поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Беговел.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Беговел.   #364289  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите советом, у кого уже есть беговел? Планирую приобрести ребенку ( мальчик 1,5 года), но очень боюсь ошибиться. Какой беговел вы выбрали и почему? Мы заходили в магазин Улыбайка в Дирижабле, но глаза честно разбегаются, нам рассказали о преимуществах моделей, но хотелось бы услышать мнение мам и пап. И как ребенка приучить к нему правильно? Еще узнавала, что есть школа для обучения, куда можно придти без своего беговела и попробовать. Кто-то может быть посещал эти занятия?
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364291  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   

Постою послушаю. Интересны так же отзывы мам девочек :-)
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364292  наверх
Автор: ДaнБорисова 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=190&i=33172...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364298  наверх
Автор: bfml__
Дата:   

Имхо, вещь до крайности бесполезная и кратковременная: ну лет до 3 если прокатается (это с учетом нашего коротенького и малоснежного лета - по квартире много не наездишься). Проще купить самокат и велосипед. Самокат опять же легче, если куда надо тащить.

Цитата:
От пользователя: wesnushka

отзывы мам девочек

А при чем тут, собственно, пол ребенка?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364300  наверх
Автор: Went Away
Дата:   

Беговел хорош в ограниченных пространствах - то бишь в помещении и на тесных площадках. Далее велосипед. Только не надо брать "на вырост", надо точно в рост.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364331  наверх
Автор: miumiu001
Дата:   

А по маркам беговела может-быть кто-нибудь сориентирует, какой лучше? Вариант заказывать по интернету меня не устраивает, мало ли ошибемся с ростом и т.д. Лучше в магазине чтоб помогли подобрать. В теме на которую ссылку выше привели, пишут про занятия, наверное мы сходим на пробное.
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364337  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__

Имхо, вещь до крайности бесполезная и кратковременная: ну лет до 3 если прокатается

мой скажет "где педали? давай починим" :-D велик без педалей))) зачеем? что за глупость?))) из серии "деградируй, малыш!"))))
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364344  наверх
Автор: Taяscha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miumiu001



мне кажется, вам важнее всего выбирать по весу, что б он легкий был. Иначе малыш не сможет его удержать. Ну и что б подседельный штырь не был очень длинным, иначе он будет за ноги и по бордюры зацепляться, т.е. сильно на вырост не берите.
Ну и сходите для начала на занятие, там все примерите и руками потрогаете.


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

велик без педалей))) зачеем? что за глупость?)

почему вы думаете, что это глупость? и деградация? вы считаете что держать равновесие на 2-х колесном велике для 2-х летнего малыша это деградация? а попробуйте войти в поворот, объехать препятствие, заехать на бордюр - это тоже легко?
я вчера наблюдала как дедушка учит внучку лет 8 кататься на двухколесном велосипеде, ей очень не легко давалось управление и повороты, она то и дело норовила задавить малышню на площадке, а с горки она просто испугалась ехать и соскочила с велика.
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364348  наверх
Автор: ОлЯлО
Дата:   

Беговел-отличный транспорт для ребенка. Но покупать надо по росту.
Брали ребенку Кеттлер, рост был 86 - не достал до сиденья. Благо муж сообразительный, сумел занизить заднее колесо, тогда беговел стал интересен.
Гонял по дому всю зиму, как только появились лужи-вышли на улицу. Буквально за пару прогулок научился держать равновесие и теперь очень лихо лавирует между прохожими.
Про возраст скажу так: племянник в 2 года не слазил с беговела,везде на нем катал, мой в 2,4 оценил. Девочка знакомая в 2 года села и поехала. Как-то индивидуально.
Я бы посоветовала сходить несколько раз на занятия и покатать. При покупке обратите внимание на ростовку, на подседельный штырь-не цеплялись ноги, и чтобы вес был не более 3,5 кг - вам же легче тащить будет. Ручной тормоз не нужен. Из аксессуаров добавочных можно предусмотреть замену колес на лыжи зимой - тоже интересная забава для ребенка.
Беговел не до 3 лет, хватит дольше. Очень помогает развивать координацию в пространстве. Это всяко лучше велов с ручкой для родителей :-)
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364354  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Taяscha

я вчера наблюдала как дедушка учит внучку лет 8 кататься на двухколесном велосипеде, ей очень не легко давалось управление и повороты, она то и дело норовила задавить малышню на площадке, а с горки она просто испугалась ехать и соскочила с велика.

что-то поздновато дедушка за внучку принялся)) в 8 лет уже действительно гораздо больше страхов, двухколёсной езде обычно обучают сразу после того, как дети перерастают трёхколёсный велосипед.



Цитата:
От пользователя: Taяscha

почему вы думаете, что это глупость? и деградация? вы считаете что держать равновесие на 2-х колесном велике для 2-х летнего малыша это деградация? а попробуйте войти в поворот, объехать препятствие, заехать на бордюр - это тоже легко?

мне непонятно, зачем это нужно)) в рамках квартиры, как сказали выше, да, есть развитие. но для этого надо соблюсти одно условие: не выпускать ребёнка на улицу и не предлагать ему уличные варианты развития. с трудом поверю, что нормальный ребёнок на улице вместо того, чтоб бегать, играть, гулять, общаться, сядет на беговел и начнёт с упоением преодолевать препятствия))

зы. хозяин - барин)) кому нравится - нет вопросов. я лишь сказала свою точку зрения. да, и как мы раньше без всех этих "развивателей" жили?))) в 4 года пытались уже двухколёсный велик освоить)) куда нам было до этого мощного двигателя развития - беговэла))
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364359  наверх
Автор: Marfius Lupus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОлЯлО

не более 3,5 кг

Тяжеловато для беговела.. Чем легче, тем лучше. Есть беговелы весом 1,9 - самое то.



Цитата:
От пользователя: Marsha__

Имхо, вещь до крайности бесполезная и кратковременная: ну лет до 3 если прокатается (это с учетом нашего коротенького и малоснежного лета - по квартире много не наездишься).

Вы из собственного опыта делаете выводы? Если конкретно вашему ребенку беговел не пошел по темпераменту, то не стоит делать такие категоричные заключения.
У моих друзей парнишки 4-хлетние гоняют везде и всюду (и летом и зимой), за уши не оттащишь и ничего им больше не надо.


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

зачеем? что за глупость?))) из серии "деградируй, малыш!

Беговел прекрасно развивает равновесие и координацию, ребенок учится управлению, маневрам. О какой деградации речь?


Цитата:
От пользователя: miumiu001

Еще узнавала, что есть школа для обучения, куда можно придти без своего беговела и попробовать.


https://vk.com/ekbbegovelogonka

http://vykrytasy.com/detskie-trenirovki/



[Сообщение изменено пользователем 15.04.2016 17:04]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364360  наверх
Автор: Marfius Lupus 
Дата:   

Про марки беговелов тоже послушаю. А еще сопутствующий вопрос - где можно купить/заказать самый самый маленький велошлем? Может кто знает?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364373  наверх
Автор: Гамадриад
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marfius Lupus



Шлем я присмотрела в декатлоне, а беговел купили крузи, у него вес как раз 1,9.
Сейчас мы в процессе освоения, тоже думаю про групповые занятия.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364376  наверх
Автор: Mio me Mio
Дата:   

Беговел - прекраснейшая вещь, девочки все верно пишут. Дочке 2,1 сейчас в процессе осваивания беговела novatrack. У него и сидение и руль регулируются под рост малыша - очень удобно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364395  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__

А при чем тут, собственно, пол ребенка?


:-) Совершенно ни при чем. Просто мне интересно послушать именно про девочек.
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364396  наверх
Автор: Taяscha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

с трудом поверю, что нормальный ребёнок на улице вместо того, чтоб бегать, играть, гулять, общаться, сядет на беговел и начнёт с упоением преодолевать препятствия)

:-D ну значит мой не нормальный, хлебом не корми - дай погонять, а если лужи, ямы, кочки, то счастью нет предела.
а по квартире на велосипеде ездить смысла не вижу, у нас просто места нет.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364399  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

с трудом поверю, что нормальный ребёнок на улице вместо того, чтоб бегать, играть, гулять, общаться, сядет на беговел и начнёт с упоением преодолевать препятствия))



Что в вашем понимании "Нормальный" ребенок? Я уверенна, что беговел очень полезная вещь. Меня одно смущает, что моя дочка побаивается сейчас на велосипеде и коляске ездить. На толокаре по дому катается, но без энтузиазма. Поэтому глядя на нее берет сомнение что конкретно ей, будет интересен беговел. Хотя она достаточно спортивная, любит лесенки, горки, бегать любит. Была бы еще и бесстрашная, взяла бы не раздумывая, а так пока думаю...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364404  наверх
Автор: vino-gradinka
Дата:   

Девчонки гоняют не меньше, чем мальчишки. Супер вещь,самые лучшие это пуки
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364420  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

В том году на двухлетие сыну подорили, лето поездил с удовольствием. В этом году вышли, увидел мальчика на велике, положил беговел, осмотрел его и задал вполне лоничный вопрос: мама, а где мои педали? Мы не купили педали? Пойдем в магазин, купим педали. Достали велик четырехколесный, освоили за день, на бегоыел больше даже не смотрит.
  |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364467  наверх
Автор: Apsaly  (О пользователе)
Дата:   

Мы подарили на двухлетие в прошлом году из Декалтона. Вполне довольны ценой, внешним видом и эксплуатацией. Не соглашусь с выбором в пользу велосипеда или самоката, на первый ребёнок спокойно пересядет после беговела сразу на два колеса, а не на три, потому что уже будет уметь балансировать и управлять. А самокат в случае двухлеток и младше в принципе ничего не развивает, только дает неравномерную нагрузку на тело.
И насчет кататься негде. Мы зимой ходили и сейчас ходим на занятия в спортзал на беговелах. Если кому-то интересно, дам контакты, чтобы не делать здесь рекламу, да бы потом в этом не обвинили.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364511  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василлисса?

мальчика на велике, положил беговел, осмотрел его и задал вполне лоничный вопрос: мама, а где мои педали? Мы не купили педали? Пойдем в магазин, купим педали. Достали велик четырехколесный, освоили за день, на бегоыел больше даже не смотрит.


родители сознательно скрывали от ребёнка изобретение человечества под названием "нормальный велосипед", продвигая тему беговела?))) у меня ребёнок в 2 года не знает, что такое беговел, засматривается на дочкин двухколесный) наверное, он не такой развитый, как те, кто в два года умудрялся "развиваться" на беговелах))))
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364514  наверх
Автор: Acid_House  (О пользователе)
Дата:   

Беговел или велосипед, можно выбрать вместе с ребенком. И то, и другое полезно, но только если ребенок будет на нем кататься. ;-)
Как пример, в нашем дворе есть мальчик 2 года, который гоняет на беговеле, но на 3к велосипеде не умеет, не крутит толком педали и все тут. Моей еще нет 2, на велосипеде катается сама (не велоколяска), сразу поняла, как кататься, на беговеле наоборот, ищет педали и не понимает прикола идти ногами, залезает исключительно из-за звонка, и немного проходит с ним.
Будет интересно посмотреть, как они потом перейдут на 2/4 колеса :-)

Беговелы не хуже велосипедов, велосипеды не хуже беговелов. Физическая активность есть и там, и там. В случае беговела придется и родителям бегать))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364534  наверх
Автор: YaHoоооо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__

Имхо, вещь до крайности бесполезная и кратковременная: ну лет до 3 если прокатается (это с учетом нашего коротенького и малоснежного лета - по квартире много не наездишься). Проще купить самокат и велосипед. Самокат опять же легче, если куда надо тащить.

Всем доброго дня!
Абсолютно не согласна, это говорят те, кто смысла не понимает и кому как человеку собственно новинки в тягость... но это лично Ваше мнение... каждому свое


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

мне непонятно, зачем это нужно)) в рамках квартиры, как сказали выше, да, есть развитие. но для этого надо соблюсти одно условие: не выпускать ребёнка на улицу и не предлагать ему уличные варианты развития. с трудом поверю, что нормальный ребёнок на улице вместо того, чтоб бегать, играть, гулять, общаться, сядет на беговел и начнёт с упоением преодолевать препятствия))

а зачем вообще для квартиры его покупать?
беговел не мешает общению, ирге и развитию, моя дочь с удовольствием катается на беговеле с 1года 9 мес. и зимой просила на нем кататься, и зимой для него продают также и лыжи на колеса, поэтому они могут и зимой эксплуатироваться.
а так он вполне на колесах пригоден с марта по ноябрь пока сильной заснеженности нет.


и препятствия очень нравится преодолевать, и это такие препятствия как с разгона подогнув ноги спрыгнуть с поребрика, скатиться с горки с небольшим уклоном, поверьте для ребенка это удовольствие когда она понимает что может управлять и преодолевать своего рода разные препятствия. А что за удовольствие ребзю прокатиться по луже да еще на скорости, пусть небольшой, но для них это радость - по луже да с брызгами :-D

по маркам наиболее удачные все ж считаются и не такие дорогие в отношении остальных Страйдеры, есть лучше и круче, есть похуже в плане тяжелее.

Можно попробовать пробные занятия есть на Сиб.тракте и от Улыбайки, в разных районах, очень у них бурная жизнь по занятиям протекает.
есть соревнования, вот буквально скоро будут одни из них.

а так все ж выбирать родителям, ведь у ребенка нет право голоса при выборе что ему купить до определенного возраста, мама с папой решили, что надо трехколесник - ребенок либо катается либо отказывается, в дальнейшем ему уже не будет куплен ни двухколесник ни беговел точно, т.к. бесполезная вещь :-D

а так если ограничены в финансах то да возможно не стоит себя напрягать, я для своей убедительности, что сядет сначала брала на неделю напрокат, потом купила уже.

перед этим во дворе просила у кого были посадить и попробовать ездить - на это мы потратили конец марта начало апреля, в конце апреля купили свой.


и по поводу развития у ребенка при маневрировании на двух колесах а не на трех быстрее развивается координация

Мы в этом году уже купили велосипед дополнительно на 16 дюймовых колесах, пока в силу того что колеса большие с поддержкой на маленьких пытается ездить, но в все в силу непривычности к велосипеду у нас в приоритете пока беговел.



Цитата:
От пользователя: Acid_House

В случае беговела придется и родителям бегать))

а что в случае велосипеда не придется бегать?
для мамы полезно и побегать ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364539  наверх
Автор: Elena(Ekb)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

наверное, он не такой развитый, как те, кто в два года умудрялся "развиваться" на беговелах))))


Марина, ты слишком категорично продавливаешь свое мнение в принципе ничем не подкрепленное кроме твоего мировоззрения..

Все дети разные, очень разные....
Я сыну купила и самокат и беговел в год, беговел привозила из Германии... но сын игнорит свой транспорт, ему нравится бегать на своих двоих, попутно вертя головой и комментируя, что видит.. причем бегает быстро и долго, мы с ним во время прогулки может пройти по 5-6 километров, и иногда я завидую мамам, которые сидят в детской песочнице и лепят куличики..
Но у нас свой характер и свои предпочтения,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беговел.   #364561  наверх
Автор: Acid_House  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaHoоооо



На трехколесном так не разогнаться, как на беговеле. На 2/4 сперва тоже ребенок не понесется. А если уже очень хорошо катается, то достаточно взрослый, чтобы не бежать с ним под боком. :-)
Про то, что Беговел лучше подготовит к взрослой езде, имхо - не факт, это больше зависит от ребенка. Большинство из нас катались на 3к, кто-то стал вскоре хорошо кататься, кто-то нет.
И учитывать мнение ребенка важно. Купите Беговел, тк это модно, а он не оценит - и толку ноль от всех плюсов этого транспорта. И аналогично с велосипедом - не оценит ребенок, и пофиг ему, что вы именно так в детстве учились педали крутить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода