поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

VW Beetle - вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
VW Beetle - вопрос   #17103  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Озадачилась покупкой ФВ Жук (конечно не новый, а года 02-03). Буду очень признательна ,если поделитесь впечатлениями и отзывами о машине, какие плюсы-минусы. на что обратить внимание при покупке и так далее:-) слышала ,что КПП лучше выбирать автомат, так как механика с нареканиями и "не тянет", так?)
Заранее спасибо. :laie:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17104  наверх
Автор: Mihey81   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Может, кофе?

слышала ,что КПП лучше выбирать автомат, так как механика с нареканиями и "не тянет"


наеборот!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17132  наверх
Автор: Можеткофе?   (О пользователе)
Дата:   

а поподробнее можно?)
есть ли в теме владельцы жучков?)
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17275  наверх
Автор: Кришнаит
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.05.2012 22:30]
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17386  наверх
Автор: Кришнаит
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.05.2012 22:31]
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17437  наверх
Автор: ТД "ОнтариО"   (О пользователе)
Дата:   

Тоже как то мечтал о таком.

Бюджет был 350, все что продавалось, редкостный хлам, даже садиться внутрь не хотелось. Но если вы не брезгливая) то можно брать)
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17491  наверх
Автор: Кришнаит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТД "Онтарио"

Бюджет был 350, все что продавалось, редкостный хлам, даже садиться внутрь не хотелось. Но если вы не брезгливая) то можно брать)

Поржал!!За такие деньги можно взять ОТЛИЧНОГО Жука!Главное, знать - где..
..
..ПыСы: ты мечтал, а я юзал.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17514  наверх
Автор: ТД "ОнтариО"   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кришнаит

Поржал!!За такие деньги можно взять ОТЛИЧНОГО Жука!Главное, знать - где..
..
..ПыСы: ты мечтал, а я юзал..

Не спорю... может для вас отличный, а для меня нет. У каждого свои критерии отличности авто.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17698  наверх
Автор: Можеткофе?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТД "Онтарио"

Бюджет был 350

из Мск или Спб можно взять за такую сумму в хорошем состоянии до 2002 г.в. включительно. но рыться все равно придется (чтобы заявленное состояние соотв-ло реальности)

Цитата:
От пользователя: ТД "Онтарио"

Но если вы не брезгливая) то можно брать)

я брезгливая :-) но я взяла-таки в итоге Жука с таким салоном, в который не то что садиться приятно, там жить можно:-)


Цитата:
От пользователя: ТД "Онтарио"

все что продавалось, редкостный хлам, даже садиться внутрь не хотелось.

Жук Жуку рознь... я нашла такого, в салон которого я готова садиться по стопицот раз в день и только кайфовать:-)


Ладно, всем, кто поучаствовал, спасибо) не сильно помогло, но спасибо))



[Сообщение изменено пользователем 24.05.2012 11:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17768  наверх
Автор: Кришнаит
Дата:   

Отпишите, как впечатления от машинки? Какой мотор стоит, какая коробка? Вообще впечатления..Сравню со своими первыми.
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17789  наверх
Автор: excom 
Дата:   

бул жучок, рекомендую 2 литровых мотор, старой разработки мотор 8 клапановый, не требователен к качеству топлива. коробка либо механика либо автомат, механика очень хорошо тянула 116 л.с. хватала за глаза такой букашке. :-)
  |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17820  наверх
Автор: Можеткофе?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кришнаит

Отпишите, как впечатления от машинки? Какой мотор стоит, какая коробка? Вообще впечатления..Сравню со своими первыми.

Движок 2 литра - хорошо, тут мне все нравится. 2 литра очень бодро валят, это радует. 116 кобылок для города и для трассы - за глаза. (до этого 3 года каталась на атмо-легаси, 155 л.с.)
Коробка АКПП - интересные впечатления, я вообще не ощущаю, как она переключает передачи:-) единственное, когда переключаешь с P на D - надо хотя бы секунду подождать перед тем, как тронуться, иначе коробка дернет.
Салон - странно, но просторный. на заднем отлично помещаются 2 взрослых тела роста до 180 см:-) (вертикально. естессно:-) ) Обзорность, кстати, как на яхте - передние стойки почти не мешают и слепых зон (при правильном подгоне боковых зеркал) нет.
Предыдущий хозяин напичкал Жучка всякими голосовыми управлениями/парктрониками/гсм-сигналками, так что этот приятный бонус изучаю отдельно))
Подвеска - по сравнению с легаси - жестче, не гремит, не стучит - просто ощущается, что машина... как сказать-то... упругая, что ли:-) я чувствую дорогу, по которой еду, а не растекаюсь в пространстве.
Тормоза - чувствительные. встает как вкопанная сразу же, не нужно начинать оттормаживать загодя.

За неделю пользования единственный минус - клиренс. 116 мм - я смирилась, что поребрики - это не мои друзья:-) в ямы стараюсь не соваться. Предыдущий хозяин поставил защиту днища - нефиговый такой лист железа, пару раз "там" поскрежетало - теперь внимательнее разглядываю рельефы города))

Залила 92 бенз на эрго - полет нормальный (нерекламо!) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: VW Beetle - вопрос   #17821  наверх
Автор: Можеткофе?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: excom

рекомендую 2 литровых мотор, старой разработки мотор 8 клапановый,

такой, кажись, и есть :-)
эта букашка, к слову, весит больше моего предыдущего легася, ну и ниже его. так что прижимает ее (букашку) к дороге качественно:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода