поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Прогулочная коляска для двойни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прогулочная коляска для двойни   #67193  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, посоветуйте прогулочную коляску для двойняшек? Разрываюсь между тростью Lider Kids 3012 и прогулочной от Lider Kids Express Duo P5370
Что лучше для прогулочной коляски - вес или проходимость?
У тростей всех очень маленькие колеса, зато трость весит всего 10 кг.
У прогулочной колеса большие - 27 и 24 см!! Но и вес 14,8 кг
Может кто пользовался уже, напишите отзывы, пожалуйста? Заранее благодарна. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #67197  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бук-а

Что лучше для прогулочной коляски - вес или проходимость?

cvсмотря в какой сезон планируете в основном использовать и какой возраст детей...

то есть - если в основном гуляете по тротуарам, основной период использования придется на весенне-летне-осенний + дети в нее пересядут в относительно-более-менее ходячем возрасте и планируете использовать не долго - то имхо - предпочтительнее та, что полегче

если же планируете и зимой, гуляете и по паркам, дети еще не совсем ходят, и возможно кататься в коляске будут долго - я бы предпочла более проходимую...

пс.
у мну 1. ему 2. он ходит и бегает. но далеко (более 2-х кварталов) - я беру коляску. весит она 15кг. зато очень проходимая. по этой причине надеюсь юзать ее не только этой весной, но и следующей осенью (дсотавлять ре в садик).. Вообще массажитка мне тут сказал что за рубежом не принято высаживать детей из колясок слишком рано, у них наоборот, катают долго, и бывает и 4-5 летку периодически. Обоснование - связки у детей слабые, и повышенная нагурзка в виде постоянной хотьбы-беготни далеко и долго в 1-2 года провоцирует проблемы с ногами - плоско-вальгусные и прочие деформации (У них вообще считается нормой когда ребенок до 1,4 года только НАЧИНАЕТ ходить - те за ручку/вдоль стенки... а наши сайгаки уже в год без коляски скачут..)... Поэтому вот лично нам она советовала кататься в коляске как можно дольше (пока ребенок согласен ездить - возить...)...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #67414  наверх
Автор: Бук-а
Дата:   

Нашим близнецам через неделю 11 месяцев. Пока пользовались трансформером Geoby на балконе только. Таскать ее на улицу (21 кг!!!) - сил моих нету. Сейчас к лету хочу взять прогулочную или трость, катать планирую и в парке и по магазинам тоже. Потому и встал выбор между тростью и прогулочной. Трость, конечно, намного легче. Но пугают уж очень маленькие ее колесики...
  |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #67426  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бук-а

хочу взять прогулочную или трость, катать планирую и в парке и по магазинам тоже.

если по магазинам, то только паровозиком, ибо по магазинам не пройдет широкая "телега". :-)

Цитата:
От пользователя: Бук-а

Трость,
конечно, намного легче. Но пугают уж очень маленькие ее колесики...

Ну вот сегодня была в Дочках-Сыночках в ФФ, видела (и часто там вижу) Арию для двойни. Это не трость, это прогулка, на сдвоенных колесах-вот она точно и по весу Вас устроит, и по всепролазности. Только у нее сидения не паровозиком, а в ряд. Но ее колеса уж точно не подведут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #67554  наверх
Автор: @ES?ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни® (Зачарованная)

если по магазинам, то только паровозиком, ибо по магазинам не пройдет широкая "телега".

Вот с эти оочень соглашусь

Цитата:
От пользователя: Бук-а

катать планирую и в парке и по магазинам тоже. Потому и встал выбор между тростью и прогулочной. Трость, конечно, намного легче. Но пугают уж очень маленькие ее колесики...

По парку и везде везде без разговоров с надувными колесами.
Был опыт и с тростью и с надувными колесами для двойни-погодок, предпочтение отдала коляске с надувными колесами, вы еще не такие большие, дети могут и уснуть в коляске, а с пластиковыми колесами просто ооочень неудобно везти по паркам и неровному асфальту (может у меня одной такие дети, когда трясет вообще не спят). Вобщем предпочтение отдала жане пауэртвин. Очень проходимая, не трясет, не болтает, весит 13 кг, входит в узкий лифт.
  |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #67803  наверх
Автор: Бук-а
Дата:   

Спасибо за совет, посмотрю. А в жане пауэртвин детям спать удобно? У нее первое кресло ведь не раскладывается для сна? Я думала эта коляска подходит для погодок, когда старший впереди и реже спит? Не так?
  |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #312080  наверх
Автор: olgaosen 
Дата:   

Нашим 1,8. У нас трость Geoby по типу Арии Твин, складывается очень удачно, до машины довести, в багажник убрать, по асфальту, по-быстренькому свернуть и в маленький лифт зайти, через препятствие перетащить, в магазин заехать - замечательно. Но вот по нашим дорогам гулять, особенно весной-осенью, через поребрики с детьми таскать - тяжело. Я приноровилась, да и дети уже гораздо меньше в коляске сидят, если надо могут пройти пешком, на лесенку подняться, чтобы мне коляску с ними не таскать, поэтому устраивает. Но для нас главное - мобильность, чтобы можно было доехать до машины, погрузиться, использовать как спальное место и организовать детей. А так я бы не отказалась еще и от хорошей тяжелой прогулки на слякоть и грязь. Лучше и то, и это, но к сожалению, слишком накладно.
  |  Поделиться:  
Re: Прогулочная коляска для двойни   #312081  наверх
Автор: olgaosen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ES?ka

неудобно везти по паркам и неровному асфальту (может у меня одной такие дети, когда трясет вообще не спят).

У нас наоборот - начинает трясти - мигом отрубаются, по ровному едут - глазеют по сторонам, общаются. Но у нас все подходы к дому очень тряские, они, видимо, привыкли.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода