поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Кортексин!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кортексин!!   #341902  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки,подскажите пожалуйста,кому деткам выписывали кортексин?!
Интересует мнение ваше и отзывы!
Заранее благодарна!!!
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341910  наверх
Автор: Рыжее_чудо 
Дата:   

Привет! Невролог назначал дочке Кортексин , ей было 3,5 месяца. Проставили курс, сначала она была сама не своя в течение 2х недель от его действия, меня об этом доктор предупреждала.
Затем нам еще много чего назначали, я не жалею о проведенном лечении, тк к году почти все серьезные диагнозы сняли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341916  наверх
Автор: cobra777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжее_чудо




Нам 2годика 1месяц. Мы не разговариваем! Говорит только стандарт: мама,папа,баба,деда,ая(собака Айза),дай,на,два! Весь словарный запас. Невролог сначало сказал в садик пойдет заговорит,мы 8 месяцев ходим в садик, развития речи ноль!!! Прописали Кортексин. И не знаю как быть, боюсь возбудимость повысится,сон нарушится. Мы гиперактивные итак.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341917  наверх
Автор: O1g@
Дата:   

Нам тоже ставили кортексин в 3-4 месяца, никаких негативных изменений в ребенке не заметила, мне кажется наоборот, начал больше гулить тогда, уже к 8 месяцам никаких диагнозов не осталось, а была напряжена шея и тонус в ручках и ножках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341921  наверх
Автор: Рыжее_чудо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cobra777



А у какого невролога наблюдаетесь? Слух, зрение у ребенка проверяли?
Племянника в 3,4 привели к другому неврологу. Назначили и медикаментозное лечение, и остеопатию, и занятия с педагогом. Сейчас ему 4,3. Намного лучше говорит, а год назад даже простые предложения "пить сок" и тд. не говорил, а все показывал "на пальцах" и звуками объяснял.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341922  наверх
Автор: cobra777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжее_чудо




Наблюдаемся не в Екатеринбурге, проверяли, и слух и зрение. Все хорошо. Предложения тоже не говорит, показывает пальцем что надо и произносит: "ээээ"!!! Если очень-очень-очень хочет, то может сказать надо-надо, или дай-дай!! Но в основном говорит эээ
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341924  наверх
Автор: Galk@_жизнь_прекрасна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cobra777



А есть возможность приехать в Екат и посетить другого невролога? Есть неврологи, специализирующиеся на речи, которые глубже покопаются в причинах проблемы, я думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341929  наверх
Автор: cobra777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Galk@_жизнь_прекрасна




Конечно есть возможность! Вы правы, нужно привезти ребеночка, я как-то не думала об этом!) Спасибо большое за совет!!! Поищу в екб хорошего невролога!
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #341932  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   

Нам назначали кортексин, наш платный невролог. В 2 года тоже мало говорила, проставили курс, сделали массаж, еще кое-какие таблетки пили. Все равно дочка не заговорила до 2,5 лет, начала говорить, когда попали в инфекционку - видимо, это для нее стало пусковым фактором.

Сейчас нам 3,4 г - говорит длинными предложениями, иногда как чего ляпнет :-D не все говорит понятно,в основном шипящие звуки не проговаривает, но я не удивлена, нам сказали, что с 4 лет пойдем к логопеду и все поправим. Идем в садик - там логопед будет заниматься :-)

Не знаю, кортексин помог или нет, я не заметила особой связи с ним и разговорами дочери. Поведение ее не менялось, она как была, так и осталась шило в том самом месте :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342227  наверх
Автор: ребрендинг  (О пользователе)
Дата:   

у меня ребенку 2,3 тоже не говорит ничего практически. но пичкать его чем то - зачем? заговорит как время придет. до трех лет сидим ждем)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342241  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжее_чудо

тк к году почти все серьезные диагнозы сняли.



Цитата:
От пользователя: O1g@

а была напряжена шея и тонус в ручках и ножках.

к году и без лекарств все диагнозы снимают, мы не пили вообще ничего, тоже тонусы всякие были....



Цитата:
От пользователя: ребрендинг

но пичкать его чем то - зачем?

согласна....
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342246  наверх
Автор: O1g@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi

к году и без лекарств все диагнозы снимают, мы не пили вообще ничего, тоже тонусы всякие были....

Очень рада за Вас. Ребенок у меня первый и я не сочла нужным экспериментировать и ждать пока "само пройдет", хотя советчиков было много. Считаю, что массажи, парафины и лекарства - в совокупности, сделали свое дело!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342258  наверх
Автор: amntik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cobra777


Нам 2годика 1месяц. Мы не разговариваем! Говорит только стандарт: мама,папа,баба,деда,ая(собака Айза),дай,на,два! Весь словарный запас. Невролог сначало сказал в садик пойдет заговорит,мы 8 месяцев ходим в садик, развития речи ноль!!! Прописали Кортексин. И не знаю как быть, боюсь возбудимость повысится,сон нарушится. Мы гиперактивные итак.


Нам в 1,8 года невролог поставила диагноз:задержка речи, говорил стандартные слова+на своем что-то, я отказалась, он у меня тоже гиперактивный. В садик отдала, через полгода прогресс был,но не значительный в 2,5 года все-таки решилась на кортексин(курс 10 дней) и НЕ по жалела, ставили прямо в садике, на сон не повлияло, к 3-м годам обогнал по речи даже тех, кто вроде нормально говорил :-) с детьми стало легче общаться.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342260  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O1g@

Очень рада за Вас. Ребенок у меня первый и я не сочла нужным экспериментировать и ждать пока "само пройдет", хотя советчиков было много.

нам просто не выписывали, если вы неверно поняли, что мы не пили....
я на детях тоже не экспериментирую
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342266  наверх
Автор: O1g@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi


нам просто не выписывали, если вы неверно поняли, что мы не пили....
я на детях тоже не экспериментирую

Извините, действительно не правильно поняла. Просто когда нам назначали все эти лекарства, очень много человек меня от них отговаривало
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342290  наверх
Автор: cobra777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amntik

В садик отдала, через
полгода прогресс был,но не значительный в 2,5 года все-таки решилась на кортексин(курс 10 дней) и НЕ по жалела, ставили прямо в садике, на сон не повлияло, к 3-м годам обогнал по речи даже тех, кто вроде нормально говорил с детьми стало
легче общаться.


Через сколько проявился результат?
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342307  наверх
Автор: katerinka1311 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cobra777

Нам 2годика 1месяц. Мы не разговариваем! Говорит только стандарт: мама,папа,баба,деда,ая(собака Айза),дай,на,два! Весь словарный запас.

Слушайте, а что ребёнок в 2 года должен говорить вам невролог не сказала?!
Я считаю все нормально у вас, в 2 года длинными предложениями никто не говорит, говорят именно отдельными словами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342308  наверх
Автор: amntik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cobra777

В садик отдала, через
полгода прогресс был,но не значительный в 2,5 года все-таки решилась на кортексин(курс 10 дней) и НЕ по жалела, ставили прямо в садике, на сон не повлияло, к 3-м годам обогнал по речи даже тех, кто вроде нормально говорил с детьми стало
легче общаться.


Через сколько проявился результат?


Уже через 2 дня изменения начались, речь как-то изменилась, все по нарастающей было, месяца через 4 заметила, что ребенок стал так понятно говорить предложениями!
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342326  наверх
Автор: ребрендинг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi

нам просто не выписывали, если вы неверно поняли, что мы не пили....
я на детях тоже не экспериментирую


а нам выписывали а задержку речи ставили в год с копейками
на аннотации к лекарству куча всяких страшных вещей написана, не стали давать
ребенок практически ничего не говорит (2,3) но всё понимает.
я считаю лучше подождать. Большинство дает лекарства, так как родня /знакомые заколебали "а почему он у вас до сих пор не говорит?" Где-то может чтобы себя успокоить.
Вы задумайтесь - 25-30 лет назад не было всех этих лекарств и мы все заговорили и некоторые трындят не остановить.
врачам лишь бы выписать что-нибудь
тут же в теме выше писали что лекарство давали но особо это не повлияло сам заговорил как время пришло.
Всё имхо конечно. Не давая лекарства не считаю, что экспериментирую на ребенке.


Цитата:
От пользователя: Katrin (мама принцессы)

Нам назначали кортексин, наш платный невролог. В 2 года тоже мало говорила, проставили курс, сделали массаж, еще кое-какие таблетки пили. Все равно дочка не заговорила до 2,5 лет, начала говорить, когда попали в инфекционку - видимо, это для нее стало пусковым фактором.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342336  наверх
Автор: O1g@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ребрендинг

я считаю лучше подождать. Большинство дает лекарства, так как родня /знакомые заколебали "а почему он у вас до сих пор не говорит?" Где-то может чтобы себя успокоить.
Вы задумайтесь - 25-30 лет назад не было всех этих лекарств и мы все заговорили и некоторые трындят не остановить.
врачам лишь бы выписать что-нибудь
тут же в теме выше писали что лекарство давали но особо это не повлияло сам заговорил как время пришло.
Всё имхо конечно. Не давая лекарства не считаю, что экспериментирую на ребенке.


В нашем случае меня наоборот все отговаривали пичкать лекарствам.
У меня на руках моя детская карта, назначений невролога ничуть не меньше было, тоже был и тонус и прочие проблемы, моя мама следовала рекомендациям врачей, и я нормально выросла, проблем нет, и не известно, не было бы их, если меня не лечили, а было это как раз 25 лет назад, так что...
все проблемы с памятью, речью, умением выражать свои мысли, и даже с успеваемостью в школе связаны в том числе с не пролеченной неврологией, у некоторых это не заметно, у некоторых действительно видно, дак почему же не помочь своему ребенку преодолеть эти проблемы, если все "безвредные" способы не справляются?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин!!   #342390  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема для другого форума.
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=65
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода