поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35791  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, Уважаемые форумчане. Сразу извинюсь за много букв, но расписал, как можно более подробнее. Машинка Audi a4 b8 2008 года, 2 дня назад выскочила ошибка ESP(никаких предпосылок для этого не было, кроме замены масла). Решил обратится в сервисы якобы специализирующиеся на Audi, в первом после диагностики сразу же сказали, что делать не знаем, замена датчика проблему возможно не решит посоветовали обратится к официалам. После этого было решено попробовать обратиться в еще один сервис, позвонив и озвучив проблему мне сказали, что скорей всего поможет оптимизация датчика ESP либо придется, паять какой то шлейф. Приехав в сервис сделали повторно диагностику, комп показал все ту же проблему: Ошибка датчика угла поворота рулевого колеса G85, после чего диагност вынес устройство в виде планшета, подключился, выбрав раздел адаптация ESP, вышла ошибка: функции недоступны, после чего мастер пошел смотреть в интернете, как это все делать. Через 10 мин вынес ноут, подключился как я понял по vag com 12.12(если я не ошибаюсь), открыл первую попавшуюся инструкцию по адаптации на другом компе с drive2 и попробовал выполнить все описанные действия, но к сожалению в ноут выдал ошибку, после чего был озвучен все тот же вариант с официалами, а лучше сразу купить этот датчик и мы вам его поменяем.
Уважаемые форумчане, может есть у кого то опыт адаптации ESP, не оставляю надежд, что проблема в необходимости адаптации. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!
p.s:почитав различные форумы сделал вывод, что проблемы с ESP возникают начинания от воздушного фильтра заканчивая заменой ступичных подшипников ну и самого датчика ESP в рулевой колонне (цена на который около 20000 тыс), но все таки надеюсь, что все обойдется адаптацией.
  |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35792  наверх
Автор: GMовод
Дата:   

Вроде все просто :


надо на ровной площадке проехаться покрутив рулем туда сюда и остановится выровняв руль точно посредине, затем подключаем ваг ком, вкл зажигание надо зайти в блок абс-3, затем войти в меню вход 11, выскочит окно логин надо ввести 40168, должно появится сообщение что код контроллером принят, далее идем в базовые настройки, в окошко вводим 060, и жмем выполнить, вуаля ошибки пропали и адаптация в норме))) положение руля можно отследить в измерениях значение 4, там будет видно как только руль трогаете значения изменяются у меня от ноля в обе стороны почти одинаково 560 и 555,
  |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35793  наверх
Автор: Zerocoo1
Дата:   

После ввода 060 возникает ошибка(
  |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35794  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zerocoo11

После ввода 060 возникает ошибка(

Заходите в параметры и смотрите положение руля в градусах при повороте из одного крайнего положения в другое . Положение должно меняться плавно , без рывков.
Вместо 060 попробуйте ввести 001.


[Сообщение изменено пользователем 02.05.2015 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35795  наверх
Автор: GMовод
Дата:   

Вот еще может поможет .




Указание: У автомобилеи с двигателем BFB, тормознои системои 1LТ и Multitronic следующие специальные кодировки логин: 9399 и код: 4499

Таблица логинов
1. Цифра: 0
2. Цифра:
Audi A4 9
3. Цифра тормозов: Код комплектации
Еще не серииная 1
Brembo 17 дюимов 2 1LJ
FN3 16 дюимов 3 1LT, 1LF
HP2 16 дюимов 4 1LX
FNR 16 дюимов 4 1LA, 1LG
FN3 15 дюимов 5 1LB, 1LE
C54 6 1LZ
4. Цифра двигателя:
4/ 6-цил. дизельныи двиг. 5
4/ 5-цил. бензиновыи двиг. 7
6/ 8-цил. бензиновыи двиг. 9
5. Цифра коробки передач:
Механическая КП 5
АКП 7
5HP19, 5HP24
AG4, AG5
Multitronic 9

например, логин для 4-цилиндрового бензинового двигателя с МКП и тормозными суппортами C54:
09675

Таблица кодировок
1. Цифра 0
2. Цифра:
Audi A4 4
3. Цифра тормозов: Код комплектации
C54 1 1LZ
FN3 15 дюимов 2 1LB, 1LE
HP2 16 дюимов 3 1LX
FNR 16 дюимов 3 1LG
FN3 16 дюимов 4 1LT, 1LF
Brembo 17 дюимов 5 1LJ
Еще не серииная 6
4. Цифра двигателя:
4/ 6-цил. дизельныи двиг. 5
4/ 5-цил. бензиновыи двиг. 7
6/ 8-цил. бензиновыи двиг. 9
5. Цифра коробки передач:
Механическая КП 5
АКП 7
5HP19, 5HP24
AG4, AG5
Multitronic 9
например, кодировка для 4-цилиндрового бензинового двигателя с МКП и тормозными суппортами C54:
04175
  |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35797  наверх
Автор: Zerocoo1
Дата:   

001 тоже пробовали он вроде сперва этот код принимает но на следующем действие опять ошибку выдаёт, двигатель 1.8т маркировка cabb. Вот я и думаю может эти сервисмэны что нибудь не так делают, может найдётся на форуме человек который сможет это сделать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ошибка ESP.Датчик угла поворота G85.Адаптация   #35806  наверх
Автор: Zerocoo1
Дата:   

Спасибо Всем кто откликнулся, особенно хочу поблагодарить DoctorDick, проблема решена. Не расценивайте данный пост, как рекламу, но реально проблему смогли правильно диагностировать а главное решить специалисты из Фолькс-Центра (кольцевая 3).За час устранили проблему путем снятия руля и чистки контактов датчика (тех.жидкость попала на датчик и начала окислять контактную группу, все почистил, ошибка пропала).
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода