поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Наелась масла ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Наелась масла ?   #21220  наверх
Автор: 
Дата:   

Машинка 2010 г.в., 1.8 ТСИ, 7ДСГ. Пробег 42700 км. последнее время обратил внимание на малый расход масла (гонял за 2 т.к.м долил грамм 200, раньше 0,5 литра уходило). Вчера сгонял в пермь и обратно, как обычно перед такой поездкой, проверял уровень и масла. Сегодня посмотрел, практически на том же уровне. Что это, наелась масла ? слышал о том что после 40 т.км. снижается расход масла, но в связи с чем ? машинка так же ездит и так же должна кушать масло. С чем может быть связано ?
  |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21222  наверх
Автор: Румпельштuльцxен ( 24+)
Дата:   

то есть за 20 000 съедала 5 литров что ли? вы щитаете это нормальным? имхо - конский аппетит и смотреть двигло надо....у меня так ваз-2104 перед капиталкой ел и то, дымыл мама не горюй...


почитал про двигатель, виноват - погорячился. но тем не менее - пишут что поллитра на период обкатки только. но всяко не на 40 000

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2012 11:05]
  |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21223  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R#R

Машинка 2010 г.в., 1.8 ТСИ, 7ДСГ. Пробег 42700 км. последнее время обратил внимание на малый расход масла (гонял за 2 т.к.м долил грамм 200, раньше 0,5 литра уходило). Вчера сгонял в пермь и обратно, как обычно перед такой поездкой, проверял уровень и масла. Сегодня посмотрел, практически на том же уровне. Что это, наелась масла ? слышал о том что после 40 т.км. снижается расход масла, но в связи с чем ? машинка так же ездит и так же должна кушать масло. С чем может быть связано ?


По трассе вообще по идее есть не должно масло, так как двигатель работает в щадящим режиме практический на одних оборотах.
  |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21226  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Прикатался двигатель, вот и жрать перестала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21227  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R#R

Машинка 2010 г.в., 1.8 ТСИ, 7ДСГ. Пробег 42700 км. последнее время обратил внимание на малый расход масла (гонял за 2 т.к.м долил грамм 200, раньше 0,5 литра уходило). Вчера сгонял в пермь и обратно, как обычно перед такой поездкой, проверял уровень и масла. Сегодня посмотрел, практически на том же уровне. Что это, наелась масла ? слышал о том что после 40 т.км. снижается расход масла, но в связи с чем ? машинка так же ездит и так же должна кушать масло. С чем может быть связано ?


На вашем месте я бы радовался. У меня такая же машина и того же года. После ТО-2 уже залии больше 2-х литров масла за 8000 км с копейками пробега. Правда и пробег у меня 37600км, может после 40000км тоже перестанет жрать масло??? ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21228  наверх
Автор: Виски-Пух
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .:BigDrive??:.

По трассе вообще по идее есть не должно масло, так как двигатель работает в щадящим режиме практический на одних оборотах. ,

Если нет постоянных обгонов с тапкой в пол
  |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21231  наверх
Автор: R#R
Дата:   

Раньше что по городу что по трассе, масло кушала с начала эксплуатации. Дилер предложил с собой в дорогу брать масло, для них критично более 1 литра на 1 т.км.

S@chok (Opel-club)

Да я радуюсь)) в запасе литр масла :-)
  |  Поделиться:  
Re: Наелась масла ?   #21277  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виски-Пух

Если нет постоянных обгонов с тапкой в пол


даже при постоянных обгонах тапкой в пол ничего страшного.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода