поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Неужели скоро отпуск?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Неужели скоро отпуск?   #333604  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамочки, подскажите куда можно поехать с малышом в 1,2 г. Выбираем между санаторием и морем. Будет ли так полезно море в таком возрасте, перелет, смена климата???Да и не запомнит ничего, плюс нервотрепка с питанием...Кто где был с деткам в таком возрасте? Где лучше?
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333611  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Если собираетесь на наше море то там все продается. Купите и питание и медикаменты если понадобится на месте. Это мне родственница рассказывала которая ездила с ребенком. Я сама с годовалым никуда не ездила потому что взвесив все за и против решила что для меня это больше морока чем отпуск. А если заболеет? А если зубки режутся и темпа под 40? Для кого это отпуск? Вам возни с питанием, гигиеной, режимом, аклиматизацией. Мой знакомый рассказывал что его сына в египте как начали клыки лезть так и понос и темпа и он не то что на английском уже на арабском готов был заговорить в больнице. Но если бы у моего ребенка были какие то болячки которые требуют много солнца, свежего морского воздуха то плюнула и повезла бы конечно. Вы скорее всего устали просто от быта и хотите отдохнут именно от него. Советую в какой нибудь недалекий санаторий чтоб если прижмет на машине домой доехать в аптеку в магазин и к врачу можно было.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333614  наверх
Автор: Uliya_buh
Дата:   

Ездили отдыхать в 1,2 в Тайланд, малышу очень понравилось, да долгий перелет, но с нами в самолете было еще человек 8-10 с ляльками около года, все пережили спокойно. Конечно вряд ли он запомнит эту поездку, но польза от морского воздуха и солнца есть всегда, с этим не поспоришь. А выбор направления зависит от сезона. Почитайте форум винского, там есть темка про отдых с детьми. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333624  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   

А я бы не рискнула таких малышей в Таиланд возить, сугубо мое ИМХО :-)
Я бы выбрала море))) Санаторий то по идее это лечение и профилактика, у вас что-то необходимо лечить?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333625  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   

Со старшим летали на море в его 1,3. Выбрали Азовское. Завтрак готовили сами, обед и ужин в кафе. Кто кормит банками - в магазинах есть все необходимое. Если кто готовит сам, то нужно просто выбрать гостиницу с кухней. С собой брали минимальную аптечку - чисто для перелетов. В поселке было 3 аптеки. У ребенка во время отпуска начали резаться клыки, ну ничего - пережили :-D
В прошлом году опять летали на Азовское, ну уже с двумя. Младшему было 11 мес. Порядок действий был такой же :-) Но в эту поездку пришлось обращаться ко врачу - проблем не было, приняли бесплатно по полису.
Может, дети и не запомнили ничего, но зато было море, воздух и солнце. А также отдохнувшие и поменявшие обстановку родители, которым все вышеперечисленное тоже необходимо :hi:
А, и про перелеты и время отпуска. Мы летели с пересадкой - все прошло отлично. Отдыхали каждый раз по 3 недели. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333707  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Korrica



летали в 5 мес-греция, в 1,1год в египет, в 1,4г на кипр. польза есть, нервотрепки никакой, смену климата малыши переносят лучше взрослых(особенно туда), перелеты тоже все без проблем.
аптеки и магазины есть везде, а на крайний случай есть мед.страховка.

мне честно говоря страшнее на наше море лететь было бы :-) а так главное ваш личный настрой, т.к. в любом возрасте можно придумать кучу отговорок чтоб не везти детку на море, чтож теперь ждать до 18, когда самостоятельно полетит? :-D

п.с. в самый первый раз в греции к нам подошел русский мужчина и начал высказывать какой это геморрой и сплошное неудобство отдыхать с такой малюткой и тут же заметил что он с женой молодец своих никуда не берут оставляют у бабушки. на вопрос откуда ему про сложности тогда известно пошел дальше, пожав плечами. а уж сколько кроме него советчиков без опыта было не сосчитать ;-)
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333741  наверх
Автор: Kot-proglot)))   (О пользователе)
Дата:   

Где лучше, это смотря какой у вас бюджет. В той же Турции например, есть отели, специально ориентированные на маленьких детей, и по питанию, и по развлечениям, и по комфорту, но это не дешевые путевки. Ну а вообще, в 1,2 уже не вижу никаких проблем с ребенком на море, сплошной кайф и позитив, главное же настрой

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2015 21:51]
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333742  наверх
Автор: Olesha26
Дата:   

Были с ребенком 8 месяцев в египте. все было здорово! даже сами не ожидали, что ребенку так понравится. Просыпалась утром и всем видом показывала, что нужно на улицу идти. и в море очень понравилось купаться, через несколько дней, подносишь к морю и сразу улыбка;-). скоро собираемся снова, нам сейчас 1,2.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333744  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kot-proglot)))

Ну а вообще, в 1,2 уже не вижу никаких проблем с ребенком на море, сплошной кайф и позитив, главное же настрой


А у меня негатив от поездки на море в дочкины 1,3. :-( Это каторга была, а не отпуск. Мы вдвоем с мужем прикурили с одним ребенком. :-D Были на русском юге Сначала Азов- Кучугуры, потом Анапа- Черное море. Мы на пляж даже пледы не брали, некогда было даже присесть.тупо 2 недели за дочкой бегали: она шла в воду, падала, захлебывалась и шла еще глубже :suxx: На пляже отбирала у людей еду, игрушки у детей, ела песок. У нас не было ни минуты покоя. Мы караулили ее вдвоем и при этом она умудрилась сломать 2 передних зуба об плитку во дворе, Такая каторга у нас была при условии, что мы обошлись без болезней, зубов и глобальных проблем.
Все детки разные, у нашей скипидар в одном месте........ Зато в 2,5 летали на море- красота, дочка сама себя занимала, а мы на шезлонге вялились :beach: Еще летали в 6 мес - тоже красота! ТИтька- каша- сон-купание-титька-сон :super:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333758  наверх
Автор: Felly  (О пользователе)
Дата:   

Ездили в 1,3 года в Турцию. с двумя няньками (бабушкой и дедушкой :-D ). Жили в разных номерах, остальное время постоянно вместе. По-моему не отдохнул никто ))) У меня тоже ребенок электровеник.

Перелет перенесли отлично, акклиматизации не было. Под конец отдыха полезли разом все четыре клыка. Улетали с температурой и соплями. Но аптечка была с собой. Поэтому не особо напугало.

Единственный плюс - ребенок хотя бы 2 недели видел солнце (вспоминаем прошлое лето в екате). Ну и мне - отвлекалочка от приборки и готовки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333770  наверх
Автор: ..Lenka-Penka.. 
Дата:   

Ездили с ребенком в январе в израиль, вынужденно. Из зимы в лето. дочке было 1,4. перелет был со стыковкой в москве. Но прошло все замечательно. Акклиматизации не было ни какой. Муж до этого не хотел нас отпускать на море, говорил рано. Но побыв 2,5 недели на солнце (в море не купались, холодно), увидел динамику положительную (в здоровье), скачек в развитии. Сейчас уже выгоняет на море на месяц. Пользы там много. Ну а по поводу отдых или нет с ребенком, решать каждому. Я от своего ребенка не устаю, он у меня спокойный и с удовольствием беру его с собой везде.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333854  наверх
Автор: ..жила была мама.. 
Дата:   

вот хорошая ссылка-про отдых и все такое-со списком нужностей сразу) https://vk.com/kidsandwe?w=wall-45056973_32238
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333859  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotofeyka

в любом возрасте можно придумать кучу отговорок чтоб не везти детку на море, чтож теперь ждать до 18, когда самостоятельно полетит?

Я бы не советовала так смело летать и брать деток с собой))) Речь не идет, что в любом возрасте, автор спросила совета. Не у всех хорошо получается отдохнуть, поищите негативы и болезни детей после отпуска, а потом пишите смело - отдыхайте везде ;-)
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333865  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Не попробовав, не узнать. Ну для начала я бы конешно в тай не пооетела. Поближе да поцивильней вполне.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333882  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

Летали в 2 месяца в Египет и в 6 мес в Турцию, оба раза хорошо отдохнули, сейчас в 1,1 год страшновато :-) Шилопоп растет, никого не слышит, не понимает. К лету может чуток адекватнее станет, полетим точно. А куда решайте сами. На наш юг с малышом не хочу точно. Тайланд хочу но лететь долго, но хочу :cool:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333885  наверх
Автор: <НаТиК>  (О пользователе)
Дата:   

Тоже летали семьёй, когда дочке было 7 месяцев в Испанию и одна с ней летала, когда ей было 10 месяцев. Сильно больших проблем не было, но сейчас она сама ходит-бегает и врятли сможет усидеть долго в самолёте.
Сама сильно хочу к подруге летом в Турляндию в гости :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333889  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   

в Анапу ездили так:
В 7,5 месяцев на машине ездили (описание маршрута и всей поездки тут: http://яркая-песочница.рф/interesnoe/poezdka-s-malyshom)
В 1 год на самолете
В 1,8 на самолете
в 2 года на самолете
Вот ждем майских и снова полетим (2,7-2,8 будет)

Утром на галечный пляж

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вечером на песчаный возила его.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Пошел там за 5 дней таких "тренировок" :-)

Пока папа едет - я с ним одна на пляжи ездила. С папой проще, конечно.
Однозначно никаких покрывал и шезлонгов, всё в полосе прибоя играет. Воду из моря на пляж таскал, камушки перебирал.... Занят в общем.

С самолетом вообще никаких проблем. На взлете и посадке мульты на планшете, остальное время или бродим по салону, или так играем сидим. Книжки еще читаем. За 3 часа особо даже устать не успевала от него. Летаю с сыном одна, папа на машине к нам едет туда.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333890  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   

Здесь Максу еще 1 года нет, 11 месяцев
Утро на гальке :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333907  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   

Заграницу конечно хорошо,но вот с питанием.... В Турции гостиница с хорошим детским меню 270 т.((нам в этом году не по карману,если вегетарианское меню то можно в150 уложится на две недели. Но моя капризуля,то не ем ,это выплёвывает еще и сыпит бывает.поэтому решили ехать на наш юг.(будет 1,2 когда полетим)

но мы едим исключительно для мелкой поэтому если и мне получится отдохнуть то хорошо,а так настраиваю себя что все будет лёгкой :-D беру себе в помощь маму :-)
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333920  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yalo)))

Я бы не советовала так смело летать и брать деток с собой))) Речь не идет, что в любом возрасте, автор спросила совета.


автор спросила, я ответила на основе своего личного опыта. тут пока не попробуешь не узнаешь. а вы основываясь на своем опыте советуете ребенка оставить без моря и солнца?


Цитата:
От пользователя: Yalo)))

поищите негативы и болезни

не вижу в этом смысла! потенциальная польза в любом случае превышает любые "а если вдруг..."
если ко всему подходить с умом, все будет норм! а от ЧС и сидя дома не застрахован никто. ;-)


Цитата:
От пользователя: Yalo)))

а потом пишите смело - отдыхайте везде

про везде я не писала!


Цитата:
От пользователя: Череshня

Мы на пляж даже пледы не брали, некогда было даже присесть.тупо 2 недели за дочкой бегали: она шла в воду, падала, захлебывалась и шла еще глубже На пляже отбирала у людей еду, игрушки у детей, ела песок. У нас не было ни минуты покоя. Мы караулили ее вдвоем и при этом она умудрилась сломать 2 передних зуба об плитку во дворе, Такая каторга у нас была

зубов благо моя не сломала и мужа-помощника с нами увы не было, а все остальное было:песок ела, ныряла, камушки облизывала, падала и всюду лезла. второй раз еще и на кризис года пришелся и она меня никуда от себя не отпускала и мы везде(в .т.ч. туалет/душ) были вместе пока она бодрствовала :-) но для меня это как то проблемой не было и на качестве отдыха не отразилось. поэтому тут действительно все зависит от личного настроя и отношения к ситуации ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #333957  наверх
Автор: ленусик82
Дата:   

А на поезде кто-нибудь ездил?
Как прошла дорога?
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #334007  наверх
Автор: Tush1605
Дата:   

Мы ездили с дочерью 1,3 в том году в Италию, жили в апартаментах, еду готовила для дочери сама. Все прошло очень хорошо, я конечно не настраивалась лежать на шезлонге с годовалым ребенком) но в целом море впечатлений и эмоций, как для меня так и для ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #334009  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленусик82

А на поезде кто-нибудь ездил?
Как прошла дорога?


Если есть возможность самолетом то лучше им. Ездили со свекрами на Украину 6 лет назад, старшему тогда 11 мес было, на обратной дороге за двое суток собрали всех чихающих, да еще пол вагона облизал, в итоге приехали с соплями и стоматитом. Больше в поездах не ездили.
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #334020  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленусик82

ленусик82

если билеты брать заранее на самолет ,то выходит на 2 тыс дороже чем в купе ,а иногра и столько же .вы посмотрите цены ,сравните,а плацкартом ехать наверно очень тяжко.
  |  Поделиться:  
Re: Неужели скоро отпуск?   #334028  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tush1605

Tush1605

ООО об этом я даже не подумала!!хороший вариант!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода