поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Дети и гаджеты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети и гаджеты   #339017  наверх
Автор: 
Дата:   

Разрешаете ли вы своим детям играть в игрушки на смартфонах? Если да то поделитесь интересными приложениями для Айфона/Айпада?
  |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339023  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   

моей 2г. из тех что ей интересны "игра для детей", "говорящая азбука" на русском и на английском, это 2 разных приложения(на аватарке крокодил с буквой А).
у них всех есть бесплатные сокращенные версии если понравится скачаете нормальную
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339047  наверх
Автор: GILka /МАМУА/ 
Дата:   

нам почти 2, лопаем пузыри с фиксиками, отгадываем все возможные карточки с машинками, животными, ну и пазлы пытается собирать
  |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339053  наверх
Автор: /Бусинка/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GILka /МАМУА/



это у вас на Айпаде? пузырики
  |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339054  наверх
Автор: GILka /МАМУА/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Бусинка/

это у вас на Айпаде? пузырики

да, так и называются "пузыри", с зеленой девочкой на картинке
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339055  наверх
Автор: /Бусинка/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GILka /МАМУА/



спасибо, нашла, качаю :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339592  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

Развитие то развитием, а все-таки увлекаться электронными игрушками, по-моему, не стоит, и мультиками тоже. Глазки -то беречь надо! К тому же они даже в более старшем возрасте и от спокойных игрушек дерганные какие-то.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339613  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max3679

Развитие то развитием, а все-таки увлекаться электронными игрушками, по-моему, не стоит, и мультиками тоже. Глазки -то беречь надо!

Какое отношение имеет смартфон к глазкам, расскажите, пожалуйста? Крайне интересно ;-)
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339631  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

Точно такое же как компы, планшеты, телефоны и прочее. Утомляются глазные мышцы, ребенок смотрит не мигая - глаза воспаляются. Вообщем, проблемы те же, что и у взрослых. А поскольку такие развлечения в таком возрасте можно свести к минимуму или вообще исключить, то я за последнее!

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2015 10:45]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339633  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max3679

Точно такое же как компы. телефоны и прочее.

А еще поподробнее можно? Просто интересно, что же это за вред для глазок от такого рода устройств. У меня вот проводной телефон у бабушки есть, он для глазок тоже вреден?
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339635  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

Думаю, что Вашей бабушке ничего не грозит, если она часами на него не будет смотреть в одну точку. :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339636  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

В любом случае я Вашу позицию поняла. Я считаю, что детям надо на улице бегать, играть в подвижные игры, учиться общаться друг с другом. На игрушки они подсесть еще успеют.
Это мое мнение.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339638  наверх
Автор: Хару Мамбуру © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__

Просто интересно, что же это за вред для глазок от такого рода устройств


Дочке 1, 7.
Офтальмолог категорически запретил планшеты, смартфоны, Тв и прочее
С 3х лет можно по 15 минут в день.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2015 11:02]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339642  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хару Мамбуру ©

Офтальмолог категорически запретил планшеты, смартфоны, Тв и прочее

Офтальмолог объяснил, почему?

Цитата:
От пользователя: Max3679

В любом случае я Вашу позицию поняла.

Я так понимаю, подробностей не будет?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339643  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max3679

Утомляются глазные мышцы, ребенок смотрит не мигая - глаза воспаляются.

Совсем не мигая? 8( Воспаление-то гнойное получается, да? 8(

Вы вот прямо сейчас мигаете? Вы попробуйте не мигать немного. Минуток 5 хотя бы.

Цитата:
От пользователя: Max3679

Вообщем, проблемы те же, что и у взрослых

У взрослых нет никаких проблем при использовании нормальных экранов.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2015 11:23]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339644  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

Вы лучше задайте в инете, и почитайте, что пишут специалисты.
Я знаю одно, что даже при наличии хорошего монитора и отсуствии проблем со зрением, у меня от работы за компьютером сильно устают глаза. Делаю перерывы, рассматриваю с балкона соседние дома в качестве отдыха, ..... Детям этого не объяснить, и не всегда можно проконтролировать.
Да, и бывает у меня воспаляются глаза, и выражается это в том, что они краснеют, появляется резь. У детей еще все до конца не сформировано. поэтому их глазки надо беречь.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339646  наверх
Автор: bfml__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max3679

Вы лучше задайте в инете, и почитайте, что пишут специалисты.

В интернете много разного рода "специалистов", всех не перечитаешь.

Цитата:
От пользователя: Max3679

Я знаю одно, что даже при наличии хорошего монитора и отсуствии проблем со зрением, у меня от работы за компьютером сильно устают глаза. Делаю перерывы, рассматриваю с балкона соседние дома в качестве отдыха

Это психологические проблемы, а не проблемы со зрением. Усталость глаз - выдуманный "диагноз", который придумали товарищи, продающие очки с цветными стеклышками, капельки и прочую ерунду. Многие из этих шарлатанов ссылаются на советские правила и рекомендации, которые относились к мониторам, которых Вы, скорее всего, никогда не видели.

Цитата:
От пользователя: Max3679

Да, и бывает у меня воспаляются глаза, и выражается это в том, что они краснеют, появляется резь

Я вот даже и не знаю с какой стороны еще задавать вопросы. Почему покраснение какой-то части глаза Вы называете воспалением, например. Или, скажем, почему резь в глазах Вы считаете следствием какого-то мифического воздействия экрана компьютера, а не симптомом начинающейся у Вас глаукомы?

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2015 11:49]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339647  наверх
Автор: Max3679
Дата:   

Думаю, что все вопросы уже исчерпаны, поскольку Ваши знания и опыт не превзойти. Каждому в этой жизни суждено учиться только на своих ошибках, но иногда бывает поздно.
Поэтому, предлагаю на этом дискуссию считать оконченной.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2015 12:07]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339659  наверх
Автор: Хару Мамбуру © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__
Совсем не мигая? Воспаление-то гнойное получается, да?
Вы вот прямо сейчас мигаете? Вы попробуйте не мигать немного. Минуток 5 хотя бы.


После этой фразы стало все понятно...
Вы обычное тро-ля-ля. Доказывать вам что-то, комментировать свои посты, обсуждать точки зрения -время терять

С ребенком на приёме у окулиста вам все доходчиво объяснят
Когда-нибудь, может быть... когда будет ребенок
  |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339669  наверх
Автор: Acid_House  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsha__

Почему покраснение какой-то части глаза Вы называете воспалением, например. Или, скажем, почему резь в глазах Вы считаете следствием какого-то мифического воздействия экрана компьютера, а не симптомом начинающейся у Вас глаукомы?

Мерцание экрана при обновлении изображения нефизиологично, человек моргает реже, чем обычно, Слизистая не увлажняется, поверхность гглаза сохнет, начинается дискомфорт, резь, покраснение. При частом и длительном воздействии падает острота зрения, появляются прочие необратимые проблемы. Нужны пруфы и подробные объяснения не из интернета - мед.энциклопедия, кабинет врача и тп в помощь.

Пс глаукома проявляется не только около экранов. И офтальмолог отличит ее от последствий привычек.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и гаджеты   #339681  наверх
Автор: lena3000
Дата:   

проблема любого экрана (включая ТВ)- также и в том, что при просмотре не работает аккомодация, что КРАЙНЕ вредно именно для формирующегося глаза ребенка.
кроме того, нервная система ребенка страдает
кому непонятно и т.д. и т.п.- почитайте в инете, спросите доктора

я категорически против девайсов для детей младше ну хотя бы 3 лет!
кому-то просто проще усадить ребенка перед айпадом и заняться своими делами, чем сходить с ним погулять или поиграть
но последствия потом придется расхлебывать всю жизнь

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2015 13:01]
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода