись и сказали, что официалы пошлют меня с моими лампочками и никаких заключений точно делать не будут.
сильно удивлюсь и порадуюсь за автора, если получится наоборот.

С уважением,
Алексей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7468  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

Ждем принтскрин
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7484  наверх
Автор: скупой
Дата:   

22.02 SVi5916547 VAG N 105 661 03 Лампа газоразрядная 2 2 994,94 5 989,88 04.03 Выдано (Отправлено)
Принт-скрин выкладовать не вижу особого смысла, там есть конфиденциальная информация


Цитата:
От пользователя: Bex

а то так каждый может написать... может вы сами виноваты?


В чём виноват? 8(

Цитата:
От пользователя: S@chok (Opel-club)

По-моему по закону можно вернуть Товар в течении 2-х недель или я ошибаюсь??? ;-) И ничего объяснять не надо...

уже так делал на exist, так можно и по ихнему договору, только денег обратно на счёт так и не получил... возвращённая запчасть висит в твоём долге, именно в долге клиента, неограниченно долга (в моём случае "оригинальные" запчасти были типа из Эмиратов) и висели в долге пол года... При этом при получении денег за текущие заказы в моём случае они плюсовали туда этот долг, когда я случайно это выяснил их бухгалтер стала орать"что это не так и Вы ничего не понимаете". Когда при менеджере пересчитал Всё на калькуляторе она пообещала отправить акт сверки, но отправила фаил, в котором просто были перечислены детали приобретённые за несколько лет.. я в очередной раз позволил себе возмутиться, тогда она отправила фаил с оплатами... короче она она отправляла этот фаил с оплатами мне на почту ещё пять раз и каждый раз предыдущий просила считать недействительным... А если хочеш типа получить фаил в котором будет и товар и оплаты, то типа делай его сам
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7485  наверх
Автор: скупой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@chok (Opel-club)



почитайте конференцию на exist

Цитата:
От пользователя: S@chok (Opel-club)

По-моему по закону можно вернуть Товар в течении 2-х недель или я ошибаюсь??? ;-) И ничего объяснять не надо...

суть в том, что они типа возьмут у Вас приобретённый товар обратно, но вернут когда захотят (могут и через год) в лучшем случае 60% от его стоимости, но в моём случае я не разу ни заметил этих денег у себя на счету, а только слышал в ответ "Вы их просто на экране не видите, но они там"


Цитата:
От пользователя: Mазда/\ексус

всё зависит от договора, по которому везли заказ и который атор сам подписывал.
Но мне кажется, что там в договоре наверняка заранее оговаривается подобная ситуация, что покупатель принимает на себя любые риски на тему "не подошло..."

Уверяю Вас от договора вообще ничего не зависит, вы подписываете договор с ИПБЮЛ, в котором полный бред, а в конце написано действует договор exist на сайте, а на сайте просто фаил "Гарантия и возврат", образец идиотизма и ссылок на несуществующие пункты ... написано, что на лампочки гарантия не распространяется :-(
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7486  наверх
Автор: скупой
Дата:   

Да и вообще суть моих трёх вопросов к многоуважаемым участникам форума была вообще о другом :ultra:

Мойша с Исааком долго и безуспешно спорят о том белое и чёрное это цвет или нет?
Приходят к Равину, он открывает талмуд долго изучает и говорит "да это цвет"
Мойша и говорит Исааку - "вот видиш я тебе цветной телевизор продал, чем ты не доволен?" :lol: :lol: :lol:

По прежнему очень жду реальных советов, как быть и что делать? 8(
Но можете и пофлудить, я не против :-D
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7487  наверх
Автор: скупой
Дата:   

Кстати exist в своей конференции ответил, что конкретно эти лампочки они получили от официалов :-D :-D :-D
Официалы exist в очередной раз подвели :lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7493  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

обаянюсь

топливный фильтр , в оригинальной упаковке VAG , приобретён весной 2009 в дойч , г.Любек у одного из официальных дилеров ФВ , где и ранее всегда з/ч заказывались моим партнёром

открыл упаковку и чуть не рухнул


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


китайский UFI с VAG-овской маркировкой , которая пропечатана так , что страшно фильтр было брать в руки , само качество фильтра даже внешне побудило выкинуть его на помойку , а не ставить

также оригинальные передние птф были от DEPO

короче китай для VAG идёт , причём даже на Bentley
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7536  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

у официалов манн постоянно масляные фильтры
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7627  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™




А что тут нового обнаружили, сейчас запчасти китайского производства уже не редкость в любом автомобиле, причём давно. И это не повод, чтобы их выкидывать.
  |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7725  наверх
Автор: geysler1986
Дата:   

В оригинале идет лампа осрам, и стоит она не менее 4500, оригинал не менее 8500. Оригинальных ламп за 3300 нету, чудес не бывает!!! :-) По поводу фильтра UFI: для тех, кто не знает, VAG ничего не производят, им на конвеер поставляют различные производители, в том числе и китай. А представленный фильтр- оригинальный, можете не сомневаться!!! :cool:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7753  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geysler1986

По поводу фильтра UFI: для тех, кто не знает, VAG ничего не производят, им на конвеер поставляют различные производители,


ай спасибо милчеловечище за науку



Цитата:
От пользователя: geysler1986

А представленный фильтр- оригинальный, можете не сомневаться!!!


жаль я его выбросил , надо было сравнительные фото с таким же Knecht или Mahle сделать
разница просто огромнейшая в качестве
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приобрёл подделку под VAG   #7885  наверх
Автор: скупой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geysler1986

В оригинале идет лампа осрам, и стоит она не менее 4500, оригинал не менее 8500. Оригинальных ламп за 3300 нету, чудес не бывает!!! :-) По поводу фильтра UFI: для тех, кто не знает, VAG ничего не производят, им на конвеер поставляют различные производители, в том числе и китай. А представленный фильтр- оригинальный, можете не сомневаться!!! :cool:

А Вы эксперт? Откуда Вы многоуважаемый всё знаете? Как вообще можно быть таким уверенным в своих познаниях? :-D :-D :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода