поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Беда с омывателями фар и стекла


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Беда с омывателями фар и стекла   #12394  наверх
Автор: 
Дата:   

Короче беда в следующем, зима наступила неожиданно.
Машина стояла без зимней резины 4 дня, после того как поменял выяснилось, что не работают омыватели фар и лобового стекла, на панели горит значок - долейте стеклоомывателя в бачок.
Понятно, что содержимое бачка замёрзло (честно, там была вода).
Вопрос в следующем, судя по картинке с экзиста там один моторчик стеклоомывателя стоит или как??? :-(
Картинка -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12395  наверх
Автор: vovchikavto
Дата:   

залей горячей воды
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12397  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

Так я туда долил стекломоя зимнего, но увы, не помогло. Ещё как-то вчера смотался в Алапаевск и обратно с неработающими стеклоомывателями. 8( Меня больше интересует вопрос выживаемости моторчика. Просто ещё когда была в бытности Астра Н, попадал в такую бедё пару раз, моторчику хоть бы хны, выдержал. Правда один раз я его снимал, чтобы отогреть.
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12401  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   

омыватель не включать. заехать в теплый гараж или на мойку. ничего моторчику не будет. ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12403  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fly-der ?




Ну слава богу, думаю заехать на какую-нибудь тёплую парковку, типа под Алатырем. А то напрягает, когда что-нибудь не работает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12406  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   

щас без омывайки ездить жопа конечно...а так ниче страшного, отогреть, чтобы расстаяло и думяю заработает. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12425  наверх
Автор: GOLF-V GT
Дата:   

Такая же проблема, но немного другого характера, жидкость вытекает откудато со стороны бачка, 5л. на 2 дня даже если не пользуешся омывателями. А под капотом ничего не видать, разбирать надо. Авто ТУАРЕГ.
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12426  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   

После размораживания и заливки незамерзайки обязательно прокачать ВСЕ трубки, чтобы полностью удалить из них воду. Иначе по выезду с парковки они снова замерзнут.

Ну и надеяться, что бачок не разорвало. С моторчиком-то ничего не будет, а вот бачок может пострадать, особенно если в нем было много воды.



Цитата:
От пользователя: GOLF-V GT

жидкость вытекает откудато со стороны бачка, 5л. на 2 дня даже если не пользуешся омывателями.

Или в бачке трещина, или трубка какая неплотно сидит или соскочила. Без разборки, думаю, не установить и не устранить.
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12427  наверх
Автор: =paLSanych= 
Дата:   

еще всем советую вытаскивать на зиму предохранитель омывателя фар, зимой он нафиг не нужен, а вот сломаться может и замена не из дешевых.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12430  наверх
Автор: Евгений_78
Дата:   

буквально вчера отключил через VAG, был печальный опыт прошлой зимой отключить не успел. в бачке оставалась вода перемешал ее с незамерзайкой в итоге замерзли и остались в выдвинутом состоянии, и сгорел предохранитель. пришлось отогревать в боксе и менять всю незамерзайку.
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12451  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений_78




У меня вчера-позовчера тоже замерзло. сегодня на стекло стало брызгать а на фары так и нет. Что есть вероятность что сгорел предохранитель??? стоит поменять предохранитель и отключить через VAG??
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12452  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Всегда пользуюсь омывателями фар. В т.ч. зимой, как только температура поднимается до -10С, на дорогах грязная чача, иногда даже с лужами из реагента.
Омывайку закупаю заранее в больших количествах. Терпеть не могу грязные фары! Но еще больше не переношу тереть их насухо...

С уважением,
Алексей.
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12455  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Архангел3

У меня вчера-позовчера тоже замерзло. сегодня на стекло стало брызгать а на фары так
и нет. Что есть вероятность что сгорел предохранитель??? стоит поменять предохранитель и отключить через VAG??


вердикт здох предохранитель
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12458  наверх
Автор: Евгений_78
Дата:   

Расположение блока предохранителей http://vw-golf4.5go.ru/html/14_4.htm
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12473  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

У меня поло седан, залили незамерзайку 5 л, все вошло + остатки старой. Бачка не видно, он че такой большой 8(
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12479  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

У меня поло седан, залили незамерзайку 5 л, все вошло + остатки старой. Бачка не видно, он че такой большой


если с омывателем фар то вроде 5,5-6 л
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12480  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Архангел3

если с омывателем фар то вроде 5,5-6 л

Помоему у нас только омыватель стекла, про фары не знаю, надо у мужа спросить, хотя он сам удивился. Подтеков то нигде нет и луж тоже
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #12481  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

Ну у меня всё закончилось благополучно, в понедельник заехал на парковку под Алатырем, 1,5 часа простояла там машина - не помогло. Вчера съездил в Автобан - Запад, пока балансировали колёса всё оттаяло, выбрызгал старую смесь воды с омывайкой и залил свежую. теперь всё робит.
P.S. Проклял всё, что не залил заранее незамерзайку. Ездить без омывателей - .опа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #19140  наверх
Автор: Ergolf
Дата:   

Как включить омыватели фар???
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #19142  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ergolf


Как включить омыватели фар???

мануал почитать пробовали?. :ultra:

п.с. для машинистов бронепоезда: срабатывает сам каждое 4-5е включение омывателя стекла при включенных фарах. :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Беда с омывателями фар и стекла   #19143  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Поднятие старых тем. Предупреждение
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода