поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Пошли газы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пошли газы   #10968  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем. У меня пассат B5 2000 г.в 1,8T. Недели две назад лопнул радиатор системы охлождения. Через неделю лопается бачек. Поменял бачек и крышку, теперь при температуре 89-90 начинает выдавливать потихоньку антифриз.До 88 градусов езжу без проблемм. Все признаки что идут газы в систему охлаждения. А как это можно точно проверить? может кто сталкивался с такой проблеммой. У меня ещё турбовый движек, говорят что может в турбине микротрещины появились и оттуда газы давит. В тойота центре есть прибор для проверки наличия газов в системе, но они не проверяют другие машины. В простой сервис звонил загибают 6 т.р только за диагностику. Плюс ещё за ремонт сколько заломят. Заранее спасибо за ответы!!!
  |  Поделиться:  
Re: Пошли газы   #10970  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Была такая же проблема. Только на хонде. Происходило так- только встанешь в пробке начинает сразу стрелка температуры в красную зону полсти. Очень быстро. Очень быстро кончается антифриз. Патрубки раздувает. Очень большое давление в системе охлаждения. Открываешь пробку на радиаторе, запускаешб а из радиатора столб антифриза вверх. Делал так- снял головку, отдал на шлифовку, поменял прокладку и всё стало ОК.
  |  Поделиться:  
Re: Пошли газы   #10978  наверх
Автор: sredneuralec  (О пользователе)
Дата:   

Прокладка головки скорее всего наелась. На холодном заведённом движке откройте крышку расширительного бачка, антифриз не должно выплёскивать. То же самое у меня на пассате было


Цитата:
От пользователя: 96regionn

снял головку, отдал на шлифовку, поменял прокладку и всё стало ОК.
  |  Поделиться:  
Re: Пошли газы   #11028  наверх
Автор: Antoxa234
Дата:   

нашел причину!!! Вязкомуфта наелась. Вентилятор не охлаждал, хотя температура по датчику до 90 не доходила. Оказывается она просто начинала перегриваться и выплескивать антифриз.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода