поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу совета.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу совет...   #369415  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Если я не в ту тему, или такая уже есть, буду благодарна ссылке.
От меня ушел муж. я осталась с ипотекой, ребенком 2,3 (день рожденья 5 октября исполнилось 2 года). Сейчас малыш ходит в частный садик, за который платить уже практически не могу.
Поэтому остро встал вопрос о получении государственного.
Кто что посоветует?
Простите ради бога, если таких тем миллион......
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369417  наверх
Автор: Фиолетовая параллель
Дата:   

даже если вы оформите статус малоимущей и докажете. что находитесь в трудной жизненной ситуации - маловероятно, скорее всего получите путевку в декабрьское дораспределение, когда ребенку будет уже полных 3 года. От района еще зависит, у меня друзья получили в 2,8 ребенка, район Компрессорный.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369420  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

А вообще какие мои действия должны быть? Куда идти? Под лежачий камень вода точно не затечет. а я надеюсь на лучшее...
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369422  наверх
Автор: Фиолетовая параллель
Дата:   

в соцзащиту по месту регистрации Вам
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369424  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Да куда угодно можно. Для начала в банк обратиться, там могут изменить условия по кредиту, например оставить пока только проценты, описать всю ситуацию. Ребенка пропишите в квартире. Можно в приёмные депутатов, в районный отдел образования обязательно, везде пишите бумагу, чтобы был официальный ответ. Надо стучаться во все двери
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369426  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

Да., ребенок прописан. Пока не сильно поняла какую бумагу писать, я так полагаю звонить в эти отделы, обрисовывать ситуацию и спрашивать что куда написать?
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369427  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

В банк уже ходила. и то. что там узнала -не утешило. Можно платить проценты, но это почти весь платеж. т.к ипотеку брали относительно недавно. можно увеличить на пять лет период выплаты. платеж уменьшится всего на пару тысяч. А садик частный 12500 :-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369430  наверх
Автор: natajaz
Дата:   

Если социальная защита признает вас малоимущей (статус, кажется 2 года действителен), то вам на ребенка будет выплачиваться 1040 р, и до трех лет ребенка имеете право получать молочку.
На счет садика узнавала (Верх-Исетский район) мне сказали на общих основаниях ждать очередь.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369445  наверх
Автор: Однажды
Дата:   

К ройзману на прием запишитесь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369448  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: спорт87




На мужа подаем алименты! Друзья, родственники есть? Если квартира ипотечная, то часть ее скорее всего принадлежит мужу. Через суд можно его обязать оплачивать частично ипотеку. Он все равно рано или поздно предъявит свои права.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 15:31]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369462  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

Спасибо за советы. Я видимо на столько руки опустила, что вообще не понимаю
с чего начать...
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369486  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: спорт87



я не знаю всей Вашей ситуации, но если не критично, то может с мужем лучше помириться? Ведь вы когда замуж выходили, ипотеку брали, дите рожали видели, кто с вами...
любишь-не-любишь какая разница, хотя бы пока ребенок маленький - потерпеть его приблуды. Можно многое простить.
Может мой ответ годится для закидания тапками, но по мне так лучше пожить с мужем, пусть и нелюбимым, чем бегать по ройзманам....
Я искренне надеюсь на благополучное разрешение Вашей ситуации.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369489  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аня Nиканоровна




Совет хороший. Но вряд ли выполним. Если муж сам принял решение и ушел. Тут мало одного желания чтобы жить с мужем.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369492  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wesnushka



Согласна с вами, потому и написала, что надо на ситуацию смотреть. Автору конечно виднее. Вполне может быть, что я сужу предвзято.
Но по правде сказать, мне сложно представить ситуацию, когда взрослый человек, у которого есть ребенок и ипотека вот так вот вдруг принимает решение и уходит, оставив жену наедине со всем этим...
У меня были подобные примеры, но если жена вела себя адекватно, то бывший брал на себя часть расходов. Были примеры, когда жена твердила, "что ей ничего от него не нужно". Тогда да тяжковато приходилось.
Не стремлюсь никого укорить или поучить, но ведь правда же, что мы своими поступками и словами часто сами себе проблем создаем.

По теме если, то врядли вне очереди дадут. Но в 3 уже дают всем. Надо на район смотреть.

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2017 09:43]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369494  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аня Nиканоровна




Аня, тут самая важная фраза. если жена вела себя адекватно. Я знаю редких жен, которые ведут себя адекватно... К сожалению((( А потом выходит, что все мужики СВО.... :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369531  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

благодарна за ответы. Мы ни когда почти не ругались, появление ребенка свел на нет личную жизнь, в заботах. хлопотах просто затерялись. Муж ушел без скандала (что эмоционально даже хуже лично для меня) просто сказал я тебя уже год не люблю и жить с тобой не хочу. Нам и тридцати еще нет успеем устроить жизнь... Ребенка принял решение завести он (это к слову) Деньгами помогает пол садика и ипотеки. на содержание денег нет. Ипотека ему больше не нужна и платить ее он не хочет, поскольку жить с нами не хочет. Вернуть его пытаюсь каждый раз. как вижу и приговариваю Вашими словами:давай хотя бы ребенка воспитывать. как парень без отца!?
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369532  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

Адекватная ли я не могу судить, наверно что то не так. если после 7 лет совместной жизни без предупреждения муж просто ушел. Я работала. по дому все делала. с ребенком занималась. Денежные трудности были почти всегда. я думаю. просто он устал. Плачь детский. хлопоты. Уехал к маме. она кормит. за ним ухаживает, все хорошо. ни кто не плачет ночью, не капризничает. попку ни кому не надо подмывать. и кучу всего делать, что требуют маленькие детки...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369533  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

Сын, к слову растет очень хороший. Сам нарисует на холодильнике, сам вытирает(правда не получается оттереть нарисованное, но попытки делает усердные. Всегда развешивает со мной стирку (подает из тазика по одной вещи со словами "Эта!", а вчера большую диванную подушку когда начал помогать мне на диван укладывать, то вообще чуть не прослезилась...люблю его...Извинит за лирику и отступление от темы.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369535  наверх
Автор: irinaAK78 
Дата:   

Терпения вам и сил
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369536  наверх
Автор: irinaAK78 
Дата:   

А поводу места в садике, очень важно где вы живёте?
В Пышме в прошлом году 7 новых садиков открыли. И многие в 2 года получили путёвки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369537  наверх
Автор: спорт87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irinaAK78



район Психбольницы.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369538  наверх
Автор: спорт87
Дата:   

Спасибо большое)
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369549  наверх
Автор: barakudadark 
Дата:   

вот моя тема по этому же вопросу. Нам только в декабре 3 будет. https://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/7433... а так девочки в 2015 году дали путевку летом то ли в сентябре хотя дочке тоже в октябре 3 исполнилось
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369552  наверх
Автор: July9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: спорт87

район Психбольницы.

Подруга живет в том же районе, ребенку 2,4, вчера на госуслугах увидела радостну новость - дали садик! Ходила, разговаривала с заведующей, та говорит, в этом районе лучше с садиками, чем в других. Желаю, чтоб вам тоже побыстрее дали садик.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли попасть в садик в 17 году. Прошу с...   #369556  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: спорт87



не помню был ли такой совет - Вам имеет смысл сходить в отдел образования с письменным заявлением о предоставлении места в детском саду. Зарегистрировать его в приемном, 1 экз. с отметкой о регистрации оставить себе. В случае отказа, попросить оформить его в письменном виде.
А там уже по ситуации - либо в Администрацию, либо в мин.обр. либо в суд.
Бывает, что не доходит до ситуации письменного отказа.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода