поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Опрос родительского мнения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опрос родительского мнения   #368111  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, дорогие родители! :-)

В настоящее время мы рассматриваем возможность открытия сервиса для поиска бебиситтеров в Екатеринбурге. Такой сервис уже существует в Москве и Питере. Он представляет из себя школу бебиситтеров, сайт и приложения, с помощью которых можно легко и быстро найти себе человека, который посидит с детьми.
Бебиситтеры - студенты, прошедшие обучение с квалифицированным педагогом и психологом, им нравится играть, рисовать, танцевать и общаться с детьми. Они принимают и уважают ваши правила, с ними проще договориться, чем с более взрослым человеком. Бебиситтер — не няня, он не работает постоянно и не получает зарплату, его услуги оплачиваются по факту выполненного заказа. Бебиситтер приходит посидеть с ребенком на несколько часов или помогает забрать ребенка из школы, отвезти его на занятия или погулять с ним во дворе. . Бебиситтеры могут не только развлечь, но и покормить, уложить спать, почитать, а также выполнить любые другие специальные указания родителей. Бебиситтеры имеют опыт и возможности сидеть с особыми детьми.
Без регистрации на сайте вы видите анкеты бебиситтеров с фото, рассказом о себе, расписанием, количеством часов, проведенных на заказах, и, что самое важное, вы видите отзывы других родителей, которые в обязательном порядке пишут свои впечатления и впечатления ребенка от встречи с бебиситтером. Чтобы написать бебиситтеру вам необходимо зарегистрироваться на сайте, регистрация обязательно происходит через соц. сеть ВКонтакте или Facebook, первая неделя подписки бесплатная, затем 200 рублей в месяц. Ставки бебиситтеров 200-350 р/час в зависимости от уровня подготовки и рекомендаций. Также в анкетах ситтеров указана возможность бесплатного знакомства, т.е. вы можете пригласить выбранного человека на знакомство домой и посмотреть, как на него будет реагировать ребенок, или кафе.
Я - мама двухлетней дочки, мы переехали в Екатеринбург три года назад, и все наши родственники находятся за тысячи километров. В садик мы не ходим, услуги няни оплачивать дорого, да и я сама хочу заниматься своим ребенком, а вот пару-тройку раз в неделю часа на три я бы с удовольствием поручила ребенка бебиситтеру, как показывает практика, дети в восторге от старших друзей. Бебиситтеры не исключают нянь, они могут их подменить, если те заболеют или отпустить вас с мужем в кино в пятницу вечером.
От вашего мнения зависит, появится ли сервис в Екатеринбурге или нет. Если что-то осталось неясным, задавайте вопросы. И напишите, пожалуйста, воспользовались бы вы услугой бебиситтера? Если да, то сколько раз в неделю и на сколько часов пригласили бы сеттера? Если нет, какие НО вас останавливают.
Заранее спасибо! Буду ждать ваших комментариев. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 08:46]

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 08:47]
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368119  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   

Реклама?
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368120  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.10.2016 14:44]
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368121  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wesnushka



Нет, не реклама, а исследование родительского мнения на екб рынке, чтобы понять, будет ли сервис востребованным или скептицизм и недоверие ко всему новому победят.
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368123  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria_kidsout




Не вижу если честно разницы между бебиситтером и няней. Кстати Бебиситтер - и есть няня, если брать прямой перевод. В чем разница то?
По мне лучше жизнерадостный подросток с нормальным уровнем ответственности, чем "опытная" няня привыкшая учить детей стоять смирно и есть по расписанию.
Но это мое мнение, для кого то важнее дисциплина и опыт.
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368125  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wesnushka



Разница во всем! :-) Понятие бебиситтер заимствовано у США и европейских стран, где среди студентов и школьников помощь с детьми - распространенный вид заработка. Дабы подчеркнуть, что сервис предоставляет доступ к анкетам именно студентов, имеющих возможность работать только в свободные от учебы часы и получающих специальности, не связанные с психологией и педагогикой, мы используем понятие "бебиситтер". Для бебиситтера - это не работа и не профессия, это способ заработать деньги, проводя время с детьми. И, если студент из всех вариантов подработки выбрал именно этот, отучился в школе kidsout, отдав полторы-две тысячи рублей за обучение, значит, общаться с детьми ему действительно нравится и он ответственно подходит к этому процессу. На наш взгляд, бебиситтер-студент имеет свои существенные плюсы, как Вы и сами уже очень точно подметили! ;-)
Вы бы воспользовались услугами бебиситтера?
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368131  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria_kidsout

Вы бы воспользовались услугами бебиситтера?


Я, наверно да. :-) Хотя пока не нуждаюсь)
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368137  наверх
Автор: Ashka_the_one
Дата:   

Вы пишете школьники-студенты. А ответственность кто будет нести, если что не так пойдет? Договор с кем-то заключается? Или просто нал отдал и все? Идея хорошая - отдых для родителей, но вряд ли бы ребенка доверила человеку с непонятным опытом.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368140  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Самый гавный вопрос это безопасность. Мне кажется его нужно больше всго продумать и сделать акцент. А хороших нянь передают из рук в руки, им и агенство никакое не нужно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368141  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ashka_the_one



Добрый день! Спасибо за Ваше мнение! :-) Это в США и Европе школьники так подрабатывают, мы планируем обучать только студентов. Данный сервис подразумевает доступ к базе бебиситтеров, при этом Заказчик (родитель) подписывает оферту, в которой прописано, что Исполнитель (руководство сервиса) не является представителем ни Пользователя (бебиситтера), ни Заказчиков. Исполнитель не отвечает ни за какие трудовые, финансовые или гражданско-правовые обязательства, возникающие между Пользователем и Заказчиками. Любые договоренности между Пользователями и Заказчиками являются двусторонними. Если Вы, как родитель, считаете необходимым заключить договор с бебиситтером - заключите с ним договор, если для Вашего спокойствия Вы должны сделать копию его паспорта или студенческого - делайте, все дополнительные меры безопасности предпринимаете на Ваше усмотрение. Мы же гарантирует тщательный подбор студентов: это просмотр страниц в социальных сетях, которые, на наш взгляд, говорят о человеке больше, чем страница в паспорте, телефонное интервью и двухдневное обучение в школе под наблюдением педагога и психолога.
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368142  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else



Согласна, безопасность - прежде всего. Как ответила выше, мы проводим тщательный отбор студентов, подавших заявки: изучаем их страницы в социальных сетях, проводим телефонное интервью и только потом допускаем до двухдневного обучения под контролем психолога. Программу для тренингов составил ученик Юлии Гиппенрейтер, он же проводит занятия в Москве и приедет в случае открытия школы в Екатеринбурге на первый поток, а после поможет нам выбрать квалифицированного тренера. Еще есть дополнительные услуги в виде часов, на которые можно позвонить в любое время и послушать,что происходит, и камеры. Если у Вас есть предложения, как усилить меры безопасности, напишите, мы подумаем, как воплотить их в жизнь.
Насчет подбора няни - да, хорошая няня передается из рук в руки. А когда не нужен постоянно человек на эту роль, родственников рядом нет, а родители хотят хотя бы раз в месяц сходить в кино или театр?
Данный сервис не является агентством, это база данных ответственных и обученных девушек и молодых людей, которые подрабатывают в свободное от учебы время.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 14:07]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368215  наверх
Автор: ребрендинг  (О пользователе)
Дата:   

реклама голимая
ну и я бы ребёнка отдал фройлен за 40 лучше чем студенту(ке)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368217  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria__G

Исполнитель (руководство сервиса) не является представителем ни Пользователя (бебиситтера), ни Заказчиков. Исполнитель не отвечает ни за какие трудовые, финансовые или гражданско-правовые обязательства, возникающие между Пользователем и Заказчиками

т.е. вы, как некоторые агенства недвижимости в лихие годы, продаете информацию.
и где гарантия, что эта информация окажется достоверной.

зы: дураков , конечно, найдете.

"пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки..."
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368219  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ребрендинг



Добрый вечер! Спасибо за Ваш комментарий! :-)
Поясните, пожалуйста, какая реклама? Я пишу на форуме Екатеринбурга о сервисе, которого пока даже нет в нашем городе, но идеей которого я прониклась.
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368228  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria__G

В настоящее время мы рассматриваем возможность открытия сервиса для поиска бебиситтеров в Екатеринбурге. Такой сервис уже существует в Москве и Питере. Он представляет из себя школу бебиситтеров, сайт и приложения, с помощью которых можно легко и быстро найти себе человека, который посидит с детьми.

в екб такой сервис тоже открывался
как я понимаю, не пошла масть)
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368230  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™



Добрый день! Ну именно тот сервис, про который я пишу, не открывался. А насчет чего-то подобного даже не слышала. Одну и ту же идею можно по-разному реализовать: можно собирать базу данных из всех желающих, а можно лишь из студентов ВУЗов (не всех), тщательно отобранных и обученных. Добавить к этому обязательные отзывы родителей, отличное техническое исполнение в виде сайта и мобильных приложений, - и я не знаю, как можно этим не воспользоваться в 21 веке. :-) Я пока никакого отношения к сервису не имею, но очень бы хотела, чтобы он был в Екб, поэтому провожу пока опросы среди населения, не слишком дружелюбного)))

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2016 15:28]
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368234  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria__G
Добрый день! Ну именно тот сервис, про который я пишу, не открывался. А насчет чего-то подобного даже не слышала. Одну и ту же идею можно по-разному реализовать: можно собирать базу данных из всех желающих, а можно лишь из студентов ВУЗов (не всех), тщательно отобранных и обученных. Добавить к этому обязательные отзывы родителей, отличное техническое исполнение в виде сайта и мобильных приложений, - и я не знаю, как можно этим не воспользоваться в 21 веке. :-) Я пока никакого отношения к сервису не имею, но очень бы хотела, чтобы он был в Екб, поэтому провожу пока опросы среди населения, не слишком дружелюбного)))


Хороший у вас запал)) там декретница на гормонах открывала, тоже прям с идеей, все дела
Не вижу сайта)) и дело не в нем
А в том что народ на урале темный)) по-старинке с помощью сарафанного радио да бабушкам - вот и привет) а денежные продвинутые - тем паче не будут заморачиваться. И потом, если ты няня, пусть и очень хорошая, то ты в семьях безвылазно по несколько лет!))) когда своими резюме и фотошопами для сайтов заниматься, дабы держать рейтинг на плаву?))) это надо быть продвинутой бабцою))) а в няньки, всё же, люди предпочтут не студентку и не мымру расфуфыренную) а классическую спокойную бабушку, пахнущую пряжей))
  |  Поделиться:  
Re: Дорогие родители, нужны Ваши мнения!   #368235  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

Не вижу сайта))

Так нельзя сайт вроде как писать - за рекламу сочтут)) Но сайт прекрасен и студенты тоже, поэтому напишу, а после удалю: kidsout.ru

Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

А в том что народ на урале темный)) по-старинке с помощью сарафанного радио да бабушкам - вот и привет) а денежные продвинутые - тем паче не будут заморачиваться. И потом, если ты няня, пусть и очень хорошая, то ты в семьях безвылазно по несколько лет!))) когда своими резюме и фотошопами для сайтов заниматься, дабы держать рейтинг на плаву?))) это надо быть продвинутой бабцою))) а в няньки, всё же, люди предпочтут не студентку и не мымру расфуфыренную) а классическую спокойную бабушку, пахнущую пряжей))

)))))))Это я понимаю, что хорошая няня на полный день передается по наследству)) Но вот я хочу иметь человека, который будет приезжать по необходимости: надо ли мне поработать или с мужем в кино сходить. Я не хочу приглашать женщину в возрасте с большим опытом няни, а соответственно, своим взглядом на воспитание (у меня непереносимость на такие взгляды), мне будет приятно, если молоденькая девушка-студентка поиграет с моей дочкой пару часов. Ну неужели я одна такая? :-(

Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

там декретница на гормонах открывала

Я декретница, но гормоны вроде успокоились :-) а вообще декрет - дело такое :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода