поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23085  наверх
Автор: 
Дата:   

Подозреваю что вышли из строя. На экзисте глянул - ценник конский. VAG 038 130 073 BQ Насос форсунка 19 559,44р. Там же похожая позиция но совсем за другие деньги : Bosch 0 414 720 312 Насос-форсунка 223,15р. Это как понимать? Слышал что их восстанавливают как то... Кто подскажет где? Ну и вообще все мысли на эту тему излагайте кто что знает...
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23086  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

Это ошибка подгрузки прайс листа в экзист)
восстановление не гарантировано и неясно сколько еще будет работать, если будет.
А так какие мысли..менять и все
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23090  наверх
Автор: geravot
Дата:   

В любом случае прежде чем смотреть на стоимость форсунок, их необходимо проверить. Любую неисправность насос форсунки можно увидеть диагностикой.(механическую -проходимость топлива либо электрическую) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23092  наверх
Автор: Crawler
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geravot

В любом случае прежде чем смотреть на стоимость форсунок, их необходимо проверить. Любую неисправность насос форсунки можно увидеть диагностикой.(механическую -проходимость топлива либо электрическую) :hi:

Согласен. Еще не факт что форсунки... Просто морально готовлюсь к самому худшему из вероятных вариантов. Опять же - форсунки одновременно все по моему не могут умереть, на трёх горшках бы завелась думаю. А тут машина просто заглохла и кирдык. И да, почему думаю на форсунки - горит лампочка спирали на панели.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23094  наверх
Автор: geravot
Дата:   

Этот вариант тоже возможен. Одна мертвая (электрически) форсунка, может стать причиной незапуска.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23095  наверх
Автор: Crawler
Дата:   

Блин, печально... Сейчас посмотрел ценники на б/у форсунки... В Екб есть с износом 10% за 12960 руб. В принципе уже морально готов к затратам, но мне интересно как продавец определил износ в 10% ?
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23097  наверх
Автор: geravot
Дата:   

Я не думаю, что гдето можно определить износ насос-форсунки, она либо льет (опять же можно определить диагностикой, при установке ее на двигатель и приусловии исправного двигателя) либо не работает вообще. Но 10% ???.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23098  наверх
Автор: geravot
Дата:   

Кстати проверте воздушную заслонку, открывается ли при запуске.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23102  наверх
Автор: Crawler
Дата:   

Понял, проверю!
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23108  наверх
Автор: mehanik_79
Дата:   

это форсунка 100% из за одной вышедшей из строя мотор глохнит. можно её отключить разьём и мотор запуститься на трёх цилиндрах.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23109  наверх
Автор: mehanik_79
Дата:   

есть в наличии дешевле чем в экзист
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23130  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Вот как раз из за этих насос форсунок я и не купил дизель :-)
Менять только на новые.
Кстати есть магазины дешевле экзиста, вижу что могут привезти за 12 тр.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23155  наверх
Автор: серега а
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crawler



отпишись если не затруднит,у меня такой же агрегат
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23178  наверх
Автор: Bex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -SOLO-

Вот как раз из за этих насос форсунок я и не купил дизель
Менять только на новые.
Кстати есть магазины дешевле экзиста, вижу что могут привезти за 12 тр.

Можно в ЛС ссылку на такой магаз?
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23181  наверх
Автор: -SOLO-
Дата:   

Это единичный случай за 12 тр, ждать 47 дней при такой цене :-)
А так из Москвы 19 тр стандартно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23188  наверх
Автор: mehanik_79
Дата:   

могу написать,как найти неисправную форсунку.без диогнастического оборудывания.если ещё актуално.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23199  наверх
Автор: Crawler
Дата:   

Итак, вопрос вроде решен! Форсунку ставить буду новую, нашел за 19. Так же планирую поставить таймер на вебасту чтоб он работал не как догреватель (только при запущенном двигле), а включался самостоятельно по времени - сцука, 13к со всеми скидосами. Заодно тряхну подвеску слегонца, просятся под замену сайлентблоки. Ну и надеюсь что теперь машинка меня будет только радовать :beach: . Советовали выставлять на продажу и брать такого же но бензинку. Но я реально полюбил дизель и пока что менять не собираюсь. Но если кто то приведет более серьезные аргументы в пользу бензинового движка то подумаю... Если кто то готов предложить адекватный обмен "ключ в ключ" то велкам в личку, можно пообсуждать. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23201  наверх
Автор: Weboff
Дата:   

в каком сервисе делали ремонт?
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23203  наверх
Автор: Crawler
Дата:   

Еще не делали ремонт, только продиагностировали. Когда тачко заглохла отвезли в ближайший к дому сервис (название не упоминаю, но уровень среднячок), там не смогли сразу продиагностировать, вызвали диагноста с оборудованием. Вот он то и определил что проблема в форсунке... И еще кстати главное реле стоит не родное, тоже заменю ибо цена вопроса невелика. Дорабатывать вебасто планирую только у официалов на Крупносортщиков, 14.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23211  наверх
Автор: shurik22
Дата:   

На форуме B6club.ru можно найти контакты человека который в городе Ижевск востанавливает ворсунки с гарантией. Парни уже писали отзывы что всё нормально делает и не кого не кидает. Не которым он их после ремонта устанавливал на машину.
Цена была 12тыс. за 4 форсунки. и гарантия то ли 6 то ли 12 месяцев.
Посмотри может актуальней их сделать и забыть.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23325  наверх
Автор: gutik77
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.12.2012 11:24]
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23329  наверх
Автор: gutik77
Дата:   

У самого такой же аппарат, тоже месяц назад менял насос-форсунку, приехал в гараж машина заглохла и более не завелась, компьютер просто не дает заводится на трех цилиндрах. По дизелю езжу обслуживатся в шкоду в пышму, там понимают в дизелях, поменяли форсунку за час, в фольцвагене уже был с подобной проблемой, меняли 5 часов, объехал все три салона в нашем городе по дизелям у них нет спецов, знакомые подсказали обратиться к шкодаводам, про ижевск тоже слышал, но координаты не взял. Намаялся уже со своим агрегатом достаточно, так что если есть вопросы то задавайте. Дизель мне тоже понравился, особенно с моей манерой езды, я хоть не угораю по топливу очень сильно.

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2012 09:32]
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23330  наверх
Автор: Bex 
Дата:   

2 gutik77: а вы им с самого начала владеете? просто если нет, то в пробеге уверены?
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23332  наверх
Автор: gutik77
Дата:   

владелец второй, в пробеге уверен, машина куплена и обслуживалась здесь у нас в городе, ездил проверял в то место пробеги совпадают, сборка калуга, когда начала сыпаться я пробег уточнил у официалов там где обслуживалась машина.
  |  Поделиться:  
Re: Форсунки Passat B6 2.0 TDI BMP   #23454  наверх
Автор: вахрамей
Дата:   

Подскажите где купили форсунку и в каком сервисе собираетесь менять
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода