поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Гольф 6 =(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гольф 6 =(   #25745  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Уже не знаю что делать. На кочках машина просто разваливается , кузов ходуном ходит , все скрепит и брякает. Невозможно ехать по проселочной дороге. Задние двери гуляют . В оффициалов ничего не хотят делать , мол на скрип гарантии нет
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25746  наверх
Автор: S@SH! 
Дата:   

надо было трехдверку брать )) по теме отвертку в руки и маделин, и вперед.. дело в то.. еще спрысните силиконом уплотнители дверей, чтобы исключить их скрип
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25755  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   

горячая линия фольксваген рус
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25757  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Если двери шатаются, то крепеж немного сдвинуть.
Если резинки скрипят то обработать их.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25758  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Чья сборка-то? Немецкие не должны скрипеть, хоть какая дорога. Моему "пятому" 7 лет - ни звука!...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25764  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   

Резинки мылом намажте и все будет хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25765  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .:BigDrive??:.

Резинки мылом намажте и все будет хорошо.

А лучше - веревку...
Скрипы не лечатся, если ездить по проселочным дорогам. Уж такая жесткость на скручивание у кузова 6-го. Тут уж или смириться, или см. вначале.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25782  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FroOod




Замки пролить белой смазкой Ликви Моли, Бархотку наружных уплотнителей дверей сверху обработать твердым воском (ну или мылом, как ранее предлагали). Только не нужно силиконом, а то через некоторое время будет еще хуже.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25788  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FroOod

Добрый день.
Уже не знаю что делать

Авто новым брали? Когда и у какого дилера?
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25799  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

Авто новым брали? Когда и у какого дилера?


Какая разница. Со временем даже на новом начинают скрипеть резинки дверей об ЛКП и не смазанные замки. И от дилера это не зависит.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25921  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIT09

Какая разница.

Разница есть, если авто покупалось б.у.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25928  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

Разница есть, если авто покупалось б.у.


Глупости говорите. Внешние резинки в районе стыка с крышей и задней стойкой будут скрипеть и на новом авто (через небольшой промежуток времени), и на б.у. если владелец сам ничего не будет предпринимать для исправления ситуации. Еще скрип бывает от того, что с завода неправильно установлена петля замка двери (не по центру прорези) - но ни один дилер это не проверяет при предпродажке.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25946  наверх
Автор: twintip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIT09

Глупости говорите. Внешние резинки в районе стыка с крышей и задней стойкой будут скрипеть и на новом авто (через небольшой промежуток времени), и на б.у. если владелец сам ничего не будет предпринимать для исправления ситуации. Еще скрип бывает от того, что с завода неправильно установлена петля замка двери (не по центру прорези) - но ни один дилер это не проверяет при предпродажке.

Вообще удивлён! Столько немцев перевидал (чужих), столько мнений, перегонщиков близко знаю... Сам на немцев западаю, но ПЕРВЫЙ раз про такое слышу, что какие-то звуки могут быть за норму, тем более у новых машин. Немецкие кузова всегда особенно отличались от других тем, что и после 10 лет ничего не скрипит. И у меня на Гольфе за 7 лет этого не появилось, и у знакомых... Что, вообще, за новость такая? И я исключаю, что у немцев на сборке может быть такой косяк так часто, что стал правилом, а не мега-редкостью... Такие шатания кузова обычно бывают у послеаварийных, сильно битых, машин, к тому же, сделанных плохо.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2013 23:34]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25954  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twintip

Такие шатания кузова обычно бывают у послеаварийных, сильно битых, машин, к тому же, сделанных плохо.


Увы, это актуально уже и для новых, но не битых авто. Был с нуля Г5 - замки ни разу не смазывал и резинки уплотнительные вокруг дверей не скрипели. С 6-го начались проблемы с замками и резинками. Проблема с замками решается за один раз путем пролива белой смазкой Ликви Моли, а резинки дверные об кузов трутся и скрипят. Обработка бархотки резинок мылом, воском и т.д. дает временный результат. Видимо изменился состав резины.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25955  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Жаль, если это так... :-( Это же жестокий косяк - из-за таких должны модель отзывать. Это ж сколько нареканий и обращений должно быть по всему миру! Ай-яй-яй...
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25982  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIT09

Глупости говорите. Внешние резинки в районе стыка с крышей и задней стойкой будут скрипеть и на новом авто (через небольшой промежуток времени), и на б.у. если владелец сам ничего не будет предпринимать для исправления ситуации. Еще скрип бывает от того, что с завода неправильно установлена петля замка двери (не по центру прорези) - но ни один дилер это не проверяет при предпродажке

В чем в глупость, в том что вынужден читать этот бред!?
Уже больше десятка новых немцев объездил и никаких скрипов, стуков и т.п. не было. Ничего не смазывал и не собираюсь.
А вот если авто б.у., то неизвестно что с ней делал предыдущий владелец, может была после аварии или он смазывал кой нить хренью или замки дверей сам регулировал, тогда может не только скрипеть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25985  наверх
Автор: "Мои форумы"  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FroOod

На кочках машина просто разваливается , кузов ходуном ходит , все скрепит и брякает.

Меня эта напасть обошла стороной.
Почти сотка пробега и тишина.
Замки не смазывал и резинки тоже.
Возможно от того, что собран в дойче. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #25987  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Да понятно, что ничего не должно "ходуном ходить" - ни у немцев, ни у корейцев... Эта машина была, видать, таки жёстко расхлёстана. Потом плохо собрали, или это просто уже было невозможно :-D Как-то была тема про то, как ОГРОМНОЕ (по данным МВД) количество левых машин проходит через салоны - перебивают доки, приводят в порядок - чтоб от новых не отличались, и продают, как новые! Я и сам статейку про такое читал... Ладно, когда просто БэУ спуливают (клиент в доле с слоном) - хоть, машина без косяков. А ведь "отмывают" ещё и битые, ломаные!... Не оттуда ли такие "скрипы" кузова?

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2013 18:53]
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #26017  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

В чем в глупость, в том что вынужден читать этот бред!?


Где Вы бред видите? Что петля замка двери не по центру? Это было не только у меня и я быстро самостоятельно исправил (отрегулировал скобу). Уверяю, что авто было новое и не битое, сборка в Германии. А чтобы не быть голословным, то советую посетить сайт гольфклуба. Может тогда Вы перестанете наконец фанатично верить в немецкое качество. Я могу привести несколько косяков, о которых немцы знали по 5-ой модели и благополучно их сохранили в 6-ой, да еще добавили новые.
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #26018  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIT09

А чтобы не быть голословным, то советую посетить сайт гольфклуба. Может тогда Вы перестанете наконец фанатично верить в немецкое качество.

если машину только по форумам выбирать, то лучше вообще не покупать ничего.
везде косяки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #26020  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Мне форумы не нужны - знакомых штук 30 ездит на немцах, да некоторые их из Германии таскают, и никто ничего подобного не видел и не слышал. Специально целую неделю опрашивал... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #26023  наверх
Автор: VIT09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега?

если машину только по форумам выбирать, то лучше вообще не покупать ничего.
везде косяки.


Некоторые выбирают авто, закрывая глаза на несущественные недостатки. Просто профильные форумы помогают понять, готов ли ты смириться с конкретными для данной модели недостатками или обратишь свой взор в сторону другой модели (производителя). Несмотря на имеющиеся у каждой модели недостатки у меня 3-й подряд авто VW.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #26850  наверх
Автор: один три  (О пользователе)
Дата:   

у меня 6 тоже поскрипывает, но не критично
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #27125  наверх
Автор: tatyana<3
Дата:   

я какой-то штукой для резины мазала уплотнители дверей - теперь жалею, поскрипывают на пересеченной местности. напишите, какую точно в магазине штуку попросить, чтобы звуковое сопровождение исключить? какой твердый воск?
  |  Поделиться:  
Re: Гольф 6 =(   #27272  наверх
Автор: Дормидонт Евлампиевич 
Дата:   

6 из салона на 8тыщах что то стало подскрипывать справой стороны, поеду на то поузнаю, как с этим жить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода