поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Tiguan проблема с запуском


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Tiguan проблема с запуском   #23724  наверх
Автор: 
Дата:   

Машинка 1.4 122л.с.Пробег 9000.Заводишь трясется,из трубы черный дым,немного работает и глохнет или сам глушишь.С 3-5 раза заводится нормально.В итоге постояла на праздники 3 дня и не завелась совсем.
Вызвал эвакуатор и к дилеру. Ошибок нет.Ночь в тепле постояла и завелась с пол тыка.Забрал,поездил, поставил в гараж,с утра опять не заводится.Залил 98 десятку,думал может бензин,вроде схватывала сначала,но в итоге не завелась.Опять эвакуатор-дилер-ошибок нет.Тут они свечи выкрутили те закопченые,развели на новые свечи,с тепла завелась с первого раза.На вопрос почему так происходит пожимают плечами,возможно бензин.Будут говорят проблеммы приезжайте.Искатал два бака бензина проблема осталась.Что делать не знаю.Морозов нет,а в гараже еще теплее на 5 градусов.Сегодня завелась нормально только с четвертого раза,явно что то не так с машиной.Подскажите как быть.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2013 03:54]

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2013 03:55]
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23726  наверх
Автор: Янyсик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.I.A

Вызвал эвакуатор и к дилеру. Ошибок нет.



Цитата:
От пользователя: V.I.A

Опять эвакуатор-дилер-ошибок нет



Цитата:
От пользователя: V.I.A

Сегодня завелась нормально только с четвертого раза,явно что то не так с машиной.Подскажите как быть.


к диллеру везите обратно, бумажку напишите, типа претензию, пусть разбираются и дадут письменный ответ, что в итоге было с автомобилем.

не хотят ремонтировать - экспертиза, суд, возврат авто обратно в салон + 50% от стоимости иска теперь получает потребитель.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23729  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Я бы порекомендовал на 95-й перейти, его все таки легче поджечь чем 98-й.
У нас все равно нормального бензина нету.
Говорите искатали 2 бака, прекрасно было бы по трассе проехать (до челябы и обратно :-), что бы все прочистилось.
Немцы двигатели делают для автобанов, что бы все прочищалось, в пробках они погибают.
Хотя понятно что новая машина и проблем не должно быть хотя бы на время гарантии, но все бывает.
Действуйте по верхнему посту.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23733  наверх
Автор: V.I.A
Дата:   

95 и лью,и по трассе катался два раза по 300км.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23743  наверх
Автор: Denga
Дата:   

Поздравляю! У меня таже история, буквально такая же, до мелочей.... 31 дек заглох впервые, машине нет и года, пробег 14 тыс. Все тоже - теплый сервис, она заводится, до кучи (по моей просьбе - то1). Далее 16 янв - снова глохнет и замена свечей, далее сегодня 20 янв - третий раз. Каждый раз одно и тоже - заводится не на всех цилиндрах, поработав глохнет. Ошибок нет, кроме пропусков воспламенения, компрессия в норме, посмотрим, что скажут сейчас... Движок 1.4 tsi 122 лс.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23744  наверх
Автор: Denga
Дата:   

Шаманство с прокаливанием свечей мне тоже не помогло (я о поездках на оборотах 3-3.5 тыс)...

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2013 21:30]
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23745  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Я тоже тогда про себя расскажу, но у меня "Двигатель года" два раза подряд, прошлый 1.4TSI (170 лс.) Пробег 70 тыс км
С холодами стала плохо заводится, перешел на 95-й бензин, вроде помогло, а с НГ перестала заводится, заводится до 1000 и глохнет.
Я до заводился до такой степени что масло в бензин попало, устроил себе вне очередное замену масла.
Проблема в том что надо цепь менять, растянулась и давала ошибку что не совпадают фазы газораспределения, то есть он при заводе бензин переливал.
Завтра машину отдадут, может чего допишу.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23747  наверх
Автор: Denga
Дата:   

-SOLO-, а диагностика какие ошибки показывала (при растяжении цепи)?
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23748  наверх
Автор: V.I.A
Дата:   

Denga а кому из дилеров обратились?Не знаю к кому ехать,попробую завтра автогранд,автобан что то из доверия вышел.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23750  наверх
Автор: Denga
Дата:   

Пока все в автобане...
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23751  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denga

-SOLO-, а диагностика какие ошибки показывала (при растяжении цепи)?

Номер ошибки не помню а так - несоответствие фаз газораспределения
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23763  наверх
Автор: TOUAREG EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -SOLO-

Немцы двигатели делают для автобанов, что бы все прочищалось, в пробках они погибают.

у нас бы в городе тогда немцев вообще не было бы, все на трассе
екб - челяба
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23764  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Ну так и есть, где машины 5-лей давности, все по сервисам висят :-D
Либо ездят по области, так как городские хозяива хапнув горя, срочно их продают :-D

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 16:59]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23770  наверх
Автор: Denga
Дата:   

V.I.A, если победите проблему, отпишитесь, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23816  наверх
Автор: V.I.A
Дата:   

Вроде проблемма найдена.Катушка зажигания,сегодня поменяют и оставят до завтра для тестирования на холодную.Конкретней отпишусь когда машину заберу.Разобрались кстати в Автогранде,в Автобан больше не ногой.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23823  наверх
Автор: geravot
Дата:   

Ну надо-же АВТОГРАНД!!! нашел катушку??? - честь им и хвала,
осталось определить почему свечи черные и глохнет на трех цилиндрах.
Кабы не морозы дык дилер был-бы молодца. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23824  наверх
Автор: Denga
Дата:   

Ну честь им и хвала, что хоть попробовали поменять.
С моей машиной - пока гадание на кофейной гуще, но я не буду загадывать, может парням в автобане удалось угадать. ;-) не хочется приезжать четвертый раз ...
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23826  наверх
Автор: Серега   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -SOLO-

Я бы порекомендовал на 95-й перейти, его все таки легче поджечь чем 98-й.
У нас все равно нормального бензина нету.

ну луке 98 нормально все запускается, как и на 95.
так что не надо про бензин.
  |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23827  наверх
Автор: DoctorDick
Дата:   

Автор!!! Не проще было обратится к нормальному диагносту за 500руб. а не гонять эвакуатор по нескольку раз.

ЗЫ открою Вам страшную тайну: Все мега-диагносты и лучшие автослесаря уже давно работают на себя, а дилер как перевалочная база - обучился всему и свалил. У дилера в основном женщины и старики обслуживаются - их наипать проще.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23829  наверх
Автор: дмитрий060
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dick bigdickian

мега-диагносты и лучшие автослесаря уже давно работают на себя, а дилер как перевалочная база - обучился всему и свалил

А почему тогда к ОД запись за неделю вперед , игде все эти мега-диагносты недоучки потом звонят по старым связям".....подскажите , пожалуйста :weep: :weep: :weep: :weep: " не сколько раз слышал в Пышме - приехали с последней надеждой , разберитесь с машиной!!
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23830  наверх
Автор: DoctorDick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дмитрий060

А почему тогда к ОД запись за неделю вперед


основа этой очереди - это то и кто по гарантии




Цитата:
От пользователя: дмитрий060

игде все эти мега-диагносты недоучки потом звонят по старым связям".....подскажите , пожалуйста " не сколько раз слышал в Пышме - приехали с последней надеждой , разберитесь с машиной!!


не понял это предложение
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23834  наверх
Автор: V.I.A
Дата:   

к дилеру обращаюсь только потому что машина на гарантии,да и эвакуатор бесплатный от фольцваген групп.Хотя на замену свечей за свой счет меня развели(ну да сам виноват не надо было соглашаться).Вобщем от дилера на Металургов остался один негатив.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23838  наверх
Автор: geravot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дмитрий060

дмитрий060

а вы случайно не сотрудник автогранда, так сказать подымаете репутацию своего предприятия в глазах автовладельцев которые еще не сталкивались с вашим профессианализмом и познаниями мат. части продукта который продаете и обслуживаете.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 09:16]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23839  наверх
Автор: дмитрий060
Дата:   

Нет,я просто постоянный клиент и больше нет желания менять сервис (был случайный заезд в другой сервис-ужас), видел часто обращения других клиентов,негатив конечно тоже встречался.Агитировать ни в коем случае не хотел , высказал свое мнение.Пусть каждый сам решает где обслуживаться.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 11:32]

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2013 23:47]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Tiguan проблема с запуском   #23840  наверх
Автор: el-m88
Дата:   

1.4 122 хорс пауэр постоянная эксплуатация в Хантах, темпа стабильно -25 и ниже, заправок до недавнего времени норм не было (недавно 95 евро 5 на луке появился) пробег 16 т.км. Даже в -39 не испытывал проблем з запуском и автозапуском :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода