поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Подарки от автосалонов и их разводки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Подарки от автосалонов и их разводки   #16012  наверх
Автор: 
Дата:   

В прошлую среду забирал Тигуана в Автогранде (В-Пышма). Впечатления остались что называется незабываемыми.
Во-первых, не подарили никаких подарков, кроме брелка на ключи (и это при том, что машина была в максимальной комплектации), во-вторых, предварительно по телефону манагер предложил сразу установить в салоне брызговики, коврики, накладки на пороги и назвал вполне адекватную цену за них (чуть дороже цен Exsist), но когда я приехал забирать машину счет мне выставили с совсем другими ценами (процентов на 40-50% дороже), а мой манагер был уже в отпуске. На мои возмущения менеджер по работе с клиентами только покачала головой и высказала некоторое сочуствие, никак не загладив ситуацию. В общем такой вот опыт...
Осталось стойкое ощущение, что Автогранд - те ещё жлобы, да к тому же не гнушаются откровенным разводом на деньги (я туда больше ни ногой).
Хотелось бы поднять тему о том, как обстоят дела с выдачей новых авто в других салонах Wolksvagen в нашем городе, какие подарки дарят и прочие особенности общения (в Автогранде например даже туалет не работает :-D ). На форуме Тигуан Клуба много отзывов о том, какие подарки достаются от салонов счастливым обладателям новых машин и практически все пишут о приличных подарках, как-то ковры в салон и багажник, брызговики и прочее.
12/17 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16013  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

Учи матчасть:


Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch

цен Exsist)

EXIST


Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch

Wolksvagen

стыдно для начала должно быть..
Про то что впаривают.. а ты как думал то?
То что такая ситуация произошла хз... Но они зарабатывают на этом, ты на чем то другом итд... сам то как видишь??
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16015  наверх
Автор: MoSSkvitch
Дата:   

За написание импортных названий приношу свои извинения, торопился :-)

Цитата:
От пользователя: Beatr

Но они зарабатывают на этом, ты на чем то другом итд... сам то как видишь??

Я не первую новую машину приобретаю и принцип работы дилеров прекрасно знал, но меня возмутило как в Автогранде поступают, сообщая сначала одну цену на акцессуары, а по факту - другую (значительно выше) и если от ковриков салона можно отказаться, то как отказаться от накладок на пороги и брызговиков, которые были установлены? На мой взгляд это недопустимый способ зарабатывания денег (развод).
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16016  наверх
Автор: MoSSkvitch
Дата:   

Тему подарков от автосалона ктонить поддержит? Дарят-не дарят, если да, то что? На форуме Тигуановодов большинство автовладельцев отмечают их наличие и разнообразие http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6165&page...
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16017  наверх
Автор: Beatr   (О пользователе)
Дата:   

Нужно было пойти к начальству, сказать где мой менеджер, у них есть сейчас замечательный директор по общим вопросам, который решает все проблемы очень быстро
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16021  наверх
Автор: alx14
Дата:   

Покупал в Автогранде Поло седан - подарили брелок на ключи (не ждал и этого). При оформлении КАСКО на предварительной консультации была озвучена одна сумма, при оплате - другая (больше на 25%), причину консультант пояснить не смог, т.к. человек ,посчитавший первый раз, был в отпуске.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16025  наверх
Автор: MoSSkvitch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beatr

Нужно было пойти к начальству, сказать где мой менеджер, у них есть сейчас замечательный директор по общим вопросам, который решает все проблемы очень быстро

И что бы это мне дало? То, что мой менеджер в отпуске мне подтвердил и менеджер по работе с клиентами и тот, что был на выдаче авто. Менеджер, выдававший мне авто даже не удивился тому, что фактическая цена акцессуаров в счете сильно отличалась от заявленной первоначально, думаю и мой легко отморозился бы тем, что цена поменялась вчера или т.п.. Ну да бог с этим Автограндом. Я этот случай упомянул лишь с целью предостеречь от подобных ошибок тех форумчан, что будут покупать новый авто и решат заказывать опции в салоне.
По теме подарков от автосалонов прошу высказываться поактивнее, неужели остальные дилеры Volkswagen (а их в городе аж три, не считая Автогранда) тоже ничего не дарят?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16029  наверх
Автор: AleksEls 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch



При покупке автомобиля мне вручили набор автохимии фирменной, фирменный VW зонтик)
Коврики не дали 8(
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16030  наверх
Автор: Iqrock 
Дата:   

Покупал Полоседан (тренд) в Вольфе в 2010 году, подарков вообще не дали.
При этом мне просрочили поставку на месяц по договору, я сам заказал 4 допа (магнитола,брызговики,защита,литье) и сделал предоплату больше чем нужно. Просил хотя бы задние брызговики в качестве подарка (компенсация за просрочку), не дали. :-(

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2012 09:11]
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16032  наверх
Автор: Liberr
Дата:   

В августе Гольфа забирали на Московском тракте, подарили бутылку шампанского и фото в рамочке. Просили коврики, не дали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16035  наверх
Автор: liftedmetal 
Дата:   

В 2010 году зимой брал Пассат СС в Атобане на Металлургов.
Привез зимнюю резину - за шиномонтаж пришлось платить.
Подарили пузырь шампанского, больше ни шиша)

В феврале 2012 брал Поло Седан в максималке там же.
Сделали скидку 40 тыр на авто 2012 года, сказали что впринципе на 12-й год скидок нет, но как постоянному клиенту дали.)
Привез зимнюю резину, бырзговики, защиту. Все установили бесплатно.
Подарили пузырь шампанского и брелок.
Остался доволен =)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16037  наверх
Автор: Lem.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch

мне выставили с совсем другими ценами

Вроде взрослый человек. Такие вопросы всегда нужно документировать на стадии согласования. Устные цены? Потом никак не докажете что договаривались на этих условиях.

Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch

не подарили никаких подарков

А должны были ?
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16043  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   

Когда заключал договор на гольф, сразу спрашивал у менеджеров мол, а чем данный дилер заинтересует меня, чтобы я купил машину именно у них, а не в другом салоне. В Зете пообещали резиновые коврики, на Металлургов сказали, что когда машина придет, тогда о подарках и поговорим, а в Пышме ничего не пообещали. В итоге заказал в Зете, причем коврики вписали в спецификацию к договору как доп. оборудование с нулевой стоимостью.
Когда получал машину, кроме ковриков ещё дали бутылку игристого, коробку конфет и пачку влажных салфеток с VW символикой. Сразу предупреждал насчет открывашки, её тоже отдали без вопросов.

Правда, похоже, отвертку сперли. Может и не они, т.к. в день привоза машины ездил её смотреть и отвертки в инструменте, по-моему, не видел.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16046  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

Когда покупал в декабре 2010 Пассата в А-З+, то выторговал вместо комплекта зимних колёс литые диски, а резину свою привёз. Перебортовали бесплатно в том числе и нипеля их.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16047  наверх
Автор: YANTS
Дата:   

В 2008 брал машину в Вольфе.Оформил договор,а потом решил заглянуть на официальный сайт VW.Там прочитал,что ,как раз в это время у VW идет акция ,по которой каждому покупателю дарят комплект зимней резины на оригинальных литых дисках!Пришел в Вольф,рассказал об этом менеджеру,который сначала удивился моей информации,потом,куда-то сбегал,прибежал и сказал,что я прав,но до моего прихода!!! они об этом не знали!Подарок получил в полном объеме,плюс ко всему ,в процессе осмотра авто,менеджер попросил меня обратить внимание на наличие открывашки!Вообще,давно хотел узнать-а что из "мелочей"должно входить в стандартную комплектацию?Кто-то говорил,что коврики,открывашка,знак аварийной остановки и.т.п.Да и ещё говорили,что резина непременно должна быть Continental.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16050  наверх
Автор: "ZORRO"  (О пользователе)
Дата:   

В ноябре покупал пассата из наличия в Зете, предложили бесплатно доп.оборудования на 20 тыр, я отказался и попросил сделать скидку на эту сумму от стоимости авто. Сделали. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16055  наверх
Автор: R#R
Дата:   

В 2010 брал в Вольфе Пассат, менеджер (красивая девочка) на вопрос о подарках, просто сделала удивленные глаза. А при передаче машинки сказали что коврики в салон это подарок ))
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16059  наверх
Автор: MoSSkvitch
Дата:   

Спасибо всем откликнувшимся на заданную тему, а то уж мне начало казаться, что дарить подарки у дилеров уже не принято. :-)


Цитата:
От пользователя: До востребования !

хотел узнать-а что из
"мелочей" должно входить в стандартную комплектацию? Кто-то говорил,что коврики,открывашка,знак аварийной остановки и.т.п. Да и ещё говорили,что резина непременно должна быть Continental


По стандартной комлектации "мелочей" лучше смотреть на сайте клуба именно той модели, которую выбрали, т.к. они могут отличаться. С Тигуаном, например, идет, балонник, домкрат, буксировочный крюк, знак аварийной остановки, переходник на секретку и крючок для снятия колпачков колесных гаек (для тех, у кого литые диски), башмаки противооткатные для колес. Насчет резины у Volkswagen строго определенной модели нет. По Тиге точно знаю, что она может быть еще Мишлен, Дунлоп, Бридж или Конти и тут заранее никак не узнаешь на какой придет машина (если под заказ).

Цитата:
От пользователя: Lemon?

Вроде взрослый человек. Такие вопросы всегда нужно
документировать на стадии согласования. Устные цены? Потом никак не докажете что договаривались на этих условиях.

Резонное замечание. Просто цена вопроса не так велика в сравнении со стоимостью авто, к тому же я думал, что что-то из заказанного будет подарком...
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16061  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: До востребования !

что из "мелочей"должно входить в стандартную комплектацию?

Как ни банально, зависит именно от комплектации. ;-)
Кое какие предметы явно прописаны (коврики и розетка в багажнике в гольфе хайлайн или секретки при заказе литья доп.опцией), другие подразумеваются согласно мануалу и ETKA (открывашка при наличии центрального подлокотника, пепельница, крючки в багажнике), третьи в мануале как бы фигурируют, но могут быть, могут не быть (вроде отвертки, компрессора, ремкомплекта для колес, крепления для знака и аптечки) в зависимости от рынка продаж машины. Точно должен быть домкрат, баллонник и съемник для колпачков болтов.
Колеса могут быть установлены какие угодно из среднего ценового диапазона. На турбированные ставят резину обычно с более высоким индексом скорости, чем на атмосферники, но бывает, что и такие же.

Это всё про гольф, но думаю, что с другими моделями подобная ситуация.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16062  наверх
Автор: TOUAREG EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MoSSkvitch

Во-первых, не подарили никаких подарков, кроме брелка на ключи...

А что салон обязан вам еще и подарки делать?
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16065  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TOUAREG EKB

А что салон обязан вам
еще и подарки делать?

не обязан,ваши подарки это их деньги и прибыл
попрошайки :-D
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16067  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R#R

В 2010 брал в Вольфе Пассат, менеджер (красивая девочка) на вопрос о подарках, просто сделала удивленные глаза. А при передаче машинки сказали что коврики в салон это подарок ))


Коврики в салон - это комплектация у Пассата такая, а не подарок от автосалона. По крайней мере у меня так.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16080  наверх
Автор: MoSSkvitch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TOUAREG EKB

А что салон обязан вам
еще и подарки делать?

Не больше чем я обязан купить авто именно у них. Рынок диктует свои правила. В конечном счете салон делает подарки не от своей щедрости, а с получаемой прибыли, с целью привлечь клиента, который сначала купит у них авто, потом будет обслуживать его. И в том и в другом случае салон получает приличную прибыль. На мой взгляд чем весомее подарки, тем серьезнее конкретный салон относится к своим клиентам и прибыль у таких салонов больше за счет оборота. У меня вот теперь ни малейшего желания нет больше заглядывать в Автогранд.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16083  наверх
Автор: Solod28
Дата:   

В начале года приобрел тигаун в автогранде. Обзвонил всех официалов на предмет цены вопроса и срока доставки, цена в принципе у всех одинаковая, -срок доставки три месяца-и только в автогранде меня заверили, что я смогу получить авто в течении месяца. Был приятно удивлён качеством обслуживания, да и вообще отношением в целом. Порадовал профессионализм менеджера и скорость обслуживания.
Приобретением доволен как слон-для меня нашли в максимально короткий срок авто с нужной мне комплектацией. Лично моё мнение (приобретаю не первый автомобиль и имел опыт общения с др. дилерами) без ложной скромности могу сказать-остальные дилеры по сравнению с автограндом просто отдыхают! :cool:
что касается подарков и бонусов - подарком был тот же брелок :-D но это меня расстроило, т.к уровень на котором меня обслужили превзошёл все мои ожидания!
P.s по сравнению с моим предыдущим туда визитом там всё здорово изменилось и расширилось!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки от автосалонов и их разводки   #16084  наверх
Автор: dddd5
Дата:   

Мне тоже в Зете подарков не дали в 2010 г. А вот остальным покупателям почему-то вручили по бутылке шампанского и еще какую-то мелочевку.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода