поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или я рано паникую...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или я р...   #366356  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенок 2,2 года,мальчик.Говорим только мама и ам ам....ну и пока может сказать как "ака"....вроде все понимает...дает, просишь...берет.Но речь у нас плохо формируется. Были падения с испугом пару раз...без черерно мозговых ттт. И плюс в родстве есть поздно говорящие. Мамочки, скажите во сколько ваши начали говорить? И как мне попытаться раз говорить ребенка! ? Неврологи поталогии не видят... назначают пантогам и глицин ! Мы еще по характеру активные...бегать все любим, усадить сложно.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366362  наверх
Автор: Настёна(83)  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, в 1,5 года слов 50 точно говорили. У нас девочка. Сейчас ей 2,8, стихи читаем наизусть, сказки пересказываем, песни поем наизусть. Сходите к хорошему неврологу. Ребенок ходит в садик? Есть дети, с которыми он общается или только мама, папа дома?
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366365  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   

У меня двое детей. Старший начал говорить после года, к двум прилично объяснялся. Хотя дикция хромала, словарный запас был более чем удовлетворительный.
Младший до 2,5 лет только мычал, ну и мама, ням-ням :-) Тоже назначали какие-то лекарства - поить не стала, просто ждала. Сейчас 2,8 и речь стремительно развивается, прям каждый день новое что-то :-)
Старалась больше с ним читать, разглядывать картинки, спрашивать :-) Но тоже то еще шило :-D
Не равняйтесь на других, у Вашего ребенка свой путь ;-) Вообще, до трех лет панику бить рано :-)
А еще, детям для развития полезна резкая смена обстановки. В отпуск со старшим чаще ездили, и после каждой поездки у ребенка скачок в развитии. Попробуйте и вы :-)
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366366  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: карелинанатали

Ребенок 2,2 года,мальчик

Раз и навсегда можно запомнить простую вещь: любые разговоры про задержку речи начинаются не раньше 3 лет. Тот, кто Вам говорит в 2,2 о задержке речи, - либо просто дурак, либо разводит Вас на деньги.

Цитата:
От пользователя: карелинанатали

Неврологи патологии не видят... назначают пантогам и глицин

Мнение каких-то людей из интернета всяко лучше, чем врачей, да? Оба назначенных препарата назначены не для ребенка, а для Вас, чтобы успокоились наконец и отстали от ребенка.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366368  наверх
Автор: ***Ягода***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (дважды мама)

Старалась больше с ним читать, разглядывать картинки, спрашивать Но тоже то еще шило
Не равняйтесь на других, у Вашего ребенка свой путь Вообще, до трех лет панику бить рано

С ребенком нужно работать,согласна,провоцироватьр ечь,не понимая,если мычит.Бить тревогу в 2 года нужно,если у ребенка родовая травма и неврология,как правило,ЗРР это последствие.Если неврологи не видят проблем и вы доверяете этим специалистам-успокойтесь😊В 3 года,если действительно есть проблемы,Вас отправят на комиссию,чтобы ребенок посещал коррекционный сад.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366369  наверх
Автор: карелинанатали
Дата:   

Всем спасибо за советы! Будем больше работать! Читать книжки..хотя усидчивость 0! Если не мы одни мычим в этом возрасте, значит панику наводить рано!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366370  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: карелинанатали

Если не мы одни мычим в этом возрасте

У меня мелкая в муниципальном садике в группе 2-3 (25 детей там). В начале года тех, кому скоро три, было очень просто отличить от тех, кому до трех еще больше полугода: последние (ни мальчики, ни девочки) сколько-нибудь внятно не разговаривали. Сейчас ребяткам минимум 2 и 10 - говорят ровно все.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366373  наверх
Автор: MaKs_0506
Дата:   


Цитата:
От пользователя: карелинанатали

Всем спасибо за советы!

Тоже хочу свои 5 копеек вставить :-D , очень хорошо для развития речи помогает развитие мелкой моторики, купите резиновый мячик-колючку (маленький мяч с шипами) и коврик тоже с "колючками", мячиком делайте массаж по ладошкам и ступням (просто катайте), а по коврику пусть топчется. Мячик в ортопедических салонах должен быть, а коврик, я покупала, самый обычный, для ванной.
Нам ровно 2 года (мальчик), могу сказать что мы уже полноценно говорящие, говорит все и понимают все.

Цитата:
От пользователя: ***Ягода***

провоцироватьр ечь,не понимая,если мычит.

Абсолютно согласна! Пол года назад тоже мычал, хотя мы все понимали что он хочет, но делали вид, что не понимаем и слезы были, и махания руками, но говорить пришлось!
А так конечно все дети разные! Племянница до 3.5 лет только мычала, потому что мама с папой и так все понимали.
Не переживайте! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366386  наверх
Автор: Бам-би-но
Дата:   

Каждый ребенок развивается по-разному, это факт)
Первый сын до 2, 5 мыкал и говорил слов 5, хотя я занималась с ним всем, чем только можно.... в 2, 5 что-то щёлкнуло и сразу стал сказки рассказывать красивым понятным языком без каких-либо замечаний к произношению)))
со вторым заниматься некогда было, но в 1, 5 года щелкнуло и сразу перестал писаться и днем и ночью, и четко повторять все слова))) (у них эти два процесса тесно связаны)... Не переживайте, развивайте, любите и принимайте какой есть, замечательный и уникальный))))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366388  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   

Для мальчиков нормально поздно начинать говорить. Большинство начинает ближе к трем годам. У меня в окружении нет ни одного хорошо говорящего мальчика вашего возраста. И это нормально. Девочки по жизни более разговорчивы :-D Мальчики говорят только по сути.... :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2016 21:01]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366479  наверх
Автор: rusummer
Дата:   

у вас малыш на домашнем воспитании?
объясню, почему спрашиваю:
моему сыну сейчас 1 год и 10 мес.
говорит много слов (не все четко, но старается), все подряд повторяет, складывает до трех слов в предложение.
в 1 год 5 мес отдали в частный садик, именно там он начал говорить... считаю, что моей заслуги здесь нет никакой.
уверена, если бы сидел дома со мной, ничего бы не было.
если он не говорит, значит ему и так комфортно. в коллективе так не получится, никто не будет угадывать что ему хочется.
заговорит, куда денется )) что-то я не знаю не говорящих здоровых людей.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366533  наверх
Автор: карелинанатали
Дата:   

Да, на домашнем.Няня и я.Повторять не особо хочет слова.говорит на своем...прям эмоционально так...а ясно только гласные произносит....Угу,Ага,Мама,Ам ам...и тд
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок в 2 года...задержка развития речи? Или...   #366534  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusummer

если бы сидел дома со мной, ничего бы не было.



Не факт, но конечно дети любят повторят именно за своими сверстниками. У нас так с горшком, мы ни как приучиться не можем, с ревом убегаем. Но как только у нас гостят племяшки, ходящие на горшок, мы в тот же вечер сами снимаем штаны и гордо демонстрируем горшок. :-D


Цитата:
От пользователя: карелинанатали




Не спешите. Заговорит он, еще устанете слушать))) Главное, что уже начал. Есть дети которые до 3-х лет просто мычат.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода