поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Покупка нового VW Golf 6


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Покупка нового VW Golf 6   #17088  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.

Наверняка эти вопросы уже задавались здесь, но вдруг ситуация со временем меняется? Поэтому задаю их вновь:

1) У какого из дилеров VW лучше приобретать автомобиль в Екатеринбурге? Я знаю Зету, Вольф и Автогранд.

2) Помимо декоративных элементов, опций и доступной гаммы двигателей чем отличаются у Golf 6 комплектации Trendline и Highline?

3) Рассматриваю 1.4TFSI. Но в интернетах ходит куча страшилок на тему форсунок (или каких-то проблем, связанных с ними). Рекомендуют менее динамичный, но более надежный 1.6. Насколько это обоснованно? Я бы хотел все же более современный двигатель.

Спасибо.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17089  наверх
Автор: Дуcя
Дата:   

1) Зета накрылась. Остались Вольф. Автобан-Запад-плюс и в Пышме еще дилер есть.
Мы покупали в Вольфе, все отлично, никаких замечаний. Машина пришла даже на месяц раньше, чем ожидалось.


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

1.4TFSI.

1.4 TSI ;-)


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Я бы хотел все же более современный двигатель.

поддерживаю.


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Помимо декоративных элементов, опций и доступной гаммы двигателей чем отличаются у Golf 6 комплектации Trendline и Highline?

по-моему, ничем.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17090  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дуcя

1) Зета накрылась. Остались Вольф. Автобан-Запад-плюс и в Пышме еще дилер есть.

Вот. Попробую заехать на Металлургов.


Цитата:
От пользователя: Дуcя

по-моему, ничем.

Ну то есть Highline - это просто Trendline + пакет опций, который по желанию можно набрать и так, просто будет по отдельности дороже. Окей, я понял.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17092  наверх
Автор: Дуcя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Ну то есть Highline - это просто Trendline + пакет опций, который по желанию можно набрать и так

не совсем так. На Trendline некоторые опции не идут - н-р, хромированные молдинги и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17093  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дуcя

не совсем так. На Trendline некоторые опции не идут - н-р, хромированные молдинги и т.п.

Ну да, это я понимаю. Trendline в любой комплектации будет отличаться от Highline декоративными элементами.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17096  наверх
Автор: twintip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

1.6. Насколько это
обоснованно?

Новые моторы турбированные - более сложные и дорогие более, если что случится... За турбинами надо следить, они имеют срок службы, особенно, если понужать будете. 1.6 - мотор простой и надёжный - это давно известно. Ест пбольше TSI, но и не критично много. Зато 400 км ресурс - это серьёзно!... И чинится легко и недорого! То есть, это бюджетный вариант - как раз, как у меня на Гольф-5 с МКПП. Чему я очень рад, так как после расходов на Субару Форестер 2.5 Т, АКПП теперь кажется, что денег не тратится совсем. Как-будто Гольф живёт сам по себе... Если и буду менять на Гольф-6, то также на 1.6, МКПП только, как и нынче, со всякими нужностями типа подогрева сидений и зеркал, электроприводов, противотуманок, кожи на руле и КП, и так далее. Кроме всяких датчиков, USB, распознавателей-опознавателей, и прочей не нужной мне чешуи....

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2012 18:50]
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17097  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Ну то есть Highline - это просто Trendline + пакет опций,


не знаю как в рф , но в дойч тренд никогда не сможет стать хайлайном

во-первых разные подвески , и главное - шумка особо отличается



Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

У какого из дилеров VW лучше приобретать автомобиль в


очень рекомендую пообщаться с дилерами в РБ , там все гольфы настоящие немцы , а не калужские интернатовцы , потому и имеется реальная возможность собрать авто именно под себя , а не обрезанными рашен-пакетами
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17099  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

РБ - это Беларусь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17100  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twintip

РБ - это Беларусь?

да
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17108  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twintip

Новые моторы турбированные - более сложные и дорогие более, если что случится...

Если что случится - есть гарантия. Я не собираюсь ездить на этом автомобиле слишком долго, чтобы это произошло.


Цитата:
От пользователя: Cлaвa?

во-первых разные подвески , и главное - шумка особо отличается


Менеджер утверждает, что отличия только в комплектации. Подвеска и шумоизоляция на абсолютно одинаковом уровне. Но вашему мнению касательно немецких авто я тоже доверяю, могли бы вы более развернуто пояснить, в чем отличия? Можно просто дать какую-нибудь ссылку.


Цитата:
От пользователя: Cлaвa?

очень рекомендую пообщаться с дилерами в РБ , там все гольфы настоящие немцы , а не калужские интернатовцы , потому и имеется реальная возможность собрать авто именно под себя , а не обрезанными рашен-пакетами

Дилеры в РБ меня пугают. Я покупаю машину в кредит, не ясно как поведет себя банк, нужно ехать в другую страну, потом обратно, и.т.д. У меня нет столько времени.

Менеджер в Автобан-запад-плюсе утверждает, что все продаваемые у них Гольфы - немцы. Интернет утверждает, что это действительно правда (в Калуге собирались только 1.6 и до середины 2010).

Ну и напоследок. Сегодня прокатился на 1.6 + DSG. Понял, что вобщем-то не так уж мне и нужен 1.4Т. А вот DSG нужна.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2012 16:28]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17113  наверх
Автор: twintip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Сегодня прокатился на
1.6 + DSG. Понял, что вобщем-то не так уж мне и нужен 1.4Т. А вот DSG нужна.

+1000
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17114  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twintip

+1000

Ну... На самом деле это вопрос экономии бюджета, если я бы я разрешил себе дополнительные 70 000, то взял бы 1.4Т + DSG.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17120  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

И я об экономии.... Ежлиб денег было больше, я и Форестера бы не продал!...
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17123  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Ну то есть Highline - это просто Trendline + пакет опций, который по желанию можно набрать и так, просто будет по отдельности дороже.

Не совсем так. По цене хай практически равен тренду, укомплектованному теми же опциями. Но есть пара "плюшек", которыми трендлайн не укомплектуешь:
1) в хае сиденья с алькантарой, в тренде в спортпакете идет ткань, которая у некоторых почему-то со временем протирается (может, конечно, нынче этот косяк устранили?).
2) в хае литье на 16" Кливленд, в тренде оно не предлагается в опциях. Но тут на вкус и цвет, лично мне нравится.
3) в хае тонированные задние фонари, в тренде обычные светлые. Ну, это, конечно, декорация типа хромированных молдингов.
4) в хае на капоте идет теплошумоизоляция и уплотнители по переднему краю капота установлены, в тренде, вроде, встречал темы, где люди самостоятельно покупали и устанавливали эти вещи. (но тут могу ошибаться, надо по тренду уточнять)
5) защита картера двигателя в хае композитная полноразмерная, а в тренде - пластиковый пыльник (тоже требует уточнения по тренду)

Цитата:
От пользователя: Cлaвa?

рекомендую пообщаться с дилерами в РБ , там все гольфы настоящие немцы , а не калужские интернатовцы

Уже больше полутора лет в Калуге Гольфы не собирают. Сейчас все гольфы - только немцы.

Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Сегодня прокатился на 1.6 + DSG. Понял, что вобщем-то не так уж мне и нужен 1.4Т. А вот DSG нужна.

Если планируете ездить помногу и быстро, на высоких оборотах, то ДСГ, безусловно, вещь хорошая.
Если будете, в основном, толкаться в пробках, то есть приличная вероятность тысячам этак к 40 попасть на замену сцепления, мехатроника, а то и всей коробки. И если ездишь мало, то это случится уже за пределами гарантии. Это, конечно, страшилки, но лично для меня способствовало тому, чтобы взять МКПП. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17124  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Di&VO

4) в хае на капоте идет теплошумоизоляция и уплотнители по переднему краю капота установлены, в тренде, вроде, встречал темы, где люди самостоятельно покупали и устанавливали эти вещи. (но тут могу ошибаться, надо по тренду уточнять)
5) защита картера двигателя в хае композитная полноразмерная, а в тренде - пластиковый пыльник (тоже требует уточнения по тренду)

Пожалуй, вот эта пара опций действительно существенны. Но Highline именно ради них, наверное, брать не стоит.



Цитата:
От пользователя: Di&VO

Если будете, в основном, толкаться в пробках, то есть приличная вероятность тысячам этак к 40 попасть на замену сцепления, мехатроника, а то и всей коробки. И если ездишь мало, то это случится уже за пределами гарантии. Это, конечно, страшилки, но лично для меня способствовало тому, чтобы взять МКПП. :-)

Как же так? ) Тонны коробок DSG на ФВ и Шкодах. На Фабиях, Октавиях, Супербах, Гольфах, Джеттах, Пассатах. И все толкаются в пробках в Екатеринбурге без особых проблем. Думаю, что все же это страшилки.

В целом спасибо за советы. Вчерашний тест-драйв помог понять, что Гольф стоит того, чтобы его купить. Буду этим заниматься.

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2012 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17127  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Highline именно ради них, наверное, брать не стоит.

Тут надо считать те опции, что хочешь иметь в тренде. У меня получилось, что после добавления всех желаемых опций в тренд, я вышел по цене на хайлайн. В результате решил взять его. :-)

Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев

Тонны коробок DSG на ФВ и Шкодах. На Фабиях, Октавиях, Супербах, Гольфах, Джеттах, Пассатах.

Коробки разные.
Ежели есть желание можно почитать: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3...
Человек, ремонтирующий ДСГ (в Москве), писал, что при низких оборотах у подшипников 7-ступенчатой коробки с сухими сцеплениями происходит масляное голодание и повышенный износ. Такая конструктивная недоработка.
Возможно, что в настоящее время это исправлено.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17134  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Di&VO

Коробки разные.

коробки разные тем, что они есть 6 и 7 ступеней, а на какой марке они стоят, разницы нет.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17137  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Di&VO

Тут надо считать те опции, что хочешь иметь в тренде. У меня получилось, что после добавления всех желаемых опций в тренд, я вышел по цене на хайлайн. В результате решил взять его. :-)

У меня были похожие идеи. Сегодня еще раз поковыряю конфигуратор.


Цитата:
От пользователя: Di&VO

Ежели есть желание можно почитать: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3...
Человек, ремонтирующий ДСГ (в Москве), писал, что при низких оборотах у подшипников 7-ступенчатой коробки с сухими сцеплениями происходит масляное голодание и повышенный износ. Такая конструктивная недоработка.

Что ж. ) Прочту, спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17196  наверх
Автор: Alex_Lis
Дата:   

Бери в Челябинске, в Гольфстриме....большой выбор, есть в наличии.
Екат-ие дилеры меньше 700т.р. не заморачиваются((
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17198  наверх
Автор: Леонид Казанцев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_Lis

Бери в Челябинске, в Гольфстриме....большой выбор, есть в наличии.
Екат-ие дилеры меньше 700т.р. не заморачиваются((

Вобще мне нужна какая-то определенная комплектация. Но спасибо, позвоню им завтра.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17207  наверх
Автор: ~SpiriT~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Казанцев



а какие цели? для чего машина ? какие пожелания для нее... это наиболее правильные вопросы на самом деле при покупке ...которые стоило бы задать
все автоматы, роботы и прочие на гражданских авто в сами по себе провальные.. если человек хочет уехать или быстро перестроиться ; опять же если собирает вообще это делать, блондинкам и пенсионерам зато это просто идеальный вариант тк 2 педали(сложнее перепутать) и машина сама едет, не дергается =) резко не ускоряется - это неплохо это специально для этого и сделали


1,6 старый, проверенный, простой
1,4 tsi должен быть веселее, но чуть сложнее, по поводу турбины - умные люди говорят что просто за ней тоже надо следить и ухаживать и будет она жить долго и счастливо

polo GTI сейчас идет на 1,4 твин турбо = 180 лошадок и 250 крутящий момент .... все овощи типа Камри, Крузаки, Каены молча уходят в зеркало заднего вида ))) это так к слову

тенденция такая уходить на небольшие движки с турбиной ...
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17208  наверх
Автор: ~SpiriT~
Дата:   

на днях видел 1,4 TSI с бехой 5-ой закусывались по Белинского, что б так же ехать как гольф мне бы пришлось на своем гольфике mk4 1,6 ниже 3,3-3,5 обороты не опускать...но Я ехал тошнил 70 в потоке -) не хотел с салатовыми Парнями общаться на темы что денег для государства нет, тк итак у нас налоги зверские на все

я б ДСГ с 1,6 убрал ,
а 1,4 TSI мкпп взял бы ...+- в те же деньги .... то что в салонах разводят за то что к ним едет есть такое ... ребята живут на процент с продаж нельзя их винить, им тоже есть охото... Челябинск, Перьм, ... цена вопроса дорога в 3-5 часов на новом авто

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2012 01:19]

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2012 01:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17210  наверх
Автор: Дуcя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~SpiriT~

а какие цели? для чего машина ? какие пожелания для нее... это наиболее правильные вопросы на самом деле при покупке ...которые стоило бы задать
все автоматы, роботы и прочие на гражданских авто в сами по себе провальные.. если человек хочет уехать или быстро перестроиться ; опять же если собирает вообще это делать, блондинкам и пенсионерам зато это просто идеальный вариант тк 2 педали(сложнее перепутать) и машина сама едет, не дергается =) резко не ускоряется - это неплохо это специально для этого и сделали

Не совсем поняла, что вы хотели сказать... Гольф на автомате с 1,4 TSI как раз резко ускоряется - только топнул, и ушел - и от светофора вперед всех, чтобы спокойно перестроиться в нужный ряд, и на трассе при обгонах - супер просто.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17211  наверх
Автор: ~SpiriT~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дуcя



ок, уточню.


Цитата:
От пользователя: Дуcя

Гольф на автомате с 1,4 TSI как раз резко ускоряется


TSI на механике будет всяко бодрее и веселее, азартнее, более предсказуемым и управляемым авто (в нужных руках, ногах), чем DSG 1,4 TSI
дальше тока факты: я на своем скромном, видавшем виды гольфе mk4 1,6 мкпп уезжаю от гольфа 6 1,6 (почти тот же движок тока доработанный) на DSG в режиме "S" ... при этом не сказать что кручу до дури его, выше 4,5-4,7 не кручу обороты (3-4 рабочий диапозон)

ну хоть убейте не делают на "гражданском" авто автоматы, роботы которые могут составить конкуренцию в динамике мкпп, тк не к чему это . все ж для упрощения делают, что б людям проще жилось, кто хочет управлять машиной и драйва мкпп. НЕ в обиду DSG отличная коробка переключает плавно, провалов как на старых японцах даже близко нет, едет вполне бодро!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового VW Golf 6   #17480  наверх
Автор: ТД "ОнтариО"   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~SpiriT~

ну хоть убейте не делают на "гражданском" авто автоматы





Давно уже делают. Смотри ролик в ютубе.

И то это пример с ФВ, а те же бмв коробки шелкают передачи уже давно быстрее человека.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода