поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Диагностика турбины на электронном дизеле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Диагностика турбины на электронном дизеле   #24441  наверх
Автор: 
Дата:   

ситуевина следующая :
автомобиль фольксваген гольф 4 2003 двигло 1,9-2,0 л модель мотора ATD турбодизель евро 4 (моторфорсунки)
5 раз восстанавливал турбину в турбо сервисе ,(на данилы зверева) побывал в 10 ках сервисах , такое впечатление что в городе нету нормальных специалистов , устал платить деньги просто на ветер , ну например просто за то что тебе подняли машину , поглядели на мотор и говорят у тебя подтекает масло , и все !! заплатите за подъем
в данный момент , вся впускная система почищена , выпускная проверена, маслоподача - трубка на турбину новая , а турбина умерла по ходу в 6 й раз
симптомы умирания были следующие : поначалу почувствовал усиленный свист турбины , потом свисто хруст , потом появился запах горелого масла , потом - сопровождался он соответственно течью но ночью я не мог ево определить откуда все тешил себя что за 1500 км турбина не могла помереть , а у тром отправившись на яму пропала тяга после 2,5 т оборотов , заехав на яму обнаружил что вся турба моя в масле и льет с нее ручьем , ну и соответственно расход салярки подувеличился , расстроившись и почти опустив руки поехал домой пообедать , а мой гульфик преподнес мне новый выкидон при переключении передач на нейтрали стал закидывать обороты на максимум будто педаль запала в пол и дым из трубы как 3 дряхлых камаза на разогреве и так повторилось 2 раза и вот теперь тихонько доехав до дома опять без дыма и без тяги жду от вас помощи уважаемые форумчане , надеюсь что ко мне в темку заглянет какой нить чудо знатный специалист и расскажет или пригласит на очередную диагностику для определения истинной причины , заранее прошу !! выссказываний типа зачем тебе дизель купи бензин и не мучайся не писать был и есть любитель фольца и были и бензики и дизеля , но как истинный тракторист мне тема дизеля интересней и актуальней чем бензик потому как знаю на 300% что через пару тройку лет мы такие темы буим обсуждать как разобрать и собрать карбик на копендосе .
с уважением Дмитрий
89028704010
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24442  наверх
Автор: Американцы
Дата:   

да и еще тема типа обмусолено в этих сервисах я уже побывал ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24443  наверх
Автор: AleksRS
Дата:   

1. Проверить давление масла.
2. Проверить вентиляцию картера.
3. Закидывает обороты потому что через впуск попадает масло в камеру сгорания. Удалить масло из интеркулера.
4. Если все в порядке, то причина выхода из строя турбины - дефект турбины.
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24444  наверх
Автор: Американцы
Дата:   

кто смогет провести эти процедуры
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24446  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Попробуй в Сигму сервис сунуться, там специалист по турбинам Евгений, может поможет.
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24448  наверх
Автор: Mihey81   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Американцы

5 раз восстанавливал турбину в турбо сервисе


это какбэ намекает....


с уважением КЭП
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24451  наверх
Автор: дмитрий060
Дата:   

Купите новую турбину , пока мотор не умер-поднимает обороты это он пытается в разнос пойти . С таким диагнозом двигатель вообще лучше не запускать-пойдет в разнос не остановишь!!!!! На Данилы зверева отдавали один раз турбину восстанавливать(больше ни ногой),не умеют там от vw турбины делать,а отмазка у него одна -нарушена технология установки!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диагностика турбины на электронном дизеле   #24475  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=193&i=24472...
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода