поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

задумался тут!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
задумался тут!   #7414  наверх
Автор:  
Дата:   

а как у VW контролировать уровень жижи в автоматической коробке передачь, контрольной лампочки нет, щупа нет?
ответы ОД приветствуются.
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7419  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

а куда она оттуда уходит? я думаю что если видно, пробил поддон или менял грану и вылилось, то понятно..а так...
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7420  наверх
Автор: super banker 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beatr

а куда она оттуда уходит? я думаю что если видно, пробил поддон или менял грану и вылилось, то понятно..а так...

не все так просто на автомате, могут быть течи незаметные, есть система охлаждения с патрубками и радиатором, а каждый день по машину что ли заглядывать.
Я хочу выяснить какая система контроля у VW, осмотр низа машины не вариант.
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7610  наверх
Автор: kokciiiii  (О пользователе)
Дата:   

Проверка только в сервисе.Температура акпп не ниже 40 градусов и не выше 55.Как проверять зависит от :какая машина,какая акпп. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7611  наверх
Автор: kokciiiii  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beatr

а куда она оттуда уходит? я думаю что если видно, пробил поддон или менял грану и вылилось, то понятно..а так...

У меня авто опель автомат с шупом пробег 6500-проверил уровень на кончике шупа , долил 1 литр масла :hi:
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7628  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kokciiiii

У меня авто опель автомат с шупом пробег 6500-проверил уровень на кончике шупа , долил 1 литр масла


Так-то там тоже при определённой температуре проверяется уровень масла... А то так постоянно можно доливать.
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7643  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@chok (Opel-club)

Так-то там тоже при определённой температуре проверяется уровень масла... А то так постоянно можно доливать.

и машина на нейтрали должна стоять
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7644  наверх
Автор: super banker 
Дата:   

блин хоть бы официалы ответили что-ли, щупа нет ведь.
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7645  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =paLSanych=

и машина на нейтрали должна стоять


Вот про это не в курсе...
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #7648  наверх
Автор: Vibor@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: super banker

щупа нет ведь.

А он вам и ненужен.По регламентному сервиссу проверяется уровень ATF в коробке. Так что сервис посещать желательно.
Не обьясняю принцип работы коробки (итак сами знаете),но хочу напомнить,что автомат работает на масле и в случае когда уровень его уходит, падает давление,вот тогда вы и почувствуете и визуально заметите,что коробка в защите.
к семиступой DSG это не относится так что с ней на регламентные работы обязательно.
Но если честно то у меня на памяти небыло таких случаев за исключением если вьехал куда,что магистрали повредились.
И нестоит заморачиватся если вы вовремя обслуживаетесь и не бьетесь о что либо.
  |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #8239  наверх
Автор: ASSDRILLER
Дата:   

отвечаю от лица ОД )))
проверить его вообще в принципе без доливки не возможно там такая система нипель что додуматься до такого могли только немцы ,заводишь машину селектор в каждом положении на 3-4 секунды ставишь затем в паркинг,не глуша двигатель , сливная пробка откручивается (при этом температура масла должна быть 30-60 градусов) заливается туда хитрой приспособой пол литра масла ,убираешь приспособу и оно у тебя начинает выливаться ,выльется только то что лишнее ,вот в принципе и всё закручиваем пробку! ))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: задумался тут!   #8242  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASSDRILLER

такая система нипель что додуматься до такого могли только немцы ,заводишь машину селектор в каждом положении на 3-4 секунды ставишь затем в паркинг,не глуша двигатель , сливная пробка откручивается (при этом температура масла должна быть 30-60 градусов) заливается туда хитрой приспособой пол литра масла ,убираешь приспособу и оно у тебя начинает выливаться ,выльется только то что лишнее ,вот в принципе и всё закручиваем пробку! ))
8( Жесть!

С удивлением,
Алексей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода