поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Питание ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Питание ребенка   #336332  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, привет, чем вы кормите своих малышей с года? Нам в поликлинике сказали продолжать кормить питанием из баночек, но оно ей совсем не нравится. Зато с удовольствием ест куриный суп, пюре, тефтельки из филе. Со скольки лет вы начинали давать "взрослую" еду, естественно без специй? А коровье молоко?
  |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336335  наверх
Автор: everta 
Дата:   

Мы с года перешли на общий стол.кушаем все кроме грибов, и продуктов с красным пигментом. Варю с минимум соли и вообще без приправ. Все паренное, варенное и печеное. Молоко пьем обезжиренное и еще немного развожу его водичкой. В кашу обычное молоко делаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336338  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   

Педприкорм с шести месяцев. Сейчас уже 1,5 года - ест все, что и остальные члены семьи. Приправы и соль использую - не вижу в них ничего страшного - нужно внимательно состав смотреть. Не даю только острую, копченую пищу. В суп делаю обжарку. Грибы тоже не даю пока. :-)
Каши на обычном молоке. Супы на мясном бульоне. Еду не пюрирую, ест кусочками изначально.
Аллергий нет.
Ребенок второй, с первым было все точно так же :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336343  наверх
Автор: Киселеныш^~^ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (дважды мама)

Педприкорм с шести месяцев. Сейчас уже 1,5 года - ест все, что и остальные члены семьи. Приправы и соль использую - не вижу в них ничего страшного - нужно внимательно состав смотреть. Не даю только острую, копченую пищу. В суп делаю обжарку. Грибы тоже не даю пока.
Каши на обычном молоке. Супы на мясном бульоне. Еду не пюрирую, ест кусочками изначально.
Аллергий нет.
Ребенок второй, с первым было все точно так же

все аналогично проверено на 2х своих детях, полет нормальный :-D, у меня баночное вообще быстро отказались есть, только фруктовое пюре осталось из баночек зимой, летом сама делаю, когда фрукты подешевле и кое-что из своих есть. Замораживаю ягоды, варю морсы и компоты, это вместо сока
  |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336354  наверх
Автор: /Бусинка/ 
Дата:   

С года на общем столе, почти все кушаем, молоко пьем только в путь, особенно натуральное коровье, очень любит, смесь не ели совсем. Кашу на молоке с водой варю, мясные баночные пюре не ела совсем, сразу вареное мяско, из пюрешек только фруктовые.
  |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336373  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (дважды мама)



Аналогично, только ребенок первый
Соль почти не добавляю, тк сами едим в микро дозах
Пюре детские на случай чп стоят в запасе, но редко использую
  |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336396  наверх
Автор: Pretender_com
Дата:   

Девочки, спасибо вам большое!!!Я сомневалась можно или нет, теперь для себя все решила :-) Спасибо за советы)
  |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #336527  наверх
Автор: lena3000
Дата:   

вообще молоко сх животных можно только после года, да и то нежелательно. Лучше смесь- я на ней делаю каши. Молоком не пою. Соль и сахар вредны и взрослым, про детей таких маленьких вообще молчу. приправы смотря какие, но оч осторожно. Жареное -нет.
Предупреждая срач насчет молока напишу сразу:
Каждый ест сам и кормит своего ребенка тем, чем хочет. Кто-то вообще одни полуфабрикаты и фастфуд хомячит. Вопрос только в том, хотите ли вы быть здоровыми, стройными и с чистой кожей, иметь много энергии и не выглядеть в 30 лет унылой теткой (или пузатым дядькой), или вам на это пофиг.
8/13 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337477  наверх
Автор: SANDAK
Дата:   

Мы уже до года перешли на общий стол. Тем более, если ребенок с удовольствием кушает взрослую еду, зачем давать баночки-то? Коровье молоко до года не рекомендуют, но мои пили уже до года.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337743  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

Вспомните - какое количество смеси вы кладёте в воду, например, на 210 мл. И задайтесь вопросом - если выпарить такое же количество простого молока - вы получите столько сухого остатка?
Дело не в коровистости молока(с козьим будет тот же результат), а в том, что питательная ценность смеси, её состав - гораздо богаче, чем у просто молока.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2015 01:36]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337747  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iri.S



Тогда уж по аналогии - если выпарить такое же количество своего молока сколько будет сухого остатка? Хотите сказать, что смеси лучше ГВ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337750  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)

смеси лучше ГВ?

Да.
Первую я кормила грудью до полутора лет, причём, до 7 месяцев - без прикорма - молока у меня было хоть залейся.
Вторая искусственница с первого дня - по моему выбору, не по причинам отсутствия молока или каким-то другим, я могу сравнивать.


[Сообщение изменено пользователем 19.04.2015 09:00]
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337753  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iri.S



Питательных веществ в смесь напихано действительно больше.
Нет ничего более сбалансированного для ребёночка, чем грудное молоко. Тем более, что через него ребёночек получает иммунитет матери, а это ни одна смесь дать не может.
Кроме того во время кормления грудью у матери и ребёнка возникает тесная связь. В этот момент происходит не только банальное насыщение желудка, но и общение.

Мама четверых детей. Кормила грудью к сожалению только третьего ребёнка. По медицинским показаниям.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337754  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

Я хорошо разбираюсь в медицине и нутрициологии, сделала свои выводы, в том числе - и глядя на натуралочников - и менять их не собираюсь и с третьим.
Дискуссии вести на эту тему не собираюсь. :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2015 10:28]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337782  наверх
Автор: Pretender_com
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iri.S

смеси лучше ГВ?

Да.

Я с Вами соглашусь. Сама пыталась кормить своих двух детей, и на грудном молоке были постоянные колики, они постоянно просыпались, плакали..На смеси все сразу становилось отлично.
И спасибо всем девочкам, что отписались, потихоньку переходим на взрослую пищу)))
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337800  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pretender_com

Автор: Pretender_com    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   02 Апр 2015 15:36

Девочки, привет, чем вы кормите своих малышей с года? Нам в поликлинике сказали продолжать кормить питанием из баночек, но оно ей совсем не нравится. Зато с удовольствием ест куриный суп, пюре, тефтельки из филе. Со скольки лет вы начинали давать "взрослую" еду, естественно без специй? А коровье молоко?


В поликлинике сказали кормить консервами? Вы, наверно, шутите:-) или что-то не так поняли:-)
Наверно, сказали больше протертого и измельченного пока давать, но не конвервами же:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337801  наверх
Автор: Парюра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera
В поликлинике сказали кормить консервами? 


:-D
В год в кабинете здорового ребёнка мне расписали меню, каши, супы, котлеты, суфле, всё полуизмельчённое, так как ребёнок должен учиться жевать. Никаких полуфабрикатов и консервов. Молоко разрешили пить только детское, если нет аллергии.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337805  наверх
Автор: lena3000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iri.S

Вспомните - какое количество смеси вы кладёте в воду, например, на 210 мл. И задайтесь вопросом - если выпарить такое же количество простого молока - вы получите столько сухого остатка?
Дело не в коровистости молока(с козьим будет тот же результат), а в том, что питательная ценность смеси, её состав - гораздо богаче, чем у просто молока.


если Вы так отлично разбираетесь в питании, Вы должны знать, что смесь- это коровье молоко с расщепленными и особым образом обработанным белком, удаленным фосфором и кальцием, и искуственными витаминами и микро макро элементами. А также пальмовым маслом и прочими "полезностями".
Плюс его перед молоком именно в удаленном фосфоре и обработанном белке.
Впрочем, человек, всерьез считающий смесь лучше ГВ, адекватным и грамотным не может быть по определению, ИМХО
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337860  наверх
Автор: Pretender_com
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera

В поликлинике сказали кормить консервами? Вы, наверно, шутите

Вы внимательно читаете? Детское питание из баночек, где про консервы написано?
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337946  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pretender_com

Детское питание из баночек, где про консервы написано?

Детское питание из баночек - законсервированные овощи-фрукты-мясо. Да, я внимательно читаю.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #337948  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pretender_com

На смеси все сразу становилось отлично

Как бы не пытались сторонницы ГВ сие опровергнуть, такое бывает и довольно часто. Но ведь тема не очередной сиськосрач? Я противник банок, убежденный, а после года ребенок, не имеющий серьезных проблем с ЖКТ, должен и обязан постепенно переводиться на общий стол.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #338064  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pretender_com

На смеси все сразу становилось отлично.


Видимо у меня не правильный ребенок. :-D Ввиду нехватки молока докармливала смесью, животик все время болел и вздувался, были колики. Перешли на чистое ГВ - никаких проблем!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #338102  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Оспидя, да не про гв и ив речь в теме
А про консервы, в которых, к тому же даже фактуры, полезной для перистальтики и стимулирующей её, нет. В то время, как в год, кишечнику просто необходимы разные фактуры.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #338308  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Девки, к вопросу о питаниях, на 148 рецепт колбасы в кружке, я проверил сегодня, годно для малышни и вкусно для взрослых.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питание ребенка   #338310  наверх
Автор: Парюра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

колбасы в кружке,

:write: взяла на заметку. Аналог суфле.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода