поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Прекращение ГВ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прекращение ГВ   #334406  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот, видимо, и пришло время отлучать моего ребеночка от груди (сыну 1год 4 месяца) с года вышла на работу. Чтобы как-то высыпаться при ночном кормлении, мужа пришлось выселить на другую кровать и спать с сыном. Обещала мужу, что докормлю ребенка хоть до 1,6 лет и прекращу ГВ. Недавно заболела, воспалились лор-органы, прописали антибиотики. Сейчас точно придется прекращать... Никак не думала, что процедура отлучения от груди настолько морально тяжела не только для ребенка, но и для мамы. Но рано или поздно пришлось бы это делать... Прочитала в инете как пережить сие время, пишут главное не сорваться и придется пережить бессонную ночь кричащего малыша... Блин все выходные морально готовилась и без моих слез не обошлось, но это новый этап жизни для моего малыша... Боженька дай мне сил :weep: Вот и выговорилась немного, извините, если что... Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом отлучения от груди, может спокойней будет...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334409  наверх
Автор: Anna Nekrasova
Дата:   

Я вышла на работу на полдня в 9 месяцев. Лялик уже кушал 4 приема пищи днем без молока, грудь сосал ночью, утром до завтрака и на ночь. Молока стало меньше, а потом совсем мало и видимо ему стало лень добывать из пустой груди, только прикоснется и сразу отворачивается. Я перестала предлагать, короче повезло мне. Это где то месяцев в 11 случилось, сейчас мелкому 1 и 9 даже не вспоминает. Видимо тут нет какого то правила. Но мы в конце концов стали смесь пить из бутылки, молоко то все равно надо было и кефир. Щас сам от молока отказался, остался только кефир на ночь.
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334410  наверх
Автор: Однажды
Дата:   

сначала убрала дневные кормления, потом вечерние "на сон", утренние тоже убрала.
неделю-две было по 2 ночных кормления в сутки и все.
потом и их убрала. бессонные ночи две-три были.
читали книжки до посинения, гуляли много, чтоб ребенок уставал. титьки зеленкой мазала, говорила, титя болеет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334415  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

Акев почитайте
Там много про отлучение и моральная сторона в т ч
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334419  наверх
Автор: AMA3OHKA
Дата:   

спасибо девочки :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334424  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

давайте ночью что то вместо грудного молока. Моего отлучила в 1 и 3. Может обычное тепленькое детское молоко или сладенький морсик или я иногда вообще даю сладкий черный чай. И выматывайте перед сном. Выходите вечером хоть немножко погулять. Мой еще соску сосал. отаазались от нее в 1 и 10. Просто забрала и все. Ребенок замечательно перенес. Даже не искал ее и стал намного спокойнее
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334434  наверх
Автор: Бам-би-но
Дата:   

1.Старшего отлучила от груди в год (была уже беременна вторым и врачи сказали прекращать срочно)... плакала я, как будто разделяемся с ним... малыш же бутылочке с кефиром был рад и про грудь не вспомнил ни разу, смесь есть отказался
2. С младшим резко отлучила в 9 месяцев (заболела)...дала бутылочку смеси на ночь, он с удовольствием съел...и, о чудо!!! впервые проспали всю ночь до утра...надо сказать, после болезни хотела продолжать кормить,т.к. молоко осталось, но спокойные ночи победили! :-)

Вывод: мамочки переживают больше, чем малыши!.. главное, чтобы других проявлений любви хватало)))
Всё будет хорошо)))
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334461  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMA3OHKA

AMA3OHKA



А у вас были только ночные или еще перед сном и с утра? У меня дочке почти год и 4. Я тоже работаю с ее года. Грудь даю с утра и перед сном. Если просыпается ночью, иду с ней на кухню, даю поильник с водичкой, она пьет на автомате, т.к. сама полуспит, возвращаю обратно в кроватку. Так происходит не каждый день, может не просыпаться. Сейчас полезли зубы, причем минимум 4 (2 клыкасверху, 2 снизу, которые за клыками), посмотреть нормально не дает, возможно еще следующие за клыками сверху тоже лезут. Ночью спать можно только, если она на груди.
Я это к чему. Стоит ли совсем заканчивать сейчас? Может оставить 2 с возможностью увеличения количества кормлений в кризисные моменты (зубы). А не потом скакать ночами, пытаясь облегчить прорезывание.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334462  наверх
Автор: AMA3OHKA
Дата:   

Не увидев еще ребенка после работы нервы сдали) не готова я, не готова к такому повороту! Звоню мужу, реву. Он меня понял, согласился отложить, постепенно отучать. (Данечка берет титю перед сном и ночью, иногда утром, в выходные позволяю всегда, тут неделю была на больничном-позволяла всегда) Буду альтернативу лекарству искать, и постепенно морально готовиться и ГВ только на ночь оставлять...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334470  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMA3OHKA



Кстати на акев девочки в соответствии с воз подбирают лекарства, разрешенные при гв
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334472  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   

Для меня тоже было тяжело очень,прям очень-очень, хотя моему год и 10 мес.было.
А он у меня перед дневным сном, под утро кушал часов в 5 и на ночь засыпал только с титей.
Сначала дневные убрала - капец как тяжело стал укладываться спать днем, качать привычки не было и он не любил весь выкручиваться начинал, но ничего преодолели, хотя с тех пор у нас с дневным сном не важно, сейчас вот три скоро - практически днем уже не спит, иногда бывает вырубается.
Но самое сложное было на ночь приучить засыпать и сказки читали, и мультики смотрели.....был нервоз реально, когда он вместо 20 минут с титей укладывался по два часа.
Молока поубавилось, а то было очень много, все это заняло месяц примерно, а потом мы улетели отдыхать, сын с бабушкой был, оставалось одно кормление под утро.
Спал плохо целую неделю и под утро как кушал все время просыпался и маялся, но сильно прям не страдал. А еще что меня поразило у меня молоко пропало на 7 день и домой звонила мама говорила что первую ночь спал хорошо!!! Вот эта связь, я в шоке была мы в Тайланде за тысячи км, а тут вот оно как....
Вот так и закончилось наше грудное вскармливание, если б не уехала то не знаю как и когда бы закончили :-D Так как для меня это было сложнее, чем для ребенка.Просто для себя решила что дольше двух кормить не буду.
Не знаю, но я бы пока на вашем месте не прекращала бы совсем, всего-то 1,4 вам)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334473  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды

титьки зеленкой мазала, говорила, титя болеет.

такое тоже было чтоб днем не просил :-D Он так впечатлился и все ходил говорил "у мамы тити бобо". А под утро то спит и на титю по привычке, там было пофиг на зеленку, так вставал у меня утром с зеленым ртом :-D
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334507  наверх
Автор: Tata_8 
Дата:   

Танюша, привет. Рада "слышать" тебя.
Если это действительно так тяжело для тебя - гомеопатия тебе в помощь. и начинай заменять кормления постепенно. При условии, конечно, что ты реально хочешь прекратить ГВ. Тогда, главное - разбераться с собой. В плане - "уговори себя" , что ребенок ростет и так ему лучше. Моя каза сама отказалась от груди, просто поставила перед фактом, потом так же в один момент перестала засыпать на руках, т.е. требовала чтоб ее положили в кроватку, сейчас и в кроватке детской не спит - спит в кровати, кот.купили на вырост - видимо "доросла"))). И так и дальше будет))) Главное - спокойствие.
Хотя, если в твоем решении присутствует и некое недовольство мужа, мужа вернуть в супружескую кровать, ребенка в ляличную , но с опущенным бортом и приставленной с твоей стороны. Попробуй ребенка немного дистанцировать от себя, может процесс отлучения от груди психологически проще воспримешь.
В любом случае, удачи тебе.
И появляйся у нас хоть иногда)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334531  наверх
Автор: AMA3OHKA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tata_8



Привет! Спасибо! :-) Появлюсь! ;-) Всем здоровья! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334556  наверх
Автор: DEVaVP  (О пользователе)
Дата:   

Мы так отлучались. Примерно в 1,4 перестала давать грудь днем, между кормлениями - стала лучше кушать, т.к. появилось чувство голода. Осталось дневное, перед сном и ночное кормление, при это стала давать только правую грудь. Левую убрала, соответственно молоко стало пропадать. Привыкла, перестала тянуться к груди. Затем, через месяц примерно отлучила от дневного кормления (собачка унесла в магазин титю за молочком, принесет вечером - схавала легенду тока так). Привыкали примерно тоже месяц. Затем убрала ночные кормления, стала давать кефир с печенькой. Стала лучше спать, не так часто просыпаться. И в 1,7 полностью убрала ГВ. Легенду такую придумала - собачка титю унесла, у нее лялечки без зубиков, они молочко кушают, а у тебя зубики уже есть, ты взрослую еду кушаешь. . Тоже на ура приняла. И каждый раз когда объясняла, говорила гав гав, ляля, и на зубики показывала. При это важно на всех этапах не показывать голую грудь. Ну только перед кормлением. Переодеваться в других комнатах. Сейчас правда когда видит голую грудь, обязательно надо попробовать и убедиться что молочка нет! Понимает и не требует. И еще важно в поэтапном отлучении, грудь не барабанит так, как при резком отлучении. Постепенно молока меньше становиться. А уменя его оочень много было, но психологически тяжело уже было на ГВ. Висела постоянно. Ну и самое главное в этот период по мах обнимашек-целовашек. Им это очень важно. Удачи Вам и здоровья.
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334558  наверх
Автор: DEVaVP  (О пользователе)
Дата:   

И еще, нам гастроэнтеролог сказала, что нельзя кефир давать ночью. Нагрузка на организм идет. Лучше водичку, если просыпается. Но конечно в период отлучения кефир незаменим. Привыкнет, а потом на воду. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334560  наверх
Автор: DEVaVP  (О пользователе)
Дата:   

Мы днем без тити засыпали так: песенки пела, массажик в это время, спинку массировала, пальчики, прям ритуал был. Конечно дольше, но ничего привыкла. Сейчас обязательный атрибут засыпания, сказка про мишку и массирования поясничной области слегка. Это ее усыпляет.
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334567  наверх
Автор: AMA3OHKA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DEVaVP



А мой сначала не понимал что тити две, а как понял, то стал обязательно каждой внимание уделять)) А так принимаю пока безопасные для малыша лекарства Синупрет, от спрея, содержащего антибиотик отказалась. Будем потихоньку отучаться)
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334743  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2015 18:11]
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334744  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

 Наташа Богдашина

героическая у вас мама! моя, наверное, не согласится так(( хотя только бабушка у нас умеет укачивать малыша на ручках без всего....(у меня на руках засыпает только с титей)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334754  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DEVaVP

Но конечно в период отлучения кефир незаменим. Привыкнет, а потом на воду.

а зачем здесь промежуточное звено в виде кефира? Сразу воду предлагать ;-) А то какие-то бесконечные отучения получаются. :-D
Своих отучала сразу - не получалось уменьшить кормления - все, что недополучали днем, потом наверстывали ночью - я совсем спать перестала :-D Ночью при каждом просыпе предлагала водичку - быстро поняли, что невкусно и просыпаться незачем :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #334759  наверх
Автор: DEVaVP  (О пользователе)
Дата:   

Да я сразу про воду , если честно и не подумала, почему то сразу кефир в голове. А так, да, согласна, лучше сразу на воду. Хотя моя, мне кажется, и не поняла, что на воду перешла. Как то быстро ее приняла.
  |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #335067  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMA3OHKA

(сыну 1год 4 месяца) с года вышла на работу

да кормите вы - кто вам мешает-то?
еще год как минимум спокойно можно кормить - если это вас не напрягает
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прекращение ГВ   #335422  наверх
Автор: Xenia_Er
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else

сладенький морсик или я иногда вообще даю сладкий черный чай.

Угу, а потом кариес всех зубов под наркозом лечим. Сами совершаете ошибки, так другим то их уж не советуйте.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода