поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

помогите,у меня не открываеться бензобак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите,у меня не открываеться бензобак   #12638  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера выстояв очередь на заправке у меня не открылся бензобак(сама крышка,которая открываеться с кнопочки),думала что замерзло,но сегодня не так холодно.,а все равно не открываеться,что делать?
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12640  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***WRX***




Проходил на днях это, тоже заехал на заправку, а лючок сказал неа.
Вчера машина постояла на солнышке и всё открылось, сразу обработал засовчик средством для замков и всё ОК.
P.S. Спасибо А-З Плюс за этот глюк, это они мне в четверг ополоснули машину. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12641  наверх
Автор: flip123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***WRX***

все равно не открываеться,что делать?

Нужен второй человек (ассистент). Один жмет кнопку, второй у лючка. Если лючок щелкает, скорее всего примерзла крышка а не замок. Соответственно один жмет кнопку, другой подковыривает лючок. Может же не только примерзнуть, может пружинка сломаться и тогда язычок отодвигается, а крышка не отпрыгивает, а стоит на месте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12642  наверх
Автор: ***WRX***
Дата:   

а не может что нибудь сломаться?,ведь сегодня на улице ноль ,а он все равно не открываеться
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12644  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flip123

Нужен второй человек (ассистент). Один жмет кнопку, второй у лючка. Если лючок щелкает, скорее всего примерзла крышка а не замок. Соответственно один жмет кнопку, другой подковыривает лючок. Может же не только примерзнуть, может пружинка сломаться и тогда язычок отодвигается, а крышка не отпрыгивает, а стоит на месте.


Он кстати и щёлкал у меня, но только как-то не так как обычно. Я пошёл дальше и даже залех под обшивку в багажнике и нашёл активатор с тягой, и даже подёргал за эту тягу, эффект был нулевой. А крышку я покругу проковырял она нормально шевелилась, только вот в районе засова и не отходила.
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12647  наверх
Автор: ***WRX***
Дата:   

в общем в багажнике сняли обшивку и дернули за тросик и УРА!!!!я заправлюсь :hi:
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12648  наверх
Автор: twintip 
Дата:   

Самый простой и радикальный способ - отогреть тёплой водой. Но не кипятком, чтоб не было контрастного шока - вредно для краски, пластика, соединений, атчиков и , т. п. Найдите поблизости источник горячей воды - магазины, заправка, офисы... Там же найдёте бутылку. Сходить, может, придётся несколько раз. Лейте, не торопясь, чтоб дольше было температурное воздействие. После того, как откроется, просушить в открытом положении и тот час многократно повторить процедуру открывания-закрывания, так как оставшаяся влага, снова может вызвать залипание....
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12737  наверх
Автор: Ил05
Дата:   

обычно на б6 примерзает, пластиковая защелка примерзает и при открывании разваливается (если несколько раз пооткрывать) может просто тяга выпала, нужно снимать сервопривод (он на двух саморезах) и проверять
  |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня не открываеться бензобак   #12738  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***WRX***

у меня не открылся бензобак

Я так же один раз встял. Пришлось заехать за угол и пописять на лючок, а затем тормозной намазал защелку. :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода