поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Путевки в садик Ленинский район мартовским детям 2013 года


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Путевки в садик Ленинский район мартовским детям 2...   #359228  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, кто нибудь...мы стоим в очереди в Орджоникидзевском районе сейчас 301, и нам сказали что садик нам светит только аж в сентябре 2016...НО мы собираемся переезжать в Ленинский район, кто то может подсказать какая обстановка с очередью в этом районе, дата рождения 15.03.2013 встали на учёт 12.04.2013
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #359238  наверх
Автор: Felly  (О пользователе)
Дата:   

вчера была в отделе образования Ленинск р-на с таким же вопросом.
сейчас уже раздали путевки январским, начали давать февральским... то есть по идее - все в срок и по закону.
а дальше, с марта начинается ОБЩЕЕ распределение на НОВЫЙ учебный год (с сентября 2016г). И как мне объяснили специалисты - ну да, ну не повезло вам с датой рождения :-D
Итог консультации: распределение для март-апрель практически лотерея, повезло не повезло. Вот если остались еще в районе неукомплектованные группы, дадут сразу и без разговоров. Но вероятность этого стремится к нулю, поэтому особо расчитывать не стоит. Ждать общего распределения и в мае получать путевки на новый учебный год.
после ДР посоветовали подойти проверить, дали ли путевку
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #359274  наверх
Автор: kamtv
Дата:   

да уж...ну и государство у нас...на работу то ведь выходить надо в 3 край((( мне пришлось увольняться
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #359346  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Мы апрельские. Вот-вот 3 года будет. Была на этой неделе в оо ленинского района. На очередь мы встали в в-и 10.04.2013. Затем переводились в ленинский. Сказали мы попадем в дораспределение 1-5 апреля или в майское 100%, а вот когда конкретно пойдем в дет сад это уже зависит от заведующей, когда она группу набирать будет. То ли в июне то ли в сентябре.
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #359533  наверх
Автор: kamtv
Дата:   

)) вообщем сидим ждём :-) надежда есть что ждать полгода ещё не придется))
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360396  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Подскажите пожалуйста по Железнодорожному району, если есть таковые на форуме
Дата рождения 27 марта 2013, встали на учёт в начале апреля 2013.,
в отделе образования сначала обнадёжили что пойдём в садик в марте 2016 после мартовского распределения, сегодня жена снова ездила узнавать а её отшили в грубой форме, мол приходите в мае, а в садик вы вообще пойдёте только в сентябре 2016, а ей в апреле на работу нужно выходить ;-)
За то нашим соседям по дому уже прислали путёвку (д.р. 01.03.2013)
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360436  наверх
Автор: OYZO
Дата:   

это вообще ужас, с каждым днем очередь все длиннее за счет первоочередников, как грибы после дождя, откуда блин берутся? очухались перед днем рождения? а нам что делать? мы март 13 и уже несколько раз слышала, что раньше сентября закатайте губу. ну что за хрень то???? :vote:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360447  наверх
Автор: kamtv
Дата:   

вот вот , вчера тоже была там, сижу реву...с работы всё - уволили, по собственному конечно, но куда мне ребенка девать..долбанное государство "всё для людей" сволочи!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360468  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Видать надо чтоб президент сказал что не в 3 года всем путевку, а как минимум в 2.5, чтоб ребенок успел пойти до того как маму уволят и привыкнуть к садику
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360481  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

по Железнодорожному району


Про весенних детей незнаю конечно, но у моего ребенка ДР был в конце ноября, 3 декабря по распределению дали садик. И вообще в ЖД районе более-менее с садами... Ходили в частный до 3-х лет, все дети получали садик на следующий месяц после 3-х лет.
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360527  наверх
Автор: kamtv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else



да, почему бы раньше не дать, а то сидим вообще без денег получается без садика дома уже полтора года сейчас ещё и работу потеряла :weep: :weep: :weep: и на новую работу фиг возьмут! однозначно буду писать в министерство образования!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360528  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamtv



в администрацию города параллельно.
У меня вот возникло желание, надо продумать кто может выйти с такой инициативой - внести изменения по поводу льготников - чтобы давали параллельно места в садах льготникам 50% и не льготникам 50%, а то фигня какая-то получается, после распределения льготников - люди не могут попасть в садик рядом с домом, вынуждены ездить далеко, детей возить, а распределяли бы поровну - ситуаций когда дали садик у черта на куличках может и не возникало бы.
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360529  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamtv



А вообще - создать прецедент - подать в суд на управление образования о непредоставлении путевки в срок, соответственно за потерю работы, упущенная выгода, материальный ущерб, и т.д. и т.п.
Понятно, что шансов много, а если создать шумиху, да и вообще - а вдруг выгорит - будет прецедент!
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360531  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Согласна, что нужна квота на льготников. Вот в вузы же есть квота, а ведь это тоже образовательное учреждение. Уже посещала мысль развестись и выйти замуж за военного или другого льготника. А кто с кем живет у ОО разбираться не будут. У меня мама тут тоже собралась обращаться в министерство образования, что неправильно работает эта программа. Менять ее надо. Значит кто-то неправильную идею заложили в эту программу. Все ей прикрываются.
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360533  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

В большей степени все упирается в количество мест. Были бы места дали бы всем и в полтора года. Садики строятся только где-то на окраине города. Вот строят жилой комплекс надо еще чтоб во дворе строили муник. В обязаловку это ввести. И отдавать участки под застройку при этом условии. Построили вот академ, и еще 2 района пострадали. Ленинский и верх-исетский. Ведь этот район задолго планировался. Че нельзя было для каждого квартала садик предусмотреть и школу? Да если бы так было там квартиры бы расхватали когда они еще на бумаге были
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360537  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   

Такие вы интересные, девушки :-)
Садик в 3 года не дали, варианты то есть - частный, бабушка, няня... Держались бы за работу, выбрали бы что-то из этого. А если работа того не стоила, то нечего за нее и переживать...
А ваши решения по поводу льготников и строительства детских садов - это очень хорошо, но вот вам сейчас дадут сады через месяц-полгода, вы и думать забудете в суд подавать и в администрацию писать
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360538  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Релюшка



Легко рассуждать когда есть запасной аэродром. У меня нет бабушек, няню найти практически нереально, чтоб с отзывами, уже пробовала. таких нянь передают из рук в руки в семьи, к тому же она дороже садика частного это точно. частный это вторая ипотека, а если на больничный уходить, то вообще семья в минусе будет, потому что вычтут только за питание. Эта проблема не исчезает для тех, кто еще планирует иметь детей.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360539  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

И вообще позиция "ну не дали садик и ладно, пойду заплачу за частный" многим не подходит
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360540  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   

А я и рассуждаю без аэродрома. Бабушка в другом городе, в частный сад год водила ребенка
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360541  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   

И в конце концов у вас же ЗП не меньше платы за частный? По-моему все равно выгоднее ЗП получать и за сад платить, чем дома сидеть на 57,50 государственной помощи
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360542  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Да это так, только все нормальные здравомыслящие люди желают получить, то что положено по закону без доп финансовых вложений. Деваться некуда, конечно придется отдавать в частный. Для ребенка такой стресс менять садики... Новые люди, новые инфекции...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360543  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   

а потом еще в школу... страшно подумать сколько там инфекций и новых людей... ну это я просто продолжила за вами
Это все понятно насчет финансов и законов, и вы правы. Но вы сейчас в такой ситуации как у вас, все равно несколько месяцев ждать муник, и это время можно провести дома или в частнике, выбор то ваш конечно ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360575  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Может и не несколько месяцев. Есть еще мартовское, апрельское и майское дораспределение
  |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360581  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Релюшка

Садик в 3 года не дали, варианты то есть - частный, бабушка, няня... Держались бы за работу, выбрали бы что-то из этого. А если работа того не стоила, то нечего за нее и переживать...
А ваши решения по поводу льготников и строительства детских садов - это очень хорошо, но вот вам сейчас дадут сады через месяц-полгода, вы и думать забудете в суд подавать и в администрацию писать

Да, интересные.
А все потому, что все привыкли - посидели-потрындели и разошлись.
Нужно действовать.
А насчет работы - не надо.
Во-первых не у всех есть возможность с бабушками оставлять, у кого-то они работают, у кого-то далеко живут, у кого-то их вообще нет.
Няня - так-то дорогое удовольствие, если она хорошая.
У меня ребенок в частном садике, хотя нам 3 нет, нам и два-то только через пару недель будет.
Вышла на работу.
Но - очень недешевое удовольствие платить за частный садик.
Зарплата у меня белая, налоги плачу - почему я не могу получить от государства то, что мне положено по закону?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путевки в садик Ленинский район мартовским дет...   #360583  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)

Зарплата у меня белая, налоги плачу - почему я не могу получить от государства то, что мне положено по закону?

Так вы и получите, только в 3 года.



Цитата:
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)

Нужно действовать.


А вот с этим согласна. Давайте действуйте, собирайте неравнодушных, пишите в администрацию...
И вообще надо понижать возраст, в котором дают садик, лет до 2-х хотя бы. Это уже на уровень президента наверное. Теперешние первоклассники начинали ходить в садики в 1,5 года, и места были, все мои знакомые получили. А потом вдруг резко "рождаемость повысилась" настолько, что садик сразу стал с 3-х лет. Что-то слабо верится :-)

Но, к сожалению это все закончится


Цитата:
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)

посидели-потрындели и разошлись
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода