поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Ест и бегает


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ест и бегает   #354099  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! столкнулись с такой проблемой: ребенок 1,7 не сидит за столом. Перестал за своим сидеть, за свой посадили. Ну максимум 3 ложки, и все. Бегает, занимается своими делами. Я бегаю с ложкой за ним, ест хорошо, все съедает. Но надоело уже сил нет. едим почти час, естественно доедает холодное, ну или подогреваю постоянно. Как изменить? Как посадить за стол? Методы типа пристегнуть ремнями прошу не предлагать
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354100  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyubchik

Я бегаю с ложкой за ним

не бегать :-D Убрать со стола до след. приема пищи :-)
Чем больше бегаете, тем ему интереснее убегать. Для него это просто игра ;-)
Понадобится время, но приучите к тому, что есть время для еды, а есть для игры - и они не совпадают :hi:
Мысли, что дите голодное отогнать подальше. Если будет просить, то посадить за стол и дать поесть. Как только убежал - все убрать, объяснить почему так и что так будет всегда. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354102  наверх
Автор: ДaнБорисова 
Дата:   

О ка это знакомо :-D
Нам правда всего 1,3 пока, но бегаем уже давно. В стульчике своем сидеть перестал, тоже 2-3 ложки съест и вырывается из ремней, извивается, орет. Стал есть стоя на стуле, держась за спинку, сам стул придвинут к кухонному столу. Но тоже ненадолго хватает. Если не нравится или надоело, просто слезает и убегает, и не важно сколько успел съесть. У нас еще проблема усугубляется тем, что он в принципе есть не желает. Такое ощущение, что может весь день голодом ходить и хоть бы что. Начинаешь силой толкать, плюется, орет. Биолакт только пьет, никогда не отказывается, да сыр ест.
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354122  наверх
Автор: Arina89   (О пользователе)
Дата:   

ой, не сижу на е1 давно, но увидела тему, сразу зашла)))))Мой тоже не сидит, ест только с мультиками, и то, в своем стуле, и если за ногу держать, чтоб не сбежал)А пока были в гостях, только что на уши не вставал во время еды (при условии мультиков) так бы вообще сбежал(на руках еще более или менее сидит
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354124  наверх
Автор: #Пулеметчица#
Дата:   

мой тоже бегает, но подбегает на дозаправку :-D
вначале съест несколько ложек, из-за стола убегает, жуется на ходу, прожевал - подошел - закинул еще ложку и т.д.
не парюсь по этому поводу вообще, думаю со временем хватит усидчивости по-быстрому всё съесть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354157  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Убрать еду. И так несколько раз до образования стойкого условного рефлекса.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354200  наверх
Автор: MaKs_0506
Дата:   

Нам 1.5, тоже шило в одном месте. Пытается сбежать из-за стола, но я даю карандаши, ручки порисует чуть-чуть, журналы даю, прошу показать дядю, тетю, лялю... вот пока этими делами занят успеваю накормить.
Думаю, что мои действия не правильны, конечно надо разделять еду и игры, но хоть так можно накормить. Попробуйте, может Вам тоже удастся чем-то завлечь. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354208  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaKs_0506

Думаю, что мои действия не правильны, конечно надо разделять еду и игры, но хоть так
можно накормить. Попробуйте, может Вам тоже удастся чем-то завлечь.

а когда надоест ему рисовать, чем отвлекать будете? мультиками? ;-)
лучше сейчас несколько дней потратить и приучить правильно принимать пищу, чем потом мучаться, переучивая. Дети растут быстро, и быстро все схватывают, а уж манипулировать и вовсе быстро учатся. :-D У меня есть пример перед глазами такого отвлечения ребенка во время еды. Девочке сейчас 5,5 лет и с приемами пищи огромные проблемы. А мама ее тоже считала поначалу, что

Цитата:
От пользователя: #Пулеметчица#

не парюсь по этому поводу вообще, думаю со временем хватит
усидчивости по-быстрому всё съесть

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354217  наверх
Автор: annageorge
Дата:   

Был помладше тоже не сидел, только

Цитата:
От пользователя: #Пулеметчица#

подбегает на дозаправку

Потом надоело, убирала еду и пока он не проголодается, причем сильно-сильно, что аж требовал еду, только тогда садила и кормила. Он сразу приучился сидеть за столом и самому есть ложкой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354259  наверх
Автор: Arina89   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (дважды мама)



чет и я теперь запереживала((но у нас вообще никак, пробовали дать проголодаться, так он вообще не ел весь день и все(я так не могу(
  |  Поделиться:  
Re: Ест и бегает   #354277  наверх
Автор: madamserbu
Дата:   

У вас хотя бы на бегу ест... у меня одно время никак не ел, вообще аппетита не было у ребенка. Оказалось, аппетит каждую осень страдать начинает на фоне авитаминоза. Проблему решил курс пиковита – ребенок уже на второй неделе приема снова прекрасно стал есть. Уже третий год их покупаю очень довольна результатом.Но если у вас это поведенческое, а не отсутствие аппетита, то увы, тогда надо ждать - перерастет
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода