поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Малыш показывает как папа курит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Малыш показывает как папа курит   #338646  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые родители!
Сталкивался ли кто-то стем,что маленький ребенок (год и десять) видит как папа курит и показывает это? Он все похожее на сигареты - трубочки от соков,палочки,батарейки -вставляет в рот и выдувает как бы дым..... Это само пройдет, если не заострять внимание? меня волнует, что раз папа делает, у него закрепится это как образец для подражания. Что делать? Объясняю , что это плохо,фу, вредно,опасно,что папа страдает, - он кивает,говорит"папа!" и начинает все снова. Папа влиянию не подлежит.
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338647  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Пройдет. Не акцентируйте. Ну и папаня может при ребенке не смолить.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338650  наверх
Автор: tesemka
Дата:   

дома он не курит, я не даю, но в машине с ребенком- к сожалению. тот видит редко,
но видимо, хватает впечатлиться) . спасибо за ответ. плохо получается не акцентировать, он прям спецом еще подходит к тебе, показывает, дует и кивает)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338651  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   

у нас в семье давно никто не курит, но старший ребенок увидел где-то и тоже показывал. Не обращали внимания, само прошло ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338665  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Я сама маленькая изображала папу и "курила" карандаши. Сейчас не курю и вообще ярая противница этого =)
А брат когда маленький был, но уже разговаривал (года в 3 наверно), когда папа шел курить на балкон шел за ним и говорил "Папа не кури" :-D Причем его этому не учили специально. Папа чуть позже бросил курить)))))

В общем не страшно это)))
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338669  наверх
Автор: /Бусинка/ 
Дата:   

У меня племянник маленький подражал тоже, но как то тоже само прошло, сейчас ему 19, не курит не пьет
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338672  наверх
Автор: annageorge
Дата:   

Наш тоже показывал, правда наш отец не курит, он видел это на улице.сейчас ходит и всем на улице говорит, что они скоро умрут:-D, когда у них шок проходит, добавляет, потому что вы курите:-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338683  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tesemka

Уважаемые родители!
Сталкивался ли кто-то стем,что маленький ребенок (год и десять) видит как папа курит и показывает это? Он все похожее на сигареты - трубочки от соков,палочки,батарейки -вставляет в рот и выдувает как бы дым..... Это само пройдет, если не заострять внимание? меня волнует, что раз папа делает, у него закрепится это как образец для подражания. Что делать? Объясняю , что это плохо,фу, вредно,опасно,что папа страдает, - он кивает,говорит"папа!" и начинает все снова. Папа влиянию не подлежит.

Просто подражает, не обращайте внимания
А папе дрына навыдавать, нечего курить при ребёнке
Пусть бросает
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338690  наверх
Автор: tesemka
Дата:   

спасибо всем за ответы! немного полегчало) история про "вы умрете" веселит) а с папой легче развестись , чем на него подействует дрын :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338692  наверх
Автор: annageorge
Дата:   

Наш долго курил, однако бросил, ну бывает с друзьями выкурит немного и всё дома ни-ни
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338702  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tesemka

Автор: tesemka (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   29 Апр 2015 21:48

спасибо всем за ответы! немного полегчало) история про "вы умрете" веселит) а с папой легче развестись , чем на него подействует дрын


Это Вы так думаете
Наш тоже всю жизнь курил
Бросил с рождением сына, не переломился
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338723  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera

Наш тоже всю жизнь курил
Бросил с рождением сына, не переломился

причем тут можно и не бросать, просто достаточно не курить в присутствии ребенка, тем более в машине - там от дыма и деться-то некуда :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338735  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (дважды мама)

причем тут можно и не бросать, просто достаточно не курить в присутствии ребенка, тем более в машине - там от дыма и деться-то некуда


да это ваще капец. обычно курящие родители как раз в машине и не курят в присутствии ребёнка, а тут наоборот - кривая логика какая-то.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338738  наверх
Автор: tesemka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera

Это Вы так думаете
Наш тоже всю жизнь курил
Бросил с рождением сына, не переломился


Вам повезло.
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #338739  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Есть одно железное правило: при ребенке не курят. Все остальное по желанию.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339084  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

У нас тоже в 2 года увидел как дед и папа курят и начал курить карандаши, сейчас 2,7 года и перестал это делать. Перерастет, не переживайте.
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339085  наверх
Автор: tesemka
Дата:   

спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339089  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tesemka

но в машине с ребенком- к сожалению.


прибила бы :ultra:


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

Есть одно железное правило: при ребенке не курят. Все остальное по желанию.


+
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339104  наверх
Автор: tesemka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaurenSHA

прибила бы


я пыталась, но человек не пробиваемый, он оскорблен, что его с балкона выгнали в подъезд, считает, что нарушается равноправие, на полном серьезе.я не буду вдаваться в этот бред. говорю,легче на развод подать, чем что-то доказывать , внушать, пугать и проч.и
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339313  наверх
Автор: SANDAK
Дата:   

Конечно будет повторять, тем более как раз возраст ребенка, когда хочется взрослых копировать. Само пройдет со временем. Моему ребенку понравилось какие звуки издавал дед после выпитых 100 г водки. Он требовал стопку с водой и делал так же. Вот я боялась, чтоб он такое в ДС с чашкой чая не проделал.
  |  Поделиться:  
Re: Малыш показывает как папа курит   #339315  наверх
Автор: annageorge
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SANDAK



Ооо точно точно, а еще чекался постоянно :-D был такой период, что сын пил только из рюмки, кружки вообще не признавал, и это после одного праздника в доме
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода