поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Владельцам Golf VI 1.4 TSI


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5636  наверх
Автор: 
Дата:   

Я просто хочу понять у меня у одного такая проблема или так у всех ? как только за бортом температура опускается ниже - 7 градусов эффект от печки в салоне становиться настолько незначительным, что просто капец.. а когда температура опускается ниже - 20 про теплый воздух вообще забыть можно... ну он как бы дует из сопл тепленьким, но это никак не разбавляет ситуацию... только через час езды в салоне становиться более менее комфортно,но в ногах и после часа холодно независимо от того -направлял туда воздух или нет...

вопросы такие :

кто чо делал?

задавали ли вопросы дилерам и чего те отвечали..?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5637  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   

картонку поставь
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5643  наверх
Автор: Shrek87
Дата:   

во первых это не поможет...во вторых её так просто туда не потавить как в девятку, а в третьих - чо за бред - купить тачку далеко не за пицот тыщ и замарачиваться за картонку... это гон какой то..

меня просто удивляет - в дизилях теплее чем в гольфе бензиновом.. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5647  наверх
Автор: Bex 
Дата:   

долго эти моторы прогреваются так и есть. У вас к тому же 122 лошади.

У меня tsi с 140 лошадями.
До -20 довольно быстро прогревается двигатель и салон - это если в пробку сразу не попадаешь :-) Поэтому тапку в пол, чтоб быстрее прогревался :-)

Вы как сразу в пробку выезжаете? что у вас так долго греется?
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5648  наверх
Автор: Толстый
Дата:   

не гольф, но 1,4tsi, на холостом ходу не греется, в движении довольно быстро нагревается.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5652  наверх
Автор: Shrek87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bex


Вы как сразу в пробку выезжаете? что у вас так долго греется?


дак да, меня эта конитель вообще жестко в выходные высадила.. всегда плевался на опель, а тут в выходные с другом покатался на его астре - у него в машине жара на холостом ходу при том что регулятор громкости печки стоит на 19 градусах...

у меня через час активной езды так тепло не было, как у него на холостых...

к слову сказать - на новые астры с турбинами ставят в любую комплектацию по умолчанию тен, который автоматом при отрицательных температурах подключается и подогревает антифриз.. почему нельзя было поставить на гольф - я вообще не понимаю...
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5653  наверх
Автор: Shrek87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Толстый

на холостом ходу не греется, в движении довольно быстро нагревается.



ну летом в + 25 базара нет
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5655  наверх
Автор: Толстый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shrek87

ну летом в + 25 базара нет


ну мне казалось ни о лете тема.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5658  наверх
Автор: Vibor@
Дата:   

При разработке малолитражных двигателей,большое внимание уделяют
обеспечению мощности, экономичности и соответвие нормам токсичности.
По этой причине 1.4.TSI имеет двухконтурную систему охлаждения.
где 1/3 ОЖ приходится на блок цилиндров с термостатом на 95 градусов,
а 2/3 ОЖ к головке блока цилиндров с термостатом 80градусов, тем самым улучшая заполнение цилиндра рабочей смесью при меньшей детонации.
Плюсов без минусов небывает и совета однозначного нет для вашей ситуации
Юрий. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5659  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shrek87

во первых это не поможет...во вторых её так просто туда не потавить как в девятку, а в третьих - чо за бред - купить тачку далеко не за пицот тыщ и замарачиваться за картонку... это гон какой то..

меня просто удивляет - в дизилях теплее чем в гольфе бензиновом..


ты мне говоришь ? я 4 года этим выживал ... на ходу по трассе все тепло выстужается ... картонка рулит

ну если руки не оттуда даже чтобы картонку вставить - призжай... за недорого покажу как.

Цитата:
От пользователя: Shrek87

к слову сказать - на новые астры с турбинами ставят в любую комплектацию по умолчанию тен, который автоматом при отрицательных температурах подключается и подогревает антифриз.. почему нельзя было поставить на гольф - я вообще не понимаю...

Можешь поставить догреватель.... Aux heater называется или догреватель антифриза... только по цене хз ... видел фотоотчет по установке из канады... в принципе делов немного .. потом просто приучить его нужно и все.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5667  наверх
Автор: Bex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!


ты мне говоришь ? я 4 года этим выживал ... на ходу по трассе все тепло выстужается ... картонка рулит

ну если руки не оттуда даже чтобы картонку вставить - призжай... за недорого покажу как.


а через радиатор разве идет ОЖ в такой мороз? просто я ставил на пару дней себе, особо не заметил пользы :-(
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5680  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   

когда термостат открывает большой круг конечно. Заметишь когда в -35 поедешь по трассе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5685  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   

Уважаемые, мотор хоть и турбо, но объем-то 1.4! Не забывайте об этом. Завелся и поехал потихоньку, там все прогреется.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5691  наверх
Автор: V&L
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

когда термостат открывает большой круг конечно. Заметишь когда в -35 поедешь по трассе.

у меня 1,8TSI, нифига не заметно по трассе. Температура двигателя неизменна (проверял ради интереса через климат-контроль) при любых минусах. Слегка припадает, только когда газ отпускаю совсем на спусках, так как подача топлива отключается.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5693  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V&L

. Температура двигателя неизменна

это вы по показометру температуры поняли ? а ничего что у него разбег в 30 градусов ???
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5694  наверх
Автор: К.А.С.
Дата:   

Полностью согласен с S@SH!!!! Я тоже той и этой зимой в лютые морозы фетр ставил и сафари в тачке даже в пробке...
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5744  наверх
Автор: V&L
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

это вы по показометру температуры поняли ? а ничего что у него разбег в 30 градусов ???

Конечно не по нему. Показометр уже при 75 на 90град выходит. ведь написал же выше, что через климат-контроль проверял. Там с точностью до 1-2град кажет.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5745  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V&L

Конечно не по нему. Показометр уже при 75 на 90град выходит. ведь написал же выше, что через климат-контроль проверял. Там с точностью до 1-2град кажет.

а вот ноутбук с тобой не согласен !!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5775  наверх
Автор: V&L
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

а вот ноутбук с тобой не согласен !!!!!

С чем именно? Что диагностический комп в климат-контроле пассата, никакого отношения к показометру на приборке не имеющий, кажет верную температуру? :-)
Вроде этот бук к моему авто не подключали. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5776  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V&L

С чем именно? Что диагностический комп в климат-контроле пассата, никакого отношения к показометру на приборке не имеющий, кажет верную температуру?
Вроде этот бук к моему авто не подключали.

надо подключить и посмотреть.... что ж вы такой настойчивый.. климат показания может со стрелки показометра берет ..... пятые гольфы тигуаны кучу шкод переподключал зато .. везде одинаково....

вы наверно вообще думаете что датчкиов в машине всего 2 с наружи... и в движке ввернутый ))
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5778  наверх
Автор: V&L
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

надо подключить и посмотреть.... что ж вы такой настойчивый.. климат показания может со стрелки показометра берет ..... пятые гольфы тигуаны кучу шкод переподключал зато .. везде одинаково....

вы наверно вообще думаете что датчкиов в машине всего 2 с наружи... и в движке ввернутый ))

Сколько их конкретно в 1,8TSI я пока не знаю, думаю что их там поболее двух. Файл по своему движку скачал тока на буржуйском, разбираюсь потихоньку.
Мне кажется, комп в климат берет показания от того, который для "мозгов" инфу дает. Для показометра может и отдельный есть, как на ВАЗах инжекторных, там их два: для ЭБу и отдельный для показометра.
Цифры диагностического компа в климате могут и минус показывать, в отличие от показометра. Причем пока двиг не прогреется, существенно остают от стрелки на приборке.
И вовсе не настойчивый, просто, что вижу, то и пишу. :-) Я ж не утверждаю, что в гольфах климат оборудован диагностикой. Может в нем и нет таких функций.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5780  наверх
Автор: Толстый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

надо подключить и посмотреть.... что ж вы такой настойчивый.. климат показания может со стрелки показометра берет ..... пятые гольфы тигуаны кучу шкод переподключал зато .. везде одинаково....


я правильно понимаю, вы говорите о том, что если перевести климат в сервисный режим, вывести показатели температуры двигателя, основной канал - 19, дополнительный канал - 2, и подключить нотбук с vag-com и посмотреть 19 канал, то данные по температуре двигателя будут отличаться?
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5894  наверх
Автор: жжот
Дата:   

думаю дело в термостате все таки
  |  Поделиться:  
Re: Владельцам Golf VI 1.4 TSI   #5901  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Какая при этом температура мотора? У меня в пробках тоже быстро выдувает температуру, но я поддаю тихонько педалью холостые и тепло восстанавливается быстро. А печь ощутимо греет даже при 60 на моторе... Как-то у Вас не нормально... Если двигатель горячий, а печь не греет на установке +28, имхо, надо в сервис обращаться....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода