поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строим планы на сезон 2011г.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строим пл...   #3179  наверх
Автор:  
Дата:   

Предлагаю в этой теме обсуждать любые вопросы связанные с планированием и подготовкой к дальним поездкам.
Кто, когда, куда, на чём, насколько и как собирается ехать в 2011 году.

Так же можно делиться своим опытом и ссылками на прежние поездки.
Искать попутчиков и компаньонов для дороги и совместного отдыха.

Это не обязательно могут быть жаркие края.
Интересны поездки в любые направления и регионы, длительностью более пары выходных.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


С уважением,
Алексей.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2010 13:06]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3184  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Мы собираемся в Черногорию. Даты пока неизвестны. Хотелось-бы в августе-сентябре.
Пока проблема с кратковременностью отпуска, 2 недели. Для авто путешествия слишком мало. Так далеко ехать, имеет смысл хотя-бы на три недели. Неделя на дорогу и пара недель на побережьи.
Сайт о Черногории: http://www.montenegro-today.com/rus/maps/#top
Хороший форум по Черногории: http://www.crnagora.ru/forum/



Крым 2010 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=314345...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Геленджик 2009 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=248232...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ещё, мы ездили на машине на юга в 2002г. и в 2003г.
Неоднократно бывали на Азове, в Абхазии и на Красной поляне. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=21972...
Фотки смешные, т.к. тогда ещё всё снималось на плёночные мыльницы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Полезные ссылки:
1. местный форум "Отдых и путешествия" http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=20
2. Крым для автомобилистов FAQ http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=290419...
3. FAQ на авто.ру http://info.auto.ru/travel/faq/
4. Мегафорум Винского http://travel.awd.ru/
5. Поиск и бронирование отелей http://www.cb-trip.ru/your_taste/hotel/index.php
6. Несколько мест в Краснодарском крае http://avto-pozitiv.ru/index.htm
7. FAQ ОАКа с 2006г http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...





С уважением,
Алексей.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3185  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   

Алексей ... как то ты далеко задумал..... У меня такой отдых в последний раз решился за 30 минут ....
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3186  наверх
Автор: remontdvs   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

У меня такой отдых в последний раз решился за 30 минут ....

))))
я вот после поездки в Казань, что-то не оч хотю на машинке куда то далеко ехать!
вот в мае думаем в альпы.а раз я в этом сезоне не катаюсь,то думаю там машинку взять и покатать по европе.вот это дело!)
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3188  наверх
Автор: Солнечная. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remontdvs

покатать по европе

Я вот тоже в Европу хочу! там без машины ничего толком не посмотришь, а аренда дороговата. Но вот что-то никто меня не поддерживает :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3189  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сoлнечная



значит не у тех поддержки просишь)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3191  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S@SH!

Алексей ... как то ты далеко задумал.....
да ладно? Сезон начинается через пару месяцев! :-d
Первые 10 месяцев января, чем ещё заниматься? Как раз можно съездить куда-нить подальше. :beach:






Цитата:
От пользователя: Сoлнечная

тоже в Европу хочу! там без машины ничего толком не посмотришь, а аренда дороговата. Но вот что-то никто меня не поддерживает
Почему? Ехать далеко?
Да, ехать не мало, учитывая, что только до границы более 2тыскм. И по самой Европе ещё сколько.
Но на мой взгляд проблема, перестаёт быть проблемой, если подходить к ней с другой стороны. Как только ты понимаешь, что - сама поездка, это уже интересная, незабываемая часть отдыха.
Т.е., тут нужно изначально менять подход к отдыху. Мы не едем на отдых, но едем и отдыхаем.
При данном подходе меняется темп движения, безопасность и комфорт.
Пропадает необходимость, покрывать максимально возможные расстояния, за наименьшее время. Отсюда, уходит изматывающий "гоночный" режим поездки.
Как вариант, перед переходом границы можно сделать более продолжительную остановку для качественного отдыха. И по самой Европе ехать свежим, отдохнувшим, после российского этапа.


С уважением,
Алексей.


[Сообщение изменено пользователем 28.10.2010 14:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3192  наверх
Автор: remontdvs   (О пользователе)
Дата:   

разговаривал по путешествию в европу на машинах с Сашей.он раньше приезжал в клуб на 4ке серебристой...он работает в транспортной компании.так говорит,что проще отправить машинки автовозом до питера...чтоб не маяться по россии,а там финляндия..паром...и готово.цену называл летом порядка 30т.р. за пару машинок.вот такая пища для ума.) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3193  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remontdvs

проще отправить машинки автовозом до питера...чтоб не маяться по россии,а там финляндия..паром...и готово.цену называл летом порядка 30т.р. за пару машинок
согласен, проще.
Но намного дороже.
15т.р. за транспортировку туда + 15т.р. обратно = 30т.р.
Ещё примерно столько же нужно потратить на самолёт, из расчёта на среднюю семью из 3х человек.
Итого, уже около 60т.р. "коту под хвост"
Плюсом к этому, нужно планировать минимум 50-60т.р. на всё, на пару недель в самой Европе и в запасе держать минимум 30-40т.р.
ИТОГО, такая поездка на своей машине вообще теряет всякий смысл. Ибо, целесообразнее прилететь на место и взять в прокат любую машину за такие деньги.

Тогда как например у нас в этом году на всю поездку в Крым, на три недели, на троих, ИТОГО ушло 60т.р. :-D
На Европу планируем уложиться в сотку + в резерве ~ 30т.р.


С уважением,
Алексей.
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3196  наверх
Автор: Солнечная. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

Почему? Ехать далеко?
Да, ехать не мало, учитывая, что только до границы более 2тыскм. И по самой Европе ещё сколько.
Но на мой взгляд проблема, перестаёт быть проблемой, если подходить к ней с другой стороны. Как только ты понимаешь, что - сама поездка, это уже интересная, незабываемая часть отдыха.
Т.е., тут нужно изначально менять подход к отдыху. Мы не едем на отдых, но едем и отдыхаем.
При данном подходе меняется темп движения, безопасность и комфорт.
Пропадает необходимость, покрывать максимально возможные расстояния, за наименьшее время. Отсюда, уходит изматывающий "гоночный" режим поездки.
Как вариант, перед переходом границы можно сделать более продолжительную остановку для качественного отдыха. И по самой Европе ехать свежим, отдохнувшим, после российского этапа.

Друзья считают, что гемора много, родители - что не очень безопасно (но их можно понять).
Вот на 100% согласна с тем что вы написали! Хочется свободы, а не ограничения временными рамками. Ведь даже в России по пути попадется немало красивых мест, где захочется выйти, расслабиться, может даже мини-пикник устроить(если условия позволят), кайфонуть, в общем.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3200  наверх
Автор: remontdvs   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

ИТОГО, такая поездка на своей машине вообще теряет всякий смысл. Ибо, целесообразнее прилететь на место и взять в прокат любую машину за такие
деньги.

вот и я про это...

Цитата:
От пользователя: remontdvs

вот в мае думаем в альпы.а раз я в этом сезоне не катаюсь,то думаю там машинку взять и покатать по европе.вот это дело!)
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3203  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remontdvs

вот и я про это...
мне показалось, что мы говорим о разных вещах.

Я говорю о том, что поездка на своём автомобиле может быть значительно дешевле, чем взятие машины в прокат на месте.
Особенно, если свой автомобиль большой, безопасный и комфортный.




Цитата:
От пользователя: Сoлнечная

Друзья считают, что гемора много
в чём гемор? Точнее, чем возможный гемор поездки на своём авто, отличается от возможного гемора других вариантов?


Цитата:
От пользователя: Сoлнечная

родители - что не очень безопасно (но их можно понять).
да, по статистике на дорогах погибает гораздо больше людей, чем при авиа перелётах. Но с другой стороны, мы ведь не задумываемся об этом, при ежедневной езде на своём автомобиле?





С уважением,
Алексей.


[Сообщение изменено пользователем 28.10.2010 15:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3206  наверх
Автор: remontdvs   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

Я говорю о том, что
поездка на своём автомобиле может быть значительно дешевле, чем взятие машины в прокат на месте.
Особенно, если свой автомобиль большой, безопасный и комфортный.

ну с этим я согласен...прост для меня тяжело, я думаю, будет до европы на машине ехать...кому что. а так я "по белому" завидую тем кто на такие путешествия отважен!!

я просто и хочу узнать обсуждение таких поездок, как я предполагаю, приветствуются в этой теме?!)))
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3207  наверх
Автор: remontdvs   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

в чём гемор?

ночевки...безопасность,в отношении к бандитам, дпс, ямки в россии.ну и усталость все равно!
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3211  наверх
Автор: Солнечная. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

в чём гемор?

Долго и неудобно, если вкратце. Меня-то привлекает сама дорога ничуть не меньше, чем пункт назначения, а их видимо нет.


Цитата:
От пользователя: MazdaЛексус

по статистике на дорогах погибает гораздо больше людей, чем при авиа перелётах.

Их еще и бандитизм на дорогах беспокоит.
Кстати, на самолетах летать дико боюсь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3216  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remontdvs

ночевки...
уже давно не проблема. Вокруг всех крупных городов, на трассах полно кемпингов. В мелких городах есть гостиницы, ночлежки и т.п. Даже если ехать стремясь избегать крупных федеральных трасс, всегда можно заранее спланировать выход на крупные транспортные узлы для ночёвки в кемпинге.
Я больше удивляюсь тому, когда вижу, как часто люди ночуют семьями просто в поле, съехав с дороги... :-d


Цитата:
От пользователя: remontdvs

безопасность,в отношении к бандитам,
возможно, когда-то, в начале девяностых годов прошлого века, одиночная езда по российским дорогам была небезопасна. Но по кр. мере, в последние 10 лет, вероятность встречи на трассе с бандитами не более высока, чем встреча в городе с автоподставами. Или, наверное даже ещё меньше.


Цитата:
От пользователя: remontdvs

дпс
вот главные бандиты на дорогах! Но, если Вы сами принципиально грубо не нарушаете ПДД, владеете ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ познаниями (я например изучал ПДД более 15ти лет назад и многое из них просто давно не помню), уверенны в себе и в своей правоте, изначально не настроены прощаться с правами и крупными суммами денег, то и бояться в общем нечего. Во всяком случае, уж точно не стоит бояться гаишников в других регионах больше чем своих "родных" городских.
К примеру, я отслеживаю поездки форумчан более пяти лет. И в последние годы всё чаще отчётов с нулевыми штрафами и взятками.
Правда, есть и закономерность: чем чаще человек ездит и чем увереннее в себе, тем меньше платит штрафов/взяток. Новички чаще платят за свою неуверенность, чем за реальные нарушения.


Цитата:
От пользователя: remontdvs

ямки в россии
да, от этого никуда не деться.
Тут пожалуй стоит согласиться, что попадание в одинаковую яму в городе (на скорости 80кмч) и на трассе (на скорости 150кмч) может нести совершенно разные последствия.
Но опять же, из прочитанных мной отчётов, я не припоминаю ни одного случая такого убоя колёс, чтобы невозможно было двигаться дальше.
Из своего опыта дальних поездок (3 раза Мск-Ект, 1 раз Нвсб-Ект, 1раз Сургт-Ект, 4 раза Юга-Ект, мильён раз в деревню - 500км), в самых худших попаданиях в ямы всё обошлось 2 раза по одной киле (ремонтопригодно) и 1 раз правка двух дисков дома, по приезду. За все поездки ни разу не пользовался запаской!



Цитата:
От пользователя: remontdvs

ну и усталость все равно!
да, усталость есть и у всех она разная. Но существуют методики борьбы с усталостью. Поездка на отдыхе, это не спорт. Никто не заставляет нас насиловать себя. И поскольку мы сами себе хозяева, никто не может повлиять на наше желание, отдыхать когда захочется. :beach:


С уважением,
Алексей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3219  наверх
Автор: Strаnge (не верю в сказки)
Дата:   

:-) хоть не фольксвод но платы таковы взять Jetta в Санкт Петербурге с салона и отправиться на ней масксимально по Европе до Португалии :-) Но пока разочаровывает то что выйдет новый кузов ее и не нравиться он( то что она будет на транзитах, перевоз ее в ЕКТБ будет а будет ли тут гарантия на нее ну и как у всех финансовая сторона

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2010 19:49]
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3228  наверх
Автор: Alex_21093 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.02.2012 20:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3230  наверх
Автор: Солнечная. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_21093



Отчет - супер! Слов нет - одни эмоции. Еще сильнее захотелось туда поехать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3247  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Я летом поеду на Гольфе-5 через Москву, белоруссию, Польшу во Францию в горы, где работаю со своими спортсменами каждый год по месяцу. ТОлько в этот раз я их домой отправлю, а сам ещё покатаюсь до Монако и Парижа. ПОедем вдвоём, комфортно, без перегруза, без больших скоростей, с нормальными ночёвками и заездами во всякие интересные места. Пару месяцев, думаю хватит на всё. ПО деньгам выгодно и приемлемо - уже проситывали по опыту такой же поездки. По дорогам не парит - после Москвы уже много легче... Туда, к цели, легко будет, а вот обратно, наверняка, высадно - отдых позади, здравствуй "родина"...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3251  наверх
Автор: Kyz 
Дата:   

а мы вот думаем поехать в Финляндию в НГ каникулы, может +2-3 дня в отведенным нашим государством нам выходным еще взять. цель - путешествие на авто (как раз, как писал Алексей - "проблема, перестаёт быть проблемой, если подходить к ней с другой стороны. Как только ты понимаешь, что - сама поездка, это уже интересная, незабываемая часть отдыха.")
у нас одна проблема - 31-е рабочий день и к сожалению в этом году грядет реальная запарка на 30-31 :-( так что приходится отмечать нг дома, ну и присоединиться к нормальным людям, кто уезжает отмечать НГ далеко за город уже не получится... так что рассматриваем и такой вариант каникул!

завидую тем, у кого есть возможность месяц-два потратить на путешествия по европе... мы, так сказать, себе дорожку прокатаем, на разведку съездим, а в следующий раз можно и по-крупному "ударить" )))

Если поедем, то отчет гарантирован :-p
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3262  наверх
Автор: aPPleKatZia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyz

Kyz

ой, это я не под своим ником написала )))
Хотела добавить, что если поедем - то за одно потестим мой новый авто Гольф Плюс - "Бегемот эдишн"
;-)
надо ремонт закончить и посчитать гроши, остается на качественный заслуженный отдых или нет ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3372  наверх
Автор: AleksEls 
Дата:   

к сожалению дальше башкири не ездил на машине)))
  |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3806  наверх
Автор: Макстер
Дата:   

Есть желание поехать летом 2011 года на Алтай - Омск-Новосибирск-Барнаул, далее по Чуйскому тракту, с радиальными выездами к интересным местам.

Ехать не очень далеко (2000 км до Барнаула плюс километров 500-700 до интересных мест по Чуйскому тракту), места очень красивые.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на машине. Кто, когда, куда, как. Строи...   #3844  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Не люблю ездить в колонне, но всё же. Может соберём несколько экипажей для пробега в Европу?
Соберём здесь все хотелки. Может так получиться, что кто-то по срокам сможет подвинуться, кто-то намеченные страны может поменять.
В общем, вдруг всё совпадёт и двумя-тремя машинами сможем пройти по одному маршруту, в одно время? Могла бы получиться интересная экспедиция. :beach:

Сразу очевидно только одно - ехать на менее чем три недели, не очень разумно. Т.к., помимо дороги туда-обратно, на которую уйдёт минимум 6 дней, хотелось-бы ещё оставить время на "Чисто отдых" и всякие поездки по местным достопримечательностям.

С уважением,
Алексей.

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2010 17:06]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода